БОЛЬШОЙ ТЕМАТИЧЕСКИЙ РОБИН - Январь 2024 - Алфавит [ЗАПИСЬ ЗАКРЫТА]

Добро пожаловать в Большой TRR – Январь 2024 Алфавит !

:warning: Пожалуйста, прочитайте информацию ниже, прежде чем записываться!

Кратко о робине:

Каждый месяц будет посвящен определенной теме. В первых числах месяца участники предлагают варианты, итоговая тема определяется голосованием. Открытки подбираются в соответствии с выбранной темой месяца.

Каждый участник сам решает, сколько открыток он хочет отправить (столько же, соответственно, получить). Максимальное количество определяется количеством участников (в группе из 10 человек – 9 открыток). Минимальное – количеством участников с «максимумом». Поясню: если в группе из 10 человек трое заявляют максимум, то минимальное количество для других участников – 3 открытки (чтобы эти трое получили открытки от каждого, раз они каждому отправляют). Теоретически минимальным количеством может быть и 1 открытка.

Как все будет происходить:

В начале месяца каждый участник может предложить 2 темы. Когда сбор тем будет окончен (через несколько дней), происходит голосование. Каждый участник может проголосовать за 2 разные темы (по 1 голосу на тему). После подсчета голосов тема будет объявлена. В случае ничьей нам поможет жребий.

После этого открывается запись. Каждый участник лично оставляет комментарий в этой теме с указанием количества открыток, которые он готов отправить (от «минимальное количество» до «максимальное количество»). Вы также можете указать 1, 2, … штук, но нижний уровень может быть скорректирован после закрытия записи.

Новые участники присылают свои адреса мне в ЛС.

Максимальное количество участников – 15. Минимальное для запуска робина – 7.

Запись закрывается 10 числа или ранее, если наберется 15 человек, после чего каждый участник получает личный список адресов. Участники заранее не знают, от кого получат открытки, кроме, конечно, тех, кто «врывается по максимуму».

Правила участия в робине:

:sunny: В этом робине открытки выбираются не по виш- или антивиш листам, а в соответствии с выбранной темой месяца. Однако не возбраняется заглянуть в профиль получателя (например, если человек просит не присылать ему открытки с собаками, то в случае темы «Животные» можно подобрать для него верблюда или хомяка).

:sunny: Нужно отправить открытку каждому участнику из полученного вами списка адресов. Можно отправлять только современные одинарные открытки без конверта. Фото, AD, старые, поврежденные, хенд-мейд, двойные открытки и т. п. и открытки в конверте отправляются, только если об этом указано в пожеланиях получателя.

:sunny: От участников ожидается просмотр коллекций получателей (если есть), чтобы избежать повторок.

:sunny: На открытке обязательно указывается название робина (*BIG TRR Январь 2024 - Алфавит), порядковый номер и ник отправителя

:sunny: Все открытки должны быть отправлены до 24 числа . Если не успеваете, просьба сообщить мне об этом заранее.

:sunny: Об отправке и получении открыток отписываемся в этой теме, чем чаще, тем лучше.

:warning: Важно: в отчете об отправке НЕ пишите, каким номерам вы отправили открытки, чтобы сохранить интригу))

В отчете о полученных, наоборот, обязательно указывайте свой номер и номер отправителя (в порядке возрастания номеров)

:sunny: Если открытка не дошла, повторные отправляются через 2 месяца по России и 3 месяца заграницу.

:sunny: Как обычно, все недовольства, пожелания, замечания – организатору (т.е. мне) в ЛС, чтобы не портить удовольствие от процесса остальным участникам.

Всем прекрасных открыток!

Таблица участников

Участник Кол-во Отпр. Получено
#1 IrinaPiccolina Буква И 14 :white_check_mark: :white_check_mark:
#2 Katya_Katya Буква М 14 :white_check_mark: :white_check_mark:
#3 Fatinika Буква С 14 :white_check_mark: :white_check_mark:
#4 NatalyaMoroz Буква П 14 :white_check_mark: :white_check_mark:
#5 BastindaA Буква Д 14 :white_check_mark: :white_check_mark:
#6 Aleksanata Буква Н 14 :white_check_mark: :white_check_mark:
#7 AnastasiaParshina Буква А 14 :white_check_mark: :white_check_mark:
#8 libsem Буква Я 14 :white_check_mark: :white_check_mark:
#9 T_Tapochek Буква Р 14 :white_check_mark: 12/14
#10 Ira_ru Буква И 14 :white_check_mark: :white_check_mark:
#11 Dashushty Буква Д 14 :white_check_mark: :white_check_mark:
#12 TataKvara Буква Т 14 :white_check_mark: 12/14
#13 Alla19 Буква Ч 14 :white_check_mark: :white_check_mark:
#14 disasterwoman Буква У 14 :white_check_mark: :white_check_mark:
#15 IlonaVolsik Буква В 14 :white_check_mark: :white_check_mark:

Всем привет и всех с наступившим Новым годом! :christmas_tree:

Пора просыпаться и предлагать темы для этого месяца (максимум две). :wink: 5 января открою голосование.

1 Like

Мое предложение:

:houses: Домики
:art: :sewing_needle: :performing_arts: Творчество

2 Likes

Может быть Крещенские гадания?
По аналогии с Гаданием по книге.
Каждый пишет книгу по которой будет гадать (например книги должны быть более 150 стр) и номер страницы и строки (один вариант для всех гадающих).
Открытка по возможности должна отражать получившееся гадание.

Или Странненькую тему (когда на открытке происходит что-то странное или нарисованны странные существа).

3 Likes
  • сказки, волшебство
  • творчество
4 Likes

На январских каникулах моя семья либо лежит на диване и смотрит фильмы/"сериальчики, либо сжигает калории на разных активностях. Поэтому предлагаю:

  1. Кинематограф (сцены из фильмов/мультфильмов/сериалов, актёры, люди, сидящие у телевизора и т.д.);
  2. Активный зимний отдых (лыжи, каток, зимняя рыбалка, лепка снеговиков и игра в снежки и т.д.).
2 Likes

Я предлагаю Баттл кошки-собаки. Каждый, кто записывается, пишет кого ему слать - котов или собак.
Или Алфавит - каждый записывающийся говорит букву, и все ему шлют открытки на эту букву. Или не загадывает букву, аа берем первую букву ника.

6 Likes

Поддерживаю тему Кошки-Собаки
Вторая тема - Десерты

2 Likes

Ой, про алфавит поддержала бы) в любой вариации (выбор буквы или первая ника)

3 Likes

Хочу предложить. НАПИТКИ. Любые:чай, кофе, вино, пиво и тд

4 Likes

Мода
Уличные сцены (уличные фотографии)

2 Likes

Предлагаю - снег
Любая открытка,где есть снег,снежинки

2 Likes

Всем спасибо за интересные предложения! Открываю голосование. Напоминаю, что проголосовать можно за 2 темы. Голосование закроется 7 января вечером, тогда же начнется запись.

  • Домики
  • Творчество
  • Гадание по книге
  • Странные открытки
  • Сказки, волшебство
  • Кинематограф
  • Активный зимний отдых
  • Кошки VS Собаки
  • Алфавит (открытки на конкретную букву)
  • Десерты
  • Напитки
  • Мода
  • Уличные сцены
  • Снег
0 voters

Итак, тема января - Алфавит! Каждый участник получит открытки на загаданную им букву :abc:

Запись открыта. При записи указывайте, пожалуйста, помимо количества открыток, еще и букву.
Новые участники присылают мне свой адрес в ЛС.

Запись продлится до 10 января.

3 Likes

Ну буду первой, с первой буквой алфавита, она же первая буква в именах всей моей семьи. Максимум. Буква А.

2 Likes

Присоединяюсь на максимум
Буква И

1 Like

Тоже записываюсь на максимум. И тоже буква И :grin:

1 Like

Ира, запиши, пожалуйста, с буквой Я на максимальное количество открыток ))

1 Like

Запишусь на максимум, буква М

1 Like