Почтовые наклейки и штампы разных стран

Недавно почта Латвии заглянула в конверт, шедший ко мне, и на память заклеила место разреза на конверте этой наклейкой.

Если у вас есть что-то подобное из других стран, то показывайте, пожалуйста. :grinning:

Штамп Uberprütt на открытке времен Австро-Венгрии.


4 Likes

Две наклейки Priority из Финляндии. Обычная и с Мумиком.


6 Likes

Наклейка авиа почты из Малайзии.

2 Likes

Мне вчера пришла открытка из Малайзии со штампом “По ошибке отправлено в Японию”. Я подобное уже получала более 20 лет назад, когда друг отправил открытку из Штатов, а она по пути завернула в Таиланд.
В обоих случаях адреса написаны четко и правильно.

4 Likes

Получилась открытка с историей!

1 Like

Мне бы хотелось всё же узнать, как она в итоге добралась. Ведь Япония к нам официально не отправляет почту

Из России в Японию, как я понимаю доставка есть. Во в всяком случае, так говорит монитор. И мне адреса Японии выпадали, правда пока не дошли.

1 Like

Здесь не из России в Японию. А из Малайзии в Россию с транзитом через Японию. Это совсем другая история.

Я как-то полагал , что если есть почта “туда”, то должна быть и "оттуда’. А в случае с Японией, получается ниппель какой-то. :grinning:

1 Like

Такая же история с США, Кипром, Ирландией, Румынией и некоторыми другими странами.

1 Like

О сколько нам открытий чудных…

Из Британии то хоть доходят? Или одни сплошные немцы?::grinning:

1 Like

Доходят. И ещё много откуда. Только вот за монитором надо следить. Время от времени открываются новые страны. Недавно вот Новая Зеландия снова нам открылась в двустороннем порядке.

3 Likes

Новая Зеландия это хорошо!

Кипр, если верить монитору, тоже открылся. Буквально вчера смотрела.

3 Likes

А еще и так бывает…

2 Likes

2 Likes

Наклейка заказного?

не знаю…мне из Литвы часто такое приходило. но все в ящик

1 Like

Регистрируемое, по идее, не должно в ящик…
Раньше должны были в руки доставлять под роспись, сейчас только извещение приносят.