Особенности официального посткроссинга (ID, страны, странности, совпадения и вся прочая статистика)

У меня также, в один день отправила 4 открытки, одна достаточно быстро дошла,
остальные три - 47 дней уже.

1 Like

Да, США остановилось, но внезапно открытка, отправленная примерно 2 недели назад, дошла. Все, что раньше нее с конца февраля - висит. По двум еще сегодня повторки отправил, авось дойдут быстрее.

Буквально вчера дошла открытка в США -13 дней.

Получил сегодня открытку из Спб, штамп АСЦ 17 мая, 20 утром уже у меня и из Австалии, отправленную 18 января.

Многие заметили, что если отключить повторяющиеся страны, то они всё равно выпадают, просто не подряд: т.е. условно может быть Германия, потом США, потом опять Германия.

Но я, кажется, нащупал лимит одинаковых стран при отключённой опции повторяшек – 6. У меня из 34 спотов по 6 были заняты Россией, США и Германией – и эти страны мне просто не выпадали. При этом, если открытка в какую-либо из перечисленных стран доходила, она тут же выпадала (так, что снова становилось 6 открыток в одну страну), после чего переставала выпадать.

Возможно, это просто совпадение, но закономерность интересная.

4 Likes

Думаю, что вы правы. Просто лимит зависит видимо от количества доступных пользователю спотов. У меня доступно 8 и в Россию я не отправляю. Поэтому всегда есть одна Германия, США, Китай и Нидерланды

Я думаю, что количество повторяшек определяется в процентном соотношении к количеству спотов.
Отчасти об этом говорят и правила.

2 Likes

У меня также.

1 Like

1393 дня в Польшу, тоже на Юнайтеде. Даже не знаю, почему так, не сохранился хюррей.

1 Like

Сегодня в просрочку ушёл Китай. ( Но надеюсь все же получат открытку. Я получила сейчас открытку из Китая отправленную в начале марта.

3 Likes

Дайте обьявление в англоязычном сегменте форума
Я так сделал
Договорился с немкой
Отправил ей письмо для финна, а она переправила его в Финляндию

3 Likes

Таким образом в принципе можно отправить письмо в любую “закрытую страну”
Главное - найти посредника :slight_smile:

1 Like

а как с почтовыми марками? она свои клеила или ваши прокатили?

Свои клеила
В качестве “оплаты” попросила две любые русские марки для коллекции

4 Likes

Три с лишним месяца от меня в Германию шёл конверт! :scream_cat:
Но хоть дошёл, на том спасибо)
До меня тоже долго добиралось - два месяца.
Это был прямой обмен. Отправляли друг другу в начале февраля.

2 Likes

Как хорошо, что добралась Почта))
Я никак не могу понять эту логику доставки)) У меня то долго идёт, то вот как на днях - во Францию дошла открытка за 11 дней :roll_eyes:

1 Like

Логика, на самом деле, простая: идет что-то - туда кидают и открытки. Если повезёт, с сортировки сразу увозят. Иногда не везёт, и лежит, ждёт транспорта.
У меня что в США, что в Германию пачками доходят. Явно в одной партии отправляют)

6 Likes

Что-то такое ощущение, что доставка открыток из-за границы остановилась. Сначала 10 дней в ящике не было вообще ничего (хотя обычно 1-2 раза в неделю что-то да прилетало), потом пачка из 4 открыток по России прилетела, и опять неделю пусто :frowning: )

Кому-то что-то из-за границы приходило последние дни?

1 Like

Вчера из Германии 2 штуки, сегодня одна из Испании, на той неделе - из Италии и Германии.

1 Like

Хмм. Значит, мне просто пока не повезло, буду ждать ))

1 Like