Особенности официального посткроссинга (ID, страны, странности, совпадения и вся прочая статистика)

Мне тоже совсем не хватает слотов на этом сайте, открытки сейчас доходят очень медленно, бывает, что всего одна в неделю. У меня есть аккаунт на сайте, про который вы говорите, не знаю про их систему отслеживания/не отслеживания стран, в которые отправки нет, но мне ни разу не попадалась страна, в которую не идет доставка. И нет ни одной потеряшки (пока). Сейчас по тому сайту у меня идут открытки в Китай, Тайвань, США, Нидерланды и Южную Корею. Ноя тоже заметила, что там азиатские страны чаще выпадают ) В Тайвань, кстати, нормально доходят.

2 Likes

Получаю уже шестую открытку, отправленную 23 февраля, посткроссинг будто чувствовал

Открытка в США дошла 23 дня, видать прорвало…

2 Likes

Пришёл хюррей, за 19 дней до Германии дошла открытка

1 Like

Сегодня открытка до Японии дошла за 18 дней (не ждала хюррей так быстро)

3 Likes

и еще одна дошла

1 Like

Дошла в Канаду от 22 марта (42 дня), хороший знак. Чувствую теперь вся северная америка зарегистрируется в течении недели.

1 Like

Британия за 45 дней. Милейший хуррей, довольный получатель👍

1 Like

Тоже британский новичок выпал

Мне интересно, у вас тоже в основном русские адреса попадаются? У меня на один немецкий вытянутый адрес приходится по два русских адреса. :cold_face:

Нет, у меня всегда Германия почти.
Но возможно это из-за времени, когда адреса беру. Один раз вытянула четыре росс. адреса подряд, когда тянула рано утром.

Да, сейчас много стало попадаться России. Ну это логично, многие страны не принимают открытки в Россию сейчас, а браться входящим откуда-то надо же…

1 Like

У меня сегодня неприятные почтовые открытия.

Во-первых, со 2 мая в Грузии подняли почтовые тарифы на 15% – и теперь отправить открытку стоит ~ 1,6$ по актуальному курсу.

А во-вторых, пока я раздуплился подписать свои официалки, закрылось почтовое сообщение с Китаем. Как назло, там была открытка, которая в обменах на форуме пользовалась просто бешеным спросом, а теперь подвисла.

Впрочем, есть и ложка мёда – даже две: выпали два адреса форумчан.

6 Likes

Грузия закрыла сообщение с Китаем? Господи, из-за чего на этот раз? Неужто опять ковид?..

Понятия не имею.
Рад, что это выяснилось до того, как марки проштамповали – а то у меня однажды сначала погасили все марки, а потом проверили сообщение и выяснили, что три моих открытки в Гонконг не примут.

2 Likes

Моя открытка добралась до Швейцарии за 10 (!!!) дней!!

8 Likes

А я только что достала из почтового ящика открытку из Швейцарии)) 15 дней в пути! ))

6 Likes

Ко мне из Германии за 14 дней открытка дошла)

2 Likes

Две в штаты добрались - 29 и 39 дней.

1 Like

В Италию по лотерее дошла за 12-14 дней (не помню точно, когда в ящик кидала).

2 Likes