[RR] Праздник месяца МАРТ 💯

Поздравляю!!! Весны, радости, счастья!

1 Like

Спасибо, Света!!!

Март-2 #1 от #3 @Keniya
Прям сегодня получила. Оксана, спасибо большое за поздравления и пожелания!!:blush:

6 Likes

Вчера немного пожаловалась и вот - почта решила, наконец, отсыпать немного открыток :grin:

Март-2 #2 получила

Космическую открытку ко Дню войск ракетно-космической обороны от #4 @Aleksanata
Наталья, спасибо за открытку и классные космические стикеры

Очень классного котика от #6 @Razynka ко Дню кошек.
Почему-то испытываю особенную любовь к котикам с розовыми носами :heart_eyes:
И какая классная марка и спецгашение! :star_struck:
Татьяна, большое спасибо :smiling_face_with_three_hearts:


И неугомонных воробушков от #7 @Fatinika ко Всемирному дню воробья
Светлана, большое спасибо, в который раз радуете мое сердце рисунком. Воробушек получился милейшим (еще бы моя любимая почта не ставила на рисунки штампы было совсем здорово :crazy_face:)

7 Likes

Март-2 #1 от #6 @Razynka
Татьяна, спасибо большое за поздравление с индуистским праздником весны и ярких красок “Холи” и с днем рождения! И за пожелания спасибо, надеюсь все так и будет😊

5 Likes

Март-1 №6.
Сегодня отмечается день летающих свинок.
А я получила поздравление с Днем изучения бабочки (14 марта) от Насти №4 @AnastasiaParshina.


Открытка хороша, но самый колоритный персонаж здесь - улитка).
Настя, спасибо за поздравления.

№6 получила :mailbox_with_mail: №№ 4, 7.

6 Likes

Март-2 #6 от #2 @Keniya поздравления с Днем чтения. Спасибо! Красивая открытка

5 Likes

Статистика обновлена. Всем огромное спасибо за отчеты. А праздники какие замечательные выбираете для поздравлений!

Я тут немного выпала из форума. Немного была занята. Но вот сегодня есть немного времени. поэтому почему бы не посмотреть, а что сегодня за праздники?
Праздники сегодня

  • День рождения стиральной машины
  • День больших перемен
  • Александров день
  • День торта «Черный лес»
  • День школ чайных церемоний – Япония
  • День чего-то на палочке
  • День резиновых калош
  • День уважения кошки
  • День образования службы дежурных частей МВД РФ
  • Всемирный день историка
    Именины отмечают Эммануил, Тимофей, Михаил, Денис, Алексей, Александр.

И немного о приметах:
Александров день
В этот день чтят трех святых с именем Александр: священномученика Сидского, пресвитера и двух среди восьми мучеников Кесарийских.

В народе в этот день высказывают почтение лесу и духам. Травники и знахари собирают травы, готовят из них настойки и сборы. Также в этот день лечат мигрень, снимают порчу и изготавливают обереги.

Не рекомендуется ходить в лес, так как волки готовятся к продолжению рода и становятся агрессивными.

По народным поверьям, люди, рожденные в этот день, обладают вспыльчивым недоверчивым характером и острым слухом.

Чириканье воробьев предвещает ясную теплую погоду.

Приметы

  • Перелётная птица течёт стаями – к дружной весне.
  • Чайки прилетели – к теплой погоде и скорому ледоходу.
  • Воробьи громко чирикают – к солнцу и ясному небу.
  • Увидел скворца – весна у крыльца.
  • Чайка прилетела – скоро лед пойдет.

И какая у вас погода? нас солнышко светит. Весна :-). А вот воробьев я с у тра что-то не слышала, надо будет послушать, как домой пойду :-).

2 Likes

Надо будет зайти в магазин, подарок стиральной машине купить. Какое-нибудь средство для стирки )

2 Likes

Ну воробьи чирикают во всю. Солнца нет, минус 2, но в целом вроде начало пахнуть весной.

Сегодня день рождения у ученицы, слух у неё острый, но характер вообще ни капли не вспыльчивый.

А ещё у нас вчера по авито старую стиральную машину купили. Пойду людям вдогонку напишу, чтобы отпраздновали. :face_with_hand_over_mouth:

1 Like

Март-2 #2 получила немного ностальгическую, но очень милую открытку от #3 @Keniya
Оксана, спасибо :smiling_face_with_three_hearts:

5 Likes

У нас сегодня дождик и прохладно, всего +17.
Вчера +19 было.
Воробьи под окном песни уже с месяц как распевают.
Сегодня кот у меня вышел погулять на балкон. Запрыгнул на перила. И тут подлетает воробей, садится сзади кота и начинает прыгать к нему. Кот замер от такой наглости. И начинает разворачиваться. Но тут я вмешалась. Все-таки 4 этаж, не хочется увидеть полет кота.
А во вторник у нас обещают +25.

3 Likes

У нас обещают +19 в понедельник, а сегодня пасмурно, дождь обещают. но +14, что радует.

1 Like

А вот сегодня что по приметам:

День Саввина
Этот народный праздник посвящен памяти мученика Савина Ермопольского.

В старину в этот день мужчины занимались починкой телег. Сейчас традиция немного изменилась. Люди посвящают этот день техобслуживанию машин: меняют покрышки на колесах, проверяют уровень масла и тормозной жидкости, осматривают подвески и пыльники. Мотоциклисты и велосипедисты совершают первый весенний выезд.

Высоко плывущие облака предвещают хорошую погоду.

Приметы
Если в этот день тепло, то и весна будет теплой.
День выдался теплым – к теплой и ясной весне.
В ясном небе высоко плывут облака – к теплу.
Солнце пробивается сквозь темные тучи – скоро пойдет дождь.
Снег быстро тает, повсюду текут ручьи – жди мокрого лета.

4 Likes

Все приметы прям кричат, что в Красноярск весна не придёт. :thinking: @Belka7 @Fatinika мы едем к вам. :joy:

2 Likes

А в Питере аномальное тепло, сейчас +13, в понедельник +17 обещали, это вообще лето уже для нас)

3 Likes

Вот и пришел последний день марта.
Праздники сегодня:

  • Международный день резервного копирования
  • Кирилл – Дери полоз
  • День финансиста Краснодарского края
  • День моллюсков в ракушке
  • Праздник разноцветных глаз
  • День апельсинов и лимонов
  • День Эйфелевой башни
  • Католическая Пасха

Именины отмечают Трофим, Кирилл, Дмитрий , Даниил, Наталья

Натальи, с именинами! :tulip: :tulip: :tulip:

5 Likes

И по приметам:
Кирилл – Дери полоз
В этот народный праздник почитают память святителя Кирилла Иерусалимского, архиепископа. Вторая часть названия праздника исходит из древнерусских времен. Те, кто выезжал в этот день на санях, могли легко испортить полозья.

Традиционно в этот день молятся о хорошем урожае и дождях.

Плохой приметой считается стричь в этот день ногти и волосы, ходить в гости. Также нельзя открывать двери посторонним людям и впускать их в дом, если в этот момент купают ребенка. Это может лишить его счастья.

Если прилетели лебеди, то скоро наступит тепло.

Приметы
Звезды кажутся мельче обычного – к дождю.
Птицы вьют гнезда на солнечной стороне – к холодному лету.
Мать–и–мачеха цветет – к теплой погоде.
Комары появились – к ясной погоде.
В лесу кружатся комары – будет много ягод.

На счет мать-и-мачехи е знаю, а лютики разные (я не знаю как они точно называются) цветут во всю. И тепло сегодня обещают, и солнышко светит. Весна пришла :slight_smile: .

3 Likes

Всем привет!
Март-1 #3 MaxaS
Я в этом году великий опаздун. Завтра отправлю все открытки по группе.

1 Like

сорри