Почтовые наклейки и штампы разных стран

Регистрируемое из Латвии. Наклейка и ещё плохо отпечатавшийся штамп Приоритетного.

1 Like

У Литвы все с наклейками идут, но обычно клеят на оборотной стороне на свободном месте и вполне аккуратно. Тут что-то пошло не так(

2 Likes

мне не везет- мне все на лицо)

1 Like

Пока не понял , что это за наклейки из Литвы. Скорее всего можно отслеживать по номеру, но при этом не заказное…

Швеция.

2 Likes

я из почтовых наклеек самодельную открытку делала

RU-1776290

как помнится спустя 10+ лет, только левая нижняя была из набора декоративных наклеек, остальные были сняты с конвертов/открыток

PS рада видеть на форуме старых знакомых

16 Likes

Здесь всё и так понятно… :grinning:

Новое для меня - наклейка трекового отправления.

Новенькое…

MISSENT TO POLAND

1 Like

наклейка авиа почты Австралии и интересный штамп ,который указывает на то,что почтовый индекс указан письменно вручную, а не в полях определенных)

конверт правда годов так 90-х ,но все же

3 Likes

так же из такого немного необычного - это штамп с информационной службой спида (как я понял) у французской почты . это не единичный такой случай с информационным штампом ,а посмотрев в интернете есть тоже конверты и открытки с этим штампом . видимо,в конце 90х это везде ставили на почте в качестве борьбы со СПИДом

1 Like

Это рекламные вставки на, обычно, машинных штемпелях.

1 Like

не встречал еще подобного до этого просто) но понятно было,что явно не почтовый штемпель

1 Like

Это именно почтовый штемпель, вернее его часть. Есть машинные штемпели, где есть календарная часть, а часть волнистые линии. В показанных примерах, волнистые линии заменены на социальную рекламу. Это не штамп, который ставится вручную.

3 Likes

благодарю за новую информацию для меня ) теперь буду знать :grinning:

1 Like

Китай.

2 Likes


Китай

2 Likes


Великобритания

2 Likes

Таиланд

2 Likes

Оля, если хочешь еще сделать, я могу прислать тебе непользованные: Бельгия, Голландия, Англия и Финляндия

4 Likes