БОЛЬШОЙ ТЕМАТИЧЕСКИЙ РОБИН - Апрель 2024 - Весна [ЗАПИСЬ ЗАКРЫТА]

Добро пожаловать в Большой TRR – Апрель 2024 Весна !

:warning: Пожалуйста, прочитайте информацию ниже, прежде чем записываться!

Кратко о робине:

Каждый месяц будет посвящен определенной теме. В первых числах месяца участники предлагают варианты, итоговая тема определяется голосованием. Открытки подбираются в соответствии с выбранной темой месяца.

Каждый участник сам решает, сколько открыток он хочет отправить (столько же, соответственно, получить). Максимальное количество определяется количеством участников (в группе из 10 человек – 9 открыток). Минимальное – количеством участников с «максимумом». Поясню: если в группе из 10 человек трое заявляют максимум, то минимальное количество для других участников – 3 открытки (чтобы эти трое получили открытки от каждого, раз они каждому отправляют). Теоретически минимальным количеством может быть и 1 открытка.

Как все будет происходить:

В начале месяца каждый участник может предложить 2 темы. Когда сбор тем будет окончен (через несколько дней), происходит голосование. Каждый участник может проголосовать за 2 разные темы (по 1 голосу на тему). После подсчета голосов тема будет объявлена. В случае ничьей нам поможет жребий.

После этого открывается запись. Каждый участник лично оставляет комментарий в этой теме с указанием количества открыток, которые он готов отправить (от «минимальное количество» до «максимальное количество»). Вы также можете указать 1, 2, … штук, но нижний уровень может быть скорректирован после закрытия записи.

Новые участники присылают свои адреса мне в ЛС.

Максимальное количество участников – 15. Минимальное для запуска робина – 7.

Запись закрывается 10 числа или ранее, если наберется 15 человек, после чего каждый участник получает личный список адресов. Участники заранее не знают, от кого получат открытки, кроме, конечно, тех, кто «врывается по максимуму».

Правила участия в робине:

:sunny: В этом робине открытки выбираются не по виш- или антивиш листам, а в соответствии с выбранной темой месяца. Однако не возбраняется заглянуть в профиль получателя (например, если человек просит не присылать ему открытки с собаками, то в случае темы «Животные» можно подобрать для него верблюда или хомяка).

:sunny: Нужно отправить открытку каждому участнику из полученного вами списка адресов. Можно отправлять только современные одинарные открытки без конверта. Фото, AD, старые, поврежденные, хенд-мейд, двойные открытки и т. п. и открытки в конверте отправляются, только если об этом указано в пожеланиях получателя.

:sunny: От участников ожидается просмотр коллекций получателей (если есть), чтобы избежать повторок.

:sunny: На открытке обязательно указывается название робина (*BIG TRR Апрель 2024 - Весна), порядковый номер и ник отправителя

:sunny: Все открытки должны быть отправлены до 24 числа . Если не успеваете, просьба сообщить мне об этом заранее.

:sunny: Об отправке и получении открыток отписываемся в этой теме, чем чаще, тем лучше.

:warning: Важно: в отчете об отправке НЕ пишите, каким номерам вы отправили открытки, чтобы сохранить интригу))

В отчете о полученных, наоборот, обязательно указывайте свой номер и номер отправителя (в порядке возрастания номеров)

:sunny: Если открытка не дошла, повторные отправляются через 2 месяца по России и 3 месяца заграницу.

:sunny: Как обычно, все недовольства, пожелания, замечания – организатору (т.е. мне) в ЛС, чтобы не портить удовольствие от процесса остальным участникам.

Всем прекрасных открыток!

Таблица участников

Участник Кол-во Отпр. Получено
#1 oskolkisolntsa 7 :white_check_mark: 4/7
#2 Katya_Katya 7 :white_check_mark: 3/7
#3 Fatinika 7 :white_check_mark: 4/7
#4 Cherry_16_rus 7 :white_check_mark: 4/7
#5 T_Tapochek 7 :white_check_mark:
#6 thelopho 7 :white_check_mark:
#7 Kogotok7 7 :white_check_mark: 6/7
#8 Razynka 7 :white_check_mark: 6/7
1 Like

Всем привет! Сегодня 1 апреля, а это значит, что можно предлагать темы на этот месяц (это не шутка!) :hugs:

4 Likes

Увидела в вашем большом робине тему Числа. Что-то мне понравилось.

Числа.
Мифические/сказочные персонажи.

2 Likes

Предложу по аналогии кошки/собаки тему город/деревня, городской пейзаж против деревенского пейзажа. Ну а вторая тема - пусть будет тоже баттл - море (водоемы) против леса (деревья).

3 Likes

сказки/ сериалы
живопись
мужской образ/женский образ
юмористические открытки

3 Likes

Космос

5 Likes

Волшебные существа
Весна

1 Like

Открытки из упаковок от еды Food Package | Zonerama.com
Открытки в виде полароидов Polaroids | Zonerama.com

1 Like

Апрель - это однозначно космос :wink: И цветы.
А еще мне очень понравился февральский робин - я бы предложила космическую тему в таком же виде: “Космос - это…”
Например “Космос - это видеть любовь в его глазах”

4 Likes

Птицы
Космос (без интерпретаций!)

1 Like

И на открытке должны быть его глаза, космос не обязательно, я правильно понимаю?

Да, ассоциация с космосом, не напрямую космическая тематика. :wink:

1 Like

Космос :rocket:

1 Like

Думаю, что все желающие уже высказались, и можно начинать голосование. Голосование закрою через два дня - 6 апреля. Напоминаю, что можно выбирать 2 темы.

  • Числа
  • Мифические/сказочные/волшебные персонажи
  • Город VS Деревня
  • Море (вода) VS Лес (деревья)
  • Сказки/сериалы
  • Живопись
  • Мужской/женский образ
  • Юмористические открытки
  • Космос (без интерпретаций)
  • Космос - это… (интерпретации, как Love is)
  • Весна
  • Цветы
  • Открытки из упаковок от еды
  • Открытки в виде полароидов
0 voters
1 Like

Все желающие проголосовали? Скоро закрою голосование)

Итак, тема апреля - Весна :tulip: :bouquet: :cherry_blossom:

Можно записываться. Напоминаю, что при записи надо указать желаемое количество открыток, а новым участникам - прислать мне адрес в ЛС (даже если мы с вами раньше пересекались).

Запись закроется 10 апреля или когда наберется 15 человек.

1 Like

Расскажите про эту категорию открыток. Просто я живу в местности, где весна начинается в конце мая. :rofl: Это я про почки на деревьях, сирень, черёмуху. Какие открытки подбирать на тему весна? Цветущие деревья, традиционные праздники, которые отмечают весной, а то я не понимаю, какие открытки подобрать…

По аналогии с предыдущими темами типа Осень, Зима - то, что ассоциируется с весной. У меня это цветы, половодье, начало дачного сезона (хотя ни разлива рек вживую не видела, ни дачи у меня нет). Но ты можешь показать сугроб и рассказать, что в ваших краях весна такая :slightly_smiling_face: ибо «А что вы мне сделаете?!» (с) :wink:

Коты, опять же… субботники, влюбленность, гроза