Особенности официального посткроссинга (ID, страны, странности, совпадения и вся прочая статистика)

Но до этого недели две из-за границы не было, может просто еще до Вас не дошли :slight_smile:

Сегодня и несколько дней назад Германия, Китай.

Германия, Франция, Китай.

Одна США поперла

Оттуда посыпались?? У них снова есть доставка в Россию?

нее, адреса брала, одна сша

1 Like

По оффу дошла открытка в Тайвань за 35 дней :+1:

3 Likes

Что-то мне на отправку Бразилии и Индии насыпалось. Видимо, по наиболее популярным странам я исчерпал лимиты. :joy:

Последний раз, моя Индия дошла за 16 дней (я удивилась, но очень рада), а Германия, из этой же отправки, пока идет где-то.

1 Like

Ура, получила прекрасный хюррей из Франции, спасибо книжечка :pray: За 35 дней дошла :grinning:

2 Likes

У меня дошла 1300-я открытка. А ещё я за два дня вытащил сразу два адреса своих земляков из Беларуси.
Как-то тепло от этого стало.

10 Likes

Вчера дошла в Австрию за 10 дней! До пандемии такого не было… :woman_shrugging:

4 Likes

А у кого какой разброс между отправленными и полученными? Я уверен, что на моей почте все ОК, но: у меня никогда не было 20 шт. разницы :frowning: Обычно 5-7 разница - это норма была… Вообще в FAQ написано, что если много не доходит, могут и забанить… Интересно, какой “лимит” нужно превысить, чтоб это произошло…

А у вас много единовременно путешествует?
Сейчас какие-то задержки у всех. Я даже перестала тянуть новые адреса, и сейчас у меня равное количество отправленных и полученных.
Насчёт блокировки мне в международной ветке пояснили, что это может случится, но в каком-то очень уж крайнем случае. И если это всё-таки произойдёт, нужно написать в поддержку, и они помогут.

2 Likes

Админы приняли решение временно приостановить выдачу китайских адресов :frowning:

2 Likes

т.е. теперь не будет ползущих открыток в Китай, а отправлять будем только в Германию :grin: и иногда в США :grin: (у меня Россия отключена)Китайских посткроссеров очень жаль :pensive: :pensive:

Я видела пару жалоб на форуме от пользователей, которых заблокировали за то, что у них много просроченных открыток в одну страну, Китай. Видимо администрация ищет пути решения проблемы.

Ну раз так, пускай тогда автоматом и зарегистрируют открытки всем, кто отправлял, и не только в Китай, а по монитору, где закрыли прием из России.

Я им так сочувствую. Открытки это, конечно, не вся жизнь, но обидно чувствовать себя изолированным, когда ты вообще ничего не можешь с этим поделать.

7 Likes

А мне кстати кажется, что ситуация с открытками в Китай это частично последствия закрытия сообщения от США в Россию. По логике США и Россия это практически половина всех выдач всегда была (обе страны с дешевой почтой), то есть больше пользователей из США (и некоторых других стран) теперь стали получать адресов из Китая, а также много российских пользователей приостановили участие и не выбирают китайские адреса. То есть увеличилось количество открыток в Китай, которые идут от пользователей, которые привыкли к неделе максимум. То есть статистика изначально необъективна. Почта Китая работает плюс-минус также, но больше открыток, идущих в Китай от пользователей, нетолерантных к долгому ожиданию :woman_shrugging:

2 Likes