Особенности официального посткроссинга (ID, страны, странности, совпадения и вся прочая статистика)

Пришла ко мне открытка из Латвии за 18 дней, даже со штрих-кодом, видимо, заказная. Открытка сама с надписью “Будь с Украиной” и на обороте только надпись “Я с Украиной”, посмеялась :see_no_evil: Зарегистрировала, но писать в хюррее ничего не стала

7 Likes

Сейчас тащил 5 адресов подряд, все 5 - Россия :slight_smile:

Вытащила 8 адресов подряд и все в Россию. Решила отключить свою страну, и вытащила … Беларусь :laughing:

5 Likes

Вчера тоже вечером вытащила 4 адреса подряд в Россию, и сижу не нарадуюсь :yum: Сейчас одни плюсы же - дешевле, оперативнее, число отправленных и полученных будет расти быстрее чем обычно, никаких негативных хюрреев :relieved:

1 Like

А я как раз впервые за два с половиной года в Посткроссинге Россию отключила) Хочу другие страны.

1 Like

Сегодня получила очень приятный хюррей) Открытка дошла до Сингапура всего за 19 дней, вот это скорость))

4 Likes

У меня ещё наконец-то тронулась открыточная покупка с Ибея, сделанная в марте. С начала февраля висела в Индии на сортировке.
Похоже, Книжечка пнула))

2 Likes

А по России хорошо открытки доходят? У меня практически каждая вторая уходит в небытие, потому что пользователи либо пропадают, либо заходят, но ничего не регистрируют. На форуме крайне редко открытки теряются, а вот на сайте ужас-ужас.
И еще раздражает, что у многих русских посткроссеров, включивших свою страну, нет адреса на русском, а адрес на английском просто вводит в ступор и не поддается обратному переводу на русский. И мне безумно жалко тратить свое время на поиски нормального адреса в интернете.
При этом полученные открытки по России обычно радуют :blush:

2 Likes

Я свой адрес на кириллице только недавно добавила, после того, как кто-то из иностранцев подсказал) Так что, наверное, много таких несообразительных))

1 Like

Мне не лень гуглить, но да.
При этом часто получаю открытки с моим русским адресом от иностранцев. Красиво пишут от руки на русском.

2 Likes

Справедливости ради надо сказать, что не все адреса вызывают проблемы )) Но вот с именами мне, как человеку трепетно относящемуся к их использованию, сложно. Софья или София, Наталия или Наталья? Про фамилии вообще молчу :see_no_evil:
Поэтому на открытках тоже часто прошу добавить адрес на русском :blush:

4 Likes

У меня нормально доходят, но идут дольше,чем те, которые на форуме. Я думаю, что на офе часто люди по мере возможности регистрируют, некоторые раз в месяц могут зайти и зарегистрировать. Здесь же всё же люди более активные. Сейчас 5 адресов по России вытянула, посмотрим как дойдут.

2 Likes

У меня за последний год не было ни одной официальной потеряшки по России, но и общее количество открыток у меня не такое большое, может быть просто везет)
Про адреса согласна :joy: Тоже зачастую приходится гуглить, чтобы наших бедных почтальонов не мучать лишний раз :smile:

1 Like

Мои последние две по России дошли за 10 и 11 дней. Отправляла в апреле.

От почты многое зависит, наверное. Мне форумчанин отправлял две открытки примерно в одно время, вторая сильно позже пришла.

Сегодня дошла моя открытка в Словакию. Шла 21 день. ))
Я не включаю Россию и повторяющиеся страны - интересно, конечно разные страны получать. Но медленно идет и в целом волнуешься - дойдет или нет, очень все трудно добирается. Но зато такой букет разнообразия в путешествующих )) даже Германии нет

4 Likes

Зарегистрировали мою открытку в Израиль всего через…239 дней. С благодарностью.

6 Likes

Достала из почтового ящика свою первую открытку из Венгрии и из Китая)) Дошли за 28 и 34 дня

2 Likes

Мой рекорд - 427 дней из Москвы до Китая😀

5 Likes

Разве через год возможность регистрировать открытку не исчезает? :flushed: