[RR] Праздник месяца МАРТ [ЗАПИСЬ закрыта]

Добрый день всем!
Добро пожаловать в новый робин.
Эпиграфом к этому робину можно выбрать строки: “Я календарь переверну и…”

В качестве объяснения приведу предложения Натальи @Aleksanata, которая и предложила идею робина.

Каждый календарный месяц года – это миллион праздников, от серьезных до смешных и бестолковых. Узнать о них можно тут, например https://kakoysegodnyaprazdnik.ru/baza/.
Например, в марте есть день тюльпанов, день теплого одеяла, Масленица, день возвращения синей птицы, дeнь нecтaндapтнo мыcлящиx людeй, день уважения кошки и так далее. Какие замечательные причины отправить друг другу открытки! Пока можно попробовать в маленькой группе, с большой возможной перспективой.
Описание. Отправитель сам подбирает на свой вкус открытку для получателя на любой праздник месяца, в котором участникам группы разосланы адреса. На обороте: поздравляем получателя с этим праздником (ну почему бы не поздравить с Днем обнимания с солнцем, к примеру или Днем мечтания о розовых кустах), а можно - не поздравлять (например, если выбран Мeждунapoдный дeнь «Бpocaй cвoю нeнaвиcтную paбoту»), а просто написать, что это за праздник с короткой информацией о нем.

В этом робине надо будет отправить открытку с поздравлениями с каким-нибудь праздником МАРТА. Праздники марта можно посмотреть, например, здесь - Праздники в марте 2024 года

Итак, условия:

  1. Запись продлится до 7 марта. Открытки надо будет отправить до 21 марта. (только в этом месяце, следующий раз, будем открывать робин в конце месяца)
  2. Минимального количества участников в группе нет. Запишется два человека - будут друг другу открытки слать.
  3. Максимально количество участников в группе - 10. Если же желающих больше 10, то число участников будет делиться на две группы. Допустим ,записалось 16 человек. Значит у нас две группы по 8 человек.
  4. В этом робине главное условие связано с праздниками, но все-таки по возможности смотрим альбомы участников и повторки стараемся не слать, учитываем виш и антивиш - порадуем друг друга.
  5. Каждый участник должен в теме сообщить об отправке открыток и об их получении, указав свой номер в группе, как и номер и ник отправителя открытки.
  6. Каждая отправленная открытка должна содержать RR Календарь МАРТ-1(например)_ номер и Ваше имя пользователя на форуме;
  7. Если в течение 2 месяцев открытка не была получена, то отправляется повторная открытка (по согласованию с хостом). С открытками из-за рубежа - этот срок увеличивается до 3 месяцев.
  8. В Робине отправляются подписанные открытки без конверта (если не указано иное);
  9. Если Вы еще не принимали участия в этом или этом Робине, то пришлите адрес хосту (это надо сделать только в первый раз);

Пока открываю с такими условиями.
Но можно рассмотреть вариант как в новогоднем робине - одна большая группа, для любителей максимумов. И вторая группа, которая делится по указанным выше условиям.

Максимальное число участников в одной группе тоже можно обсудить, например, 5 или 10. Давайте обсудим, пока будем записываться…

5 Likes

Участники МАРТ:

  1. Katya_Katya ! А можно попросить совместить приятное с приятным😊и поздравить меня с праздниками, которые 25 марта. Если не будет подходящей открытки, можно любую с днём рождения)
  2. Dashushty
  3. AnastasiaParshina
  4. BastindaA пожалуйста, без религиозных праздников, праздничных надписей, и антивиш в конце профиля написан
  5. IrinaPiccolina без религиозной тематики, пожалуйста.
  6. NatalyaMoroz
  7. jam_jam
  8. Keniya
  9. Aleksanata
  10. Alla19
  11. Razynka
  12. Belka7
  13. LubovKot
  14. MaxaS
  15. Fatinika

Группа Календарь МАРТ-1:

  1. jam_jam
    Отправлено: все :white_check_mark:
    Получено: 3, 4, 5, 6, 7, 8
  2. BastindaA пожалуйста, без религиозных праздников, праздничных надписей, и антивиш в конце профиля написан
    Отправлено: все :white_check_mark:
    Получено: 1, 3, 6, 7, 8
  3. MaxaS
    Отправлено: все :white_check_mark:
    Получено:
  4. AnastasiaParshina
    Отправлено: все :white_check_mark:
    Получено: все :white_check_mark:
  5. LubovKot
    Отправлено: все :white_check_mark:
    Получено: все :white_check_mark:
  6. Belka7
    Отправлено:все :white_check_mark:
    Получено: все :white_check_mark:
  7. Dashushty
    Отправлено: все :white_check_mark:
    Получено: все :white_check_mark:
  8. IrinaPiccolina без религиозной тематики, пожалуйста.
    Отправлено: все :white_check_mark:
    Получено: 1, 2, 3, 6, 7

Группа Календарь МАРТ-2:

  1. Katya_Katya ! А можно попросить совместить приятное с приятным😊и поздравить меня с праздниками, которые 25 марта. Если не будет подходящей открытки, можно любую с днём рождения)
    Отправлено: все :white_check_mark:
    Получено: все :white_check_mark:
  2. NatalyaMoroz
    Отправлено: все :white_check_mark:
    Получено: все :white_check_mark:
  3. Keniya
    Отправлено: все :white_check_mark:
    Получено: все :white_check_mark:
  4. Aleksanata
    Отправлено: все :white_check_mark:
    Получено: все :white_check_mark:
  5. Alla19
    Отправлено: все :white_check_mark:
    Получено:все :white_check_mark:
  6. Razynka
    Отправлено: все :white_check_mark:
    Получено:все :white_check_mark:
  7. Fatinika
    Отправлено: все :white_check_mark:
    Получено:все :white_check_mark:

Жду желающих. И вопросы, если они есть.

Запишусь! А можно попросить совместить приятное с приятным😊и поздравить меня с праздниками, которые 25 марта. Если не будет подходящей открытки, можно любую с днём рождения)

5 Likes

Запишусь

Я с вами. Список хотелок у меня смотреть не обязательно для этого робина. :hugs:

У меня вопрос. Изображение открытки должно соответствовать празднику или только текст?

записываюсь!
пожалуйста, без религиозных праздников, праздничных надписей, и антивиш в конце профиля написан

Может выбирать открытки, чтобы они как-то ассоцииррвалась с праздником, если не буквально, то хотя бы образно?

1 Like

Записываюсь) без религиозной тематики, пожалуйста.

Девочки, я не религиозный человек. Но есть открытки с блинами (масленица), яйцами/куличами. Такие открытки считать как антивиш к тем, кто пишет “без религиозной тематики”?

Я думаю, что да.

масленица это не религиозный праздник, а яйца лучше не слать, я думаю :-).

2 Likes

мне кажется блины это нерелигиозная тематика)) а кулич - да

2 Likes

Отвечу лично про себя. Для меня Пасха - это религиозный праздник, но на Пасху есть очень милые кролики (хотя они в основном зарубежные, мне кажется). Поэтому если там кулич, свеча, икона - то мне лучше подобрать что-то другое, хоть котиков)) а если, условно, курочки-кролики рисованные разукрашивают яица - то вполне себе да))

3 Likes

И Пасха в этом году только в мае, православная по крайней мере.В марте Пасхи нет в череде праздников, но я понимаю. что тут больше вопрос, что считать религиозным праздником в антивише.

2 Likes

Да, да, я на будущее.

Думаю если есть какие-то сомнения, то просто стоит выбрать абсолютно любой другой праздник, не знаю там день ананаса или день моряка-подводника и шлите ананас и подводную лодку, благо выбор большой)) А если уж много открыток с яйцами, то слать их тем, у кого нет этого в антивише))

3 Likes

Настя, я еду собираю. Если на блинах кресты не уложены, то с удовольствием! у меня много блинов в полученных. Куличи и яйца крашеные не нужно, это уже прямая символика.

1 Like

Я тоже считаю, столько чудесных праздников, неожиданных. А с официальными праздниками можно и отдельно в группах поздравить, как обычно это делается.

5 Likes