❓ Пару вопросов

Вот я тоже всегда воспринимала этот заголовок как краткую форму “Хочу задать пару вопросов”

4 Likes

@allyne @Jachenka , да, в целых фразах - и в той, и в другой - все отлично.
Мне бы, наверное, даже хватило знака вопроса после актуального словосочетания)
Однако, мне кажется, я зря завела эту тему. Дискутировать почему-то действительно не хочется:)

1 Like

Если что-то вызывает дискомфорт, почему бы не обсудить это?
Большинство вон не против поменять название, мне лично и так и так нормально, если поменяете, хуже не станет))

3 Likes

Полностью согласна! У меня в голове именно такая формулировка: "я хочу задать пару вопросов "
НО. Поскольку название темы режет глаз, предлагаю не букву поменять, а название целиком. Например, “Прошу совета”, или “Нужен совет”.
Добавила опрос)

3 Likes
  • Прошу совета
  • Нужен совет
  • Пару вопросов
  • Пара вопросов
0 voters
1 Like

То же самое подумала :smile: И даже хотела предложить что-то вроде “Справочная” (ну так, в порядке общего бреда) :smile:

4 Likes

“Справочная” тоже хорошо))

“Алло, Центральная”:slight_smile:
Справочная хороша!)

2 Likes

Справедливости ради, сюда обращаются не только за советами, но, по большей части, просто с вопросами, поэтому Справочная, на мой взгляд, логичнее :slightly_smiling_face:

3 Likes

Ну что, кто за Справочную, ставьте лайк :slight_smile:
(лично меня устроит любой вариант, лишь бы все были довольны :))

8 Likes

Справочная идеально)

7 Likes

Коллеги, у меня появился вопрос) Отправляла на днях письмо в Бразилию, наклеила марки на 75 руб., вес 10г. Сегодня письмо принесли мне обратно. Что могло пойти не так? Письма давно не отправляла.

в Бразилию Почта России доставляет, 75 рублей достаточно. а верно ли были подписаны адреса, получателя справа внизу, отправителя слева вверху? если да, то на почте что-то напутали, надо им отнести обратно и отдать в руки оператору, пусть отправят ещё раз.

2 Likes

Да, подписано верно. Пойду узнавать, что за приколы(

Операторы иногда ошибаются. Со мной такое было однажды. Сделайте так, как вам выше советовали. Новую марку клеить не нужно, так это их косяк.

1 Like

Всем привет! :open_hands:
А почему могут не присвоить значок WPD, если первооктябряшная открытка благополучно дошла и зарегистрирована? Волшебное слово еще какое то нужно сказать? :grin::grin::grin:

Так у тебя есть значок :slight_smile:

4 Likes

Теперь вижу. Когда писала, не было :grin::hushed:

2 Likes

Всем привет. Скажите, уважаемые. Когда в Тегах участвуем, надо получателя открытки оповещать, что она выслана?

1 Like

Кто-то пишет, кто-то нет. Я не пишу. Но себе отмечаю. И всегда пишу о получении открытки. Это главное.

5 Likes