[ЛОТЕРЕЯ] Картмаксимумы СССР "Белые медведи"

Дорогие друзья,

Предлагаю вам три картмаксимума с белыми медведями. У меня вообще-то четыре, но один отправится @STANS , который много рассказал про марки WWF.

На обратной стороне открыток есть немного текста, из которого мы узнаем, что

  • Белый медведь - он же морской медведь на латыни, - прекрасный пловец. Он легко проплывает несколько километров. Любит плавать на спине

  • У медведицы рождается обычно два медвежонка, редко - один, очень редко - три. Они учатся всему, играя друг с другом и копируя мать

  • Основная еда белых медведей - морские котики. У медведей хороший нюх и они часто ходят, опустив голову вниз, вынюхивают, где котики

Открыток у нас три.

  1. Один медведь

  1. Два медведя

  1. Три медведя

Всё просто: номер, ник и, если хотите, напишите, свою ассоциацию на слово “медведь” :polar_bear: Закроем всё в среду 21го февраля.

16 Likes

#1 @Fidget1
Медведь ассоциируется с чем то добрым и русским.
Спасибо за лотерею

1 Like

#2 @swamp5smurf
Открытка номер 2. Спасибо за лотерею. У меня медведь с мёдом ассоциациируется

1 Like

#3 @toriaby
С песенкой “мишка очень любит мед, отчего и кто поймет…”, со сказкой “Миша Машу несёт”, с мультиком про Умку)))

1 Like

№4 @AnastasiaParshina Спасибо за лотерею!
Медведь - глупенький мишка, он же Винни, один из моих любимых персонажей.
Медведь - да у них там медведи по улице ходят.

1 Like

#5 @Aina-the-unicorn
Мне больше один или два нравятся, но все мишки хороши :slight_smile:
Медведь - мёд ведает. Такое прозвище дали этому грозному зверю наши предки. Настоящее имя боялись называть. Ещё уважительно называли его “хозяин”.
Но всё равно у меня он ассоциируется с чем-то большим, мягким, тёплым и добрым :slight_smile:

А ещё я недавно высмотрела в телепрограмме, что существует такой интересный подвид американского чёрного медведя светлого окраса, хотя при этом он не является альбиносом. За светлую шубу его называют “медведь-призрак”.

2 Likes

#6 @markopolo
Спасибо за лотерею. Мне все открытки нравятся, так что любую. С недавнего времени медведь у меня ассоциируется с тем, как его озвучивает моя дочь, никто так не может, кроме нее: и очень похоже и неповторимо :polar_bear:

1 Like
  1. @Koshka_Vasya
    Не могу пройти мимо картмаксимумов, да еще и таких красивущих!
    Юля, спасибо за лотерею!
    Спросила у дочери с чем у нее ассоциируется медьведь. Сказала, что с Россией. Я с ней согласна))
1 Like

#8 @Dashushty спасибо за мишек! :heart_eyes:
У меня мишки ассоциируются с малиной)
А еще мне недавно попался канал на Ютубе “Про домашнего медведя”, там забавные ролики с медведем, который все понимает.

1 Like

#9 @ALFAVIT
Медведь у меня ассоциируется с силой и русскими народными сказками.
Спасибо за лотерею.

1 Like

№10 @Aleksanata
Вау, какие открытки!!
Мишки у меня ассоциируются с экологией и свободой.

1 Like

11 Keniya

Ох, какие медведи :heart_eyes: Спасибо за лотерею!
Ассоциации, честно говоря, самые прямые :smile:

1 Like

#12 Xeniyya
Первый медведь :polar_bear:
У меня ассоциация это лес и мед :honey_pot:
Спасибо за замечвтельную лотерею !

1 Like

#13 @IrinaPiccolina

Спасибо за щедрую лотерею!
Буду рада любой)

1 Like
  1. Alla19
    Спасибо, любую! А ассоциация с нашей семьей. И фамилия была однокоренная, и мужчины годам к 50 становились похожими своей статью на мишек.
1 Like

#15 @Xute
Спасибо за прекрасную лотерею! Буду рада любой ^^

1 Like

#16 @Katya_Katya
Юля, спасибо, любую открытку

1 Like

17 @zoya_cosmic
Спасибо за лотерею! :+1:

1 Like

18 @TataKvara
Медведь - мёд ведь :slight_smile: :honey_pot:

1 Like

19 @allyne Спасибо за лотерею🤗
Мне нравится больше всех 3.
С недавних пор моя ассоциация к слову медведь – это медведь из Калифорнии, качающийся на качелях. Мишки тоже любят веселиться😄

1 Like