БОЛЬШОЙ ТЕМАТИЧЕСКИЙ РОБИН - Июнь 2024 - Иллюстрации к книгам/Сказки 📚 [ЗАПИСЬ ЗАКРЫТА]

Добро пожаловать в Большой TRR – Июнь 2024 Иллюстрации к книгам !

:warning: Пожалуйста, прочитайте информацию ниже, прежде чем записываться!

Кратко о робине:

Каждый месяц будет посвящен определенной теме. В первых числах месяца участники предлагают варианты, итоговая тема определяется голосованием. Открытки подбираются в соответствии с выбранной темой месяца.

Каждый участник сам решает, сколько открыток он хочет отправить (столько же, соответственно, получить). Максимальное количество определяется количеством участников (в группе из 10 человек – 9 открыток). Минимальное – количеством участников с «максимумом». Поясню: если в группе из 10 человек трое заявляют максимум, то минимальное количество для других участников – 3 открытки (чтобы эти трое получили открытки от каждого, раз они каждому отправляют). Теоретически минимальным количеством может быть и 1 открытка.

Как все будет происходить:

В начале месяца каждый участник может предложить 2 темы. Когда сбор тем будет окончен (через несколько дней), происходит голосование. Каждый участник может проголосовать за 2 разные темы (по 1 голосу на тему). После подсчета голосов тема будет объявлена. В случае ничьей нам поможет жребий.

После этого открывается запись. Каждый участник лично оставляет комментарий в этой теме с указанием количества открыток, которые он готов отправить (от «минимальное количество» до «максимальное количество»). Вы также можете указать 1, 2, … штук, но нижний уровень может быть скорректирован после закрытия записи.

Новые участники присылают свои адреса мне в ЛС.

Максимальное количество участников – 15. Минимальное для запуска робина – 7.

Запись закрывается 10 числа или ранее, если наберется 15 человек, после чего каждый участник получает личный список адресов. Участники заранее не знают, от кого получат открытки, кроме, конечно, тех, кто «врывается по максимуму».

Правила участия в робине:

:sunny: В этом робине открытки выбираются не по виш- или антивиш листам, а в соответствии с выбранной темой месяца. Однако не возбраняется заглянуть в профиль получателя (например, если человек просит не присылать ему открытки с собаками, то в случае темы «Животные» можно подобрать для него верблюда или хомяка).

:sunny: Нужно отправить открытку каждому участнику из полученного вами списка адресов. Можно отправлять только современные одинарные открытки без конверта. Фото, AD, старые, поврежденные, хенд-мейд, двойные открытки и т. п. и открытки в конверте отправляются, только если об этом указано в пожеланиях получателя.

:sunny: От участников ожидается просмотр коллекций получателей (если есть), чтобы избежать повторок.

:sunny: На открытке обязательно указывается название робина (*BIG TRR Июнь 2024 - Иллюстрации к книгам *), порядковый номер и ник отправителя

:sunny: Все открытки должны быть отправлены до 24 числа . Если не успеваете, просьба сообщить мне об этом заранее.

:sunny: Об отправке и получении открыток отписываемся в этой теме, чем чаще, тем лучше.

:warning: Важно: в отчете об отправке НЕ пишите, каким номерам вы отправили открытки, чтобы сохранить интригу))

В отчете о полученных, наоборот, обязательно указывайте свой номер и номер отправителя (в порядке возрастания номеров)

:sunny: Если открытка не дошла, повторные отправляются через 2 месяца по России и 3 месяца заграницу.

:sunny: Как обычно, все недовольства, пожелания, замечания – организатору (т.е. мне) в ЛС, чтобы не портить удовольствие от процесса остальным участникам.

Всем прекрасных открыток!

Таблица участников

Участник Кол-во Отпр. Получено
#1 IrinaPiccolina 9 :white_check_mark: :white_check_mark:
#2 markopolo 9 :white_check_mark: 8/9
#3 NatalyaMoroz 9 :white_check_mark: :white_check_mark:
#4 Cherry_16_rus 9 :white_check_mark: :white_check_mark:
#5 BastindaA 9 :white_check_mark: 8/9
#6 Aleksanata 9 :white_check_mark: :white_check_mark:
#7 AnastasiaParshina 9 :white_check_mark: :white_check_mark:
#8 appledumpling 9 :white_check_mark: 7/9
#9 Blendl 9 :white_check_mark: :white_check_mark:
#10 kivikusik 9 :white_check_mark: 8/9

Всем привет и всех с началом лета! :tada:

Можно предлагать темы на этот месяц. Напоминаю, что каждый может предложить максимум 2 темы. Голосование открою 5 июня.

Ладно, буду первой. Первая тема -Сказки (потому что день рождения Пушкина), и вторая тема - Россия (всё что связано с Россией - природа, костюмы, еда, фольклор, города, деревни)

4 Likes

Хотите верьте, хотите нет, но я собиралась предложить две темы - Сказки и Россия. :sweat_smile:

3 Likes

я за Сказки
для разнообразия предложу Живопись (музейную мировую)

1 Like

Девочки, а может тогда не Россия, я культура моей страны? Иногда в робинах участвуют не только россияне :sweat_smile:
Вторая тема: увлечения. Можно подписать пять любимых. Например: рукоделие, чтение, рыбалка, походы, кулинария, садоводство и т.д.

3 Likes

Я бы предложила иллюстрации книг, не только сказок.
А ещё тема - что-то вроде открытки о факте, предмете, человеке, событии, о котором интересно узнать, погуглить, может быть удивиться, восхититься. Это может быть еще и произведение искусства с интересным смыслом, простой предмет с интересной историей, в общем широкий простор для фантазии. Может быть краткое название: как тебе такое, Илон Маск? :grinning:

4 Likes

Мне тоже нравится темы Сказки и Россия)
Но могу еще предложить волшебство и лето( банально, но как есть)

2 Likes

Я бы тоже очень хотела поучаствовать и мне очень понравилась тема «Сказки»! :smiling_face: И хочу поддержать тему про Лето. Сейчас наступило это сказочное время года, хочется восхищаться, любоваться и делиться красотой. :relieved: 🫶🏼

2 Likes

Предлагаю тему Сказки объединить с Иллюстрациями к книгам.
Если она станет темой месяца, при записи каждый может указать «Сказки», «Не сказки», «Непринципиально». Что думаете?

7 Likes

Я предложу тему Летний отдых или как вариант Летние развлечения

1 Like

В прошлом году очень зашла тема «Лето». Предлагаю ее опять :slight_smile:

1 Like

Согласна!

1 Like

Открываю голосование.
Летний отдых, летние развлечения и лето решила объединить в одну тему, в случае чего каждый при записи сможет указать свои предпочтения. Так же как Иллюстрации к книгам объединены с темой Сказки (см пост выше).

Напоминаю, что проголосовать можно за 2 темы.
Голосование закрою 7 июня, тогда же начнется запись в робин.

  • Иллюстрации к книгам (+Сказки)
  • Моя страна
  • Живопись
  • Увлечения (5 желаний)
  • Как тебе такое, Илон Маск? (Познавательные открытки)
  • Волшебство
  • Лето
0 voters

Тема июня - Иллюстрации к книгам

При записи можно указывать пожелания: Сказки / Не сказки / Непринципиально

Напоминаю, что новые участники присылают мне адрес в ЛС.

Запись закроется 10 июня или раньше, если наберется 15 желающих.

Записываюсь на максимум. По возможности, НЕ русские народные сказки, но можно сказы Бажова.

Я записываюсь. Но можно пояснение. Не сказки, а что тогда? Например иллюстрация к книге Гордость и Предубеждение? (У меня правда такой нет).

Я записываюсь на максимум, мне непринципиально.
У меня тоже вопросик: это же могут быть иллюстрации по мотивам книг, правильно? То есть могут быть иллюстрации, которых в этих книгах не встретишь, но по содержанию понятно о каком сюжете из какой книги идёт речь?

Я так понимаю что да)
Я вообще хотела расширить сказки, потому что у меня есть иллюстрации и по фентези, (и не только), но не все считают фентези сказками