❓ Пару вопросов

Здравствуйте! Отправили с молодым человеком две открытки на пробу – мне выпала Германия, ему – США. Отправила я их 23 августа из московской области. Прошло уже 50 дней, но ни моя, ни его открытка не дошли до получателей. Проверяла свои отправления год ранее – в США доходила за 31 день, в Германию – за 16 дней! Не могли же они обе просто потеряться? Подскажите, сейчас у всех такая долгая отправка? Как быть, если спустя 60 дней выдается новый адрес?

Здравствуйте, Оля, добро пожаловать на форум:)
Да, к сожалению, открытки могут долго идти. Особенно в этом августе/сентябре не повезло Москве, насколько я понимаю.
У них есть большой шанс дойти, потому что сейчас, кажется, дела на сортировке налаживаются.

1 Like

@Jachenka @jackdaw_counter спасибо за ответы)
Тоже другие отправила. Надеюсь, что все же первые дойдут.

1 Like

@Famarga спасибо Вам большое за ответ! Буду спокойнее. Не ожидала, что сейчас такие масштабные проблемы с доставкой. Хорошего дня! :palms_up_together:

1 Like

Добрый день ! Я здесь новичок, была бы рада получить советы как правильно отправлять открытки (нужно ли их запаковывать в конверты), как подписывать, можно ли отправлять марки в конверте и другие советы, которые ускорят мое обучение :gift_heart:

Добрый день,
Ну вот faq почитайте

Всем привет! Недавно я получила открытку из Америки через Германию)) И у меня возник вопрос, а с посылками из Америки есть какая нибудь похожая хитрая фишка?)) Может кто то пробовал такое😁

Всем привет! Подскажите пожалуйста актуальные тарифы на отправку открыток, на почте в разных отделения разную информацию говорят

19 руб по России

65/75 приоритет/неприоритет в Беларусь и Казахстан

75/85 остальные страны

2 Likes

Большое спасибо!

1 Like

Добрый день. Подскажите, как вы отправляете свои открытки, в ящик кидаете или оператору на почте вручаете?

Я в ящик бросаю. Иногда в тот, который внутри почты, но чаще в тот, что на улице. Там проверенный ящик, из него быстрее открытки доходят :slight_smile: .

1 Like

Я - операторам в руки.

1 Like

Если оператор свободен, отдаю ему. Если занят, кидаю во внутренний ящик.
Уличным перестала пользоваться - промокает.

1 Like

Когда у нас были уличные ящики, пользовалась исключительно ими. Теперь их все поснимали, остались только при отделениях, кидаю туда.
У нас в руки отдавать бесполезно - всё равно к ящику пошлют :smile:

4 Likes

Привет всем. Я посткроссер новичок. Мои первые официалки еще в пути. Но я с каким-то маниакальным упорством стала скупать открытки, а теперь еще и марки. Отправила всего 4 “привета”, а открыток накупила на много лет вперед и ещё хочется, ведь не под все “хотелки” участников они у меня есть. Что со мной? Как это остановить? У вас такое было?

4 Likes

)))) было, было)) Все нормально, посткроссинг он такой. Потом получше будет :grin:
А пока есть же робины, теги…

1 Like

Я когда регистрировалась, решила, что только официалки, не больше 1 открытки в месяц. А теперь уже учавствую в Новогоднем Робине. Вот как это? Магия какая–то!

4 Likes

Простите за дурацкий вопрос, но можно я поменяю в названии темы “у” на “а”? Вместо “Пару” - “пара”. Каждый раз, как вижу, у меня ма-аленький, но нервный тик)
Но чтобы было честно, вот голосование:

  • Можно!
  • Не трожь!
  • Чего? Это о чем вообще?
0 voters
2 Likes

Не то, чтоб мне хотелось дискутировать, но “Пара вопросов”, по-моему, звучит ещё корявее :smiling_face:

2 Likes