❓ Пару вопросов

Спасибо большое!! Так и сделала :blush:

Так, окей, гугл) Кто знает, как активировать постбота в профиле? Не помню, чтобы я его отключала о_О

1 Like

Вместо roll слово кости, Маша
У меня тоже с roll не сработало))

2 Likes

Он говорит, что я его дезактивировала. Но попробую сейчас…

1 Like

Эх, тогда не подскажу :woman_shrugging:

Поздно заметила, но всё равно поделюсь своим опытом. У меня тоже была такая проблема, он изначально был дезактивирован. Нужно зайти в настройки и там выбрать интерфейс и убрать внизу галочку. И всё будет получаться


7 Likes

Оо, спасибо… Дойду до дома - попробую выбрать второго победителя в виде исключения:))

5 Likes

Помогите, пожалуйста, пытаюсь освоить это хобби, есть проблемка: я не успела забрать открытки с почты (они не доставляются до почтового ящика) как отметить, что они дошли, это лишь моя вина, не хочу, чтоб у людей пропало это количество

Что теперь с этими открытками? Можете ли вы их позже забрать?
Чтобы зарегистрировать полученные открытки, вам нужен ID, который на них указан. Больше никак, на мой взгляд.

насколько я знаю после месяца хранения их утилизируют на почте, к сожалению (

А почему вам в почтовый ящик не доставляют? Можно попробовать оформить а/я или договориться с работниками почты, чтобы складывали ваши открытки в отдельный ящик.

Зарегистрировать уже пришедшие - как вариант, написать в своём профиле, чтобы те, кто их отправил, связался с вами, может, кто-то из отправителей проверит страничку и напишет. Можно поменять адрес получения и согласиться на автоматическую регистрацию сайтом всех открыток, что идут к вам. Можно связаться с поддержкой посткроссинга и попросить их зарегистрировать, объяснив ситуацию.

1 Like

Привет:)
А как у вас идут открытки по России? Я друзьям отправляла открытки в марте и июле из Москвы в Москву и они почему-то не доходят🥲 Причём на разные адреса одним и тем же людям. Не понимаю, в чём может быть проблема. Ещё одна в Уфу больше 3х месяцев идёт:(
На открытки можно написать заявление на розыск вообще?

1 Like

Привет Маша:)
Да, этим летом где-то в Почте России открылась черная дыра, все идет очень медленно, особенно вокруг Москвы (но, кажется, все же доходит).
А вот розыск нерегистрированного отправления (то есть открытки) невозможен.

3 Likes

Тогда буду надеяться, что дойдут, спасибо :smiling_face_with_tear:

2 Likes

Хочется узнать мнение других)
Если вы отправляете еще одну открытку взамен expired на оф сайте, то отправляете такую же (если это возможно) или другую?

Я бы другую отправила (а вдруг первая всё же дойдёт?) :slight_smile:

3 Likes

Отправляю другую, потому что потеряшки иногда таки доходят, текст придумываю заново по той же причине. А еще лично мне скучно отправлять одинаковые открытки, хочется подождать хотя бы год перед вознёй со следующей такой же :crazy_face:

4 Likes

Здравствуйте! Отправили с молодым человеком две открытки на пробу – мне выпала Германия, ему – США. Отправила я их 23 августа из московской области. Прошло уже 50 дней, но ни моя, ни его открытка не дошли до получателей. Проверяла свои отправления год ранее – в США доходила за 31 день, в Германию – за 16 дней! Не могли же они обе просто потеряться? Подскажите, сейчас у всех такая долгая отправка? Как быть, если спустя 60 дней выдается новый адрес?

Здравствуйте, Оля, добро пожаловать на форум:)
Да, к сожалению, открытки могут долго идти. Особенно в этом августе/сентябре не повезло Москве, насколько я понимаю.
У них есть большой шанс дойти, потому что сейчас, кажется, дела на сортировке налаживаются.

1 Like

@Jachenka @jackdaw_counter спасибо за ответы)
Тоже другие отправила. Надеюсь, что все же первые дойдут.

1 Like