[ЗАКРЫТО] ЛОТЕРЕЯ Леди на велосипеде

Чувствую, пора проводить очередную лотерею :blush: PHQ и птички у нас уже разыгрываются, поэтому от меня сегодня будет традиционная голландская тема - велосипеды.

  1. Иллюстрация Маркуса Гольдсона. Интересный художник, выросший в Кении и живущий в Венгрии. У него очень много смешных жанровых зарисовок. Открытка чуть больше стандартной, 12х16 см

  1. Антверпенский клуб велосипедистов приглашает выиграть отличные призы, винтажный репринт. Прошу отметить, что леди на велосипеде тут целых две, тандем, однако.

  1. Бесплатная рекламная открытка, но по-моему очень симпатичная. Не знаю, выпускают ли они открытки до сих пор, но слышала, что мероприятия по-прежнему проводятся.

Лотерею закрою в воскресенье 21го января, все открытки отправятся в пусть из Голландии с велосипедными марками. От вас как обычно номер, ник ну и расскажите, есть ли у вас велосипед. Поехали! :bike:

6 Likes

№1 @AnastasiaParshina в одном из робинов, одной участнице на открытке с велосипедом как раз рассказала свою историю. В детстве меня отец пытался научить, в первый же день я врезалась в стоящий на парковке во дворе, грузовик… Мне 36, велосипеда нет, кататься не умею. :sweat_smile: Муж умеет, сын умеет (велики есть), дочери год, научим. Зато я мастерски катаюсь на коньках (конечно преувеличиваю, но катаюсь хорошо и это одно из моих любимых занятий). Спасибо за лотерею! Первая открытка бомба.

2 Likes

#2 @Dashushty

Юля, ты нас балуешь))) Спасибо :kissing_heart:

Я очень давно мечтала о велосипеде, но переживала, что его негде хранить в моей однушке. Но в сентябре мне подарили велик!!! (Стоит в коридоре и даже не сильно мешает). Правда я успела покататься только один раз, потом пошли дожди, а потом началась зима. Теперь с нетерпением жду весны)) Буду, наконец, в парке кататься и по набережной Невы. Велосипеды очень люблю, мне бабушка помню на 10 лет подарила велосипед марки Lexus и я всегда смеялась, что вот у меня только такой лексус и есть)))

3 Likes

#3 @halloichbins

По идее, делать мне в этой лотерее нечего. Но мой любопытный нос суётся везде…

Велика нет и никогда не было. Ибо девочкам велосипеды не положены. Позже пыталась научиться ездить на велосипеде, но так хорошо и не научилась. Зато на машине научилась и получила права.
Дети все трое, уже в Германии, ездят кататься - у них в своё время были велосипедные занятия в школе и они получали велосипедные права.

Юля, спасибо за лотерею! :heart:
Все открытки нравятся, но первая восхищает.

2 Likes

#4 @allyne
Спасибо за лотерею!:star: Мне нравится вторая.

Сейчас у меня велика нет, но давно хочу взять напрокат, прокатиться вдоль побережья.

1 Like

#5 @blueraiin

спасибо за лотерею :heart:
У меня с велосипедами давняя история) Я в детстве долго не могла научиться кататься на этом ужасном четырехколесном велосипеде, где как дурачок все время заваливаешься то в одну, то в другую сторону (кому-то может это и помогает, но меня только раздражало :joy: ), до этого у меня был детский трехколесный велосипед) В итоге в 1 классе мне купили настоящий большой двухколесный велосипед и моему счастью не было предела! Но была проблема, я все еще не умела кататься. И мой папа учил меня и держал сзади за сиденье и в какой-то момент отпускал, но я в итоге стала еще более неуверенно себя на нем чувствовать. В итоге меня научил кататься мой лучший друг и одноклассник, я просто сразу же в первый день разбила фару и с перепуга поехала :joy: И смех, и грех, как говорится :joy:
И с тех пор велосипед стал моим самым любимым хобби летним на много много лет) у нас в детстве была своя дворовая компания, с кем мы каждый вечер гуляли, так в итоге у нас это стала еще и наша велосипедная команда)
Мы на этом велосипеде спасли котенка от хулиганов (они пытались его сбросить с крыши гаража на острую щебенку), воровали мяту для чая под балконом одной женщины (она ее все равно вырывала и выбрасывала), меня чуть замуж за друга не выдали на велосипеде :joy: Прицепили сзади фигню как для молодоженов :joy:
Потом я уехала учиться и каталась на велосипеде только когда приезжала к родителям летом на каникулах. Нашей дворовой компании больше не было, но мы с моей одноклассницей до половины соседних деревень сгоняли, со всех город прокатились, в общем это было нашей летней традицией, пока не закончили универ) Теперь некогда, летом работа вместо каникул) И я в Питере очень скучала по велосипеду и очень хотела кататься, но не было денег на прокат брать. И мне на 3 курсе друзья и парень на день рождения скинулись и подарили велосипед! Мой собственный велосипед моего любимого голубого цвета с корзинкой! Я готова была плакать от восторга :heart: Теперь у меня в каждом городе есть свой велосипед на летний вечер)
А вообще, у нас вся семья очень любит велосипед) У меня бабушка всю жизнь летом каждый день ездит на велосипеде по вечерам, а сейчас на пенсии на сад каждый день ездит на нем (ей уже за 70, на минуточку). И мне когда надо что-то починить (педаль отпала один раз), то я с ней советуюсь, что делать в таких случаях)

Спасибо вам не только за лотерею, а за лишний повод вспомнить много приятных моментов из жизни :heart:
Если выиграю, то я хотела бы первую открытку :heart:

7 Likes

#6 Xeniyya
Первая открытка очень классная!
Велосипеда у меня нет, в детстве был, а Прага очень холмистая и много булыжных дорог, на велосипеде не очень ездить :sweat_smile:

1 Like

#7 @Katyi
Спасибо за лотерею!

Спасибо за лотерею! Мне нравится 1.

Раньше всегда был велик у меня, в детстве вообще без велика невозможно было, мы даже в походы ездили на великах. В данное время у меня нет велосипеда, но беру в прокат обычно летом, а так если обоснуюсь окончательно, то куплю велик конечно. Люблю кататься рано утром пока народу мало, иначе в городе невозможно разогнаться. В Москве ездила кататься в ВДНХ или Центральный и Кузьминский парки, либо в лесу под Балашихой. В Калининграде пока только по городу каталась и на Балтийской косе… ой, помню в Испании по горам пытались кататься, это ужас ужас был, даже дедулька пешком нас обогнал ))))

1 Like

#7 @disasterwoman

Мне первая открытка очень нравится!
Муж который год грозится посадить меня на велосипед. Так то великов у нас два, было бы круто вместе ездить. Но я трус.

1 Like

#8 @Katya_Katya
Я с велосипедом в хороших отношениях. Год жила в Голландии, ездила в университет через весь Утрехт, около 10 км, и в память об этом счастливом времени хочу открытку 1😊
Особенно мне нравилось, что всегда приоритет велосипедистам, и еще дяденьки в костюмах с портфельчиками на великах))
Спасибо за лотерею!

3 Likes

#9 @Fidget1
Велосипед есть. Городской-дорожный. Летом езжу на нем на работу, если дождя нет. Пришла в голову эта идея, как раз в Голандии. И городские-дорожные велосипеды заметила там же и очень они мне по вкусу пришлись.
Если вдруг выиграю, то первая открытка, это прямо Я

2 Likes

#10 @BastindaA

все открытки прикольные, Фрекен Бок прикольнее всех))

велика нет и ездить не умею) в детстве двоюродный братец катал меня на раме и вписал лбом в крышу подвала, с тех пор и не подхожу к великам. А вот с мотоциклами другая история… :grinning:

2 Likes

#11 @IrinaPiccolina

Спасибо за лотерею!

Велосипеда у меня нет, ездить на нем некуда, но кататься умею))
Зато у меня по-тихоньку набирается коллекция открыток с великами))

1 Like

#12 @Aleksanata
В школьные годы у меня был велосипед «Школьник», и я гоняла на нем по району с мальчишками, как сумашедшая! По ступенькам, перепадам высот, ничего не пугало! Сейчас я это вспоминаю с ностальгией) Велика у меня давно нет, авто - мой руль.

Первая открытка) Спасибо за лотерею!

2 Likes

#13

Открытка с Фрекен Бок классная :fire:

Я на велике часто в детстве падала. Сейчас предпочитаю сесть за руль авто или вовсе пешком пойти. Не сложилось. И желания покататься нет.

1 Like
  1. @Koshka_Vasya
    Первая открытка))
    Личного велосипеда не имею, поэтому когда сильно захочется, беру у ребенка bmx. А сейчас, пока зима, велик стоит как тренажер, на подставке. Кручу педали дома :face_with_hand_over_mouth:
    Спасибо за лотерею!
2 Likes

#15 @toriaby
Спасиба за классную лотерею!
У нас у каждого есть свой велосипед: у меня, у мужа и у детей) Катаемся все))) Ещё и на дачу на велике гоняем)))

1 Like

#16 @dinches
У меня есть велик, но я на нем не катаюсь, какой-то он неудобный и мне не нравится. А продать и купить новый который год руки не доходят. Весной надеюсь дойдут. Потому что сам процесс езды на велосипеде я вообще-то люблю.
Открыта #3

1 Like

#17 @Malika1604 большое спасибо за лотерею! У меня есть велосипед, катаюсь обычно вдоль моря где есть велодорожки :star_struck:
Открытка 3 или 1 :smiley:

1 Like

#18 @Elena33
Спасибо за чудесную лотерею! Мне нравится открытка 2.
В детстве и подростком на велосипеде каталась часто. Сейчас уже давно не крутила педали :rofl: :rofl:

1 Like