Особенности официального посткроссинга (ID, страны, странности, совпадения и вся прочая статистика)

Хотела пожаловаться, что мне только Германия выпадает, как сегодня вытянула Нидерланды :slight_smile:
А вообще коротко о моих отправленных за 3 года открытках (в Россию так много, потому что был период, когда часто Россия выпадала,многие страны были закрыты):

11 Likes

Пришла открытка из Китая, 175 дней в пути, с 22 ноября, по штемпелю, а принесли только сегодня, 6 мая! Синие коты из Китая, прикольные.
И сегодня пришел “четырехзначник” из Марокко! Я уж думала, что “четырехзначников” давно уже нет, а они есть :smile: Симпатичная открытка с рынком из Марокко, квадратная. Очень быстро дошла, за 18 дней.
Обе открытки качественные, из плотного картона, местные, что приятно. И марочки красивые :slightly_smiling_face: В общем, я рада. Жаль только, что китаянка 2 месяца на сайт не заходит…

15 Likes

Мне тоже пришла сегодня открытка из Китая. 166 дней. :grimacing: Я обычно сначала читаю оборот, рассматриваю марки, штемпель, потом только переворачиваю и смотрю картинку. Взяла открытку, читаю “Мэри кристмас”. Эм, что? Думаю я. Смотрю на дату на штемпеле - ноябрь. Переворачиваю, и иллюстрация новогодняя. Вот это да. Хорошо, что дошла, хоть и долго. Теперь появилась уверенность, что и моя до Китая доберётся (кстати, тоже новогодняя, уже примерно столько же дней идёт).

13 Likes

Буквально только что написала такой же пост в “у кого что хорошего”))) Тоже сегодня получила открытку, а там 2023 год и я такая🤨 видимо они вместе застряли где-то на пути😁

5 Likes

Я в конце февраля этого года получила открытку, отправленную из Китая в марте 2023. Так что 166 дней, 175 дней… это не так уж и много :crazy_face:

9 Likes

У меня на прошлой неделе так прорвало Китай, что тоже с декабрьскими-февральскими штемпелями пришли, хотя все более поздние давно уже у меня :slight_smile:

4 Likes

У меня в 2018 году пришла открытка из Китая, которая путешествовала больше года, следовательно, я не смогла ее зарегистрировать, в своем профиле написала спасибо, хотя навряд ли китаянка увидела.

Тоже пришла открытка с Китая март прошлого года)))) где-то откопали мешки)))

6 Likes

В этом мешке была пара посланий и для меня: рождественская открытка с варежками (актуально как никогда! :rofl: ), отправленная в ноябре прошлого года, и январский конверт. Теперь буду вспоминать, от кого :thinking:

11 Likes

И что вы думаете? Сегодня в своей куче открыток нашла еще одну из Китая, отправленную по тому же робину в марте прошлого года! То есть она шла примерно год и месяц (потом посмотрю входящий штамп) :+1:t2:

13 Likes

Получила вчера открытку из Китая, шла 12 дней.
Из Беларусии шла еще меньше-10 дней.

10 Likes

Только что тащила адреса и случайно обнаружила, что два подряд вытащенных адреса - отправитель и получатель зарегистрированной только что открытки (Postcard DE-14340474). Одновременно как подтверждение теории, что адрес попадает в пул как только дошедшее регистрируется, так и что твой адрес как правило в пуле именно тогда, когда ты активен на сайте :thinking:

8 Likes

Посткроссингу 19

13 Likes

А, поэтому теперь на экране конфетти?

Ага

и в честь дня Почты России тоже , явно) :grin:

1 Like

Недавно мне пришло письмо на электронную почту, что получена моя открытка, которую я отправила в Гану 15 мая 2020 года!
4 года и почти 2 месяца :grin:

15 Likes

Вот это рекорд!

А мне как-то пришло две открытки из России от одного человека по офу. У него два аккаунта. И номера id шли по порядку. Он видимо так вытягивал - сначала с одного, а потом быстро с другого?)) Я иногда тяну быстро адреса, но все равно редко id по порядку идут, кто-то тоже тянет. Может он тянул в ночное время, когда все спят :thinking:
Но я тогда не сразу вообще поняла что за…)))

1 Like

Я посмотрела свои отправленные. Есть три номера id по порядку, вытянуты около часа ночи. И несколько раз 2 по порядку, не смотрела в какое время