БОЛЬШОЙ ТЕМАТИЧЕСКИЙ РОБИН - Октябрь 2023 - Осень [ЗАПИСЬ ЗАКРЫТА]

Добро пожаловать в Большой TRR – Октябрь 2023 Осень !

:warning: Пожалуйста, прочитайте информацию ниже, прежде чем записываться!

Кратко о робине:

Каждый месяц будет посвящен определенной теме. В первых числах месяца участники предлагают варианты, итоговая тема определяется голосованием. Открытки подбираются в соответствии с выбранной темой месяца.

Каждый участник сам решает, сколько открыток он хочет отправить (столько же, соответственно, получить). Максимальное количество определяется количеством участников (в группе из 10 человек – 9 открыток). Минимальное – количеством участников с «максимумом». Поясню: если в группе из 10 человек трое заявляют максимум, то минимальное количество для других участников – 3 открытки (чтобы эти трое получили открытки от каждого, раз они каждому отправляют). Теоретически минимальным количеством может быть и 1 открытка.

Как все будет происходить:

В начале месяца каждый участник может предложить 2 темы. Когда сбор тем будет окончен (через несколько дней), происходит голосование. Каждый участник может проголосовать за 2 разные темы (по 1 голосу на тему). После подсчета голосов тема будет объявлена. В случае ничьей нам поможет жребий.

После этого открывается запись. Каждый участник лично оставляет комментарий в этой теме с указанием количества открыток, которые он готов отправить (от «минимальное количество» до «максимальное количество»). Вы также можете указать 1, 2, … штук, но нижний уровень может быть скорректирован после закрытия записи.

Новые участники присылают свои адреса мне в ЛС.

Максимальное количество участников – 15. Минимальное для запуска робина – 7.

Запись закрывается 10 числа или ранее, если наберется 15 человек, после чего каждый участник получает личный список адресов. Участники заранее не знают, от кого получат открытки, кроме, конечно, тех, кто «врывается по максимуму».

Правила участия в робине:

:sunny: В этом робине открытки выбираются не по виш- или антивиш листам, а в соответствии с выбранной темой месяца. Однако не возбраняется заглянуть в профиль получателя (например, если человек просит не присылать ему открытки с собаками, то в случае темы «Животные» можно подобрать для него верблюда или хомяка).

:sunny: Нужно отправить открытку каждому участнику из полученного вами списка адресов. Можно отправлять только современные одинарные открытки без конверта. Фото, AD, старые, поврежденные, хенд-мейд, двойные открытки и т. п. и открытки в конверте отправляются, только если об этом указано в пожеланиях получателя.

:sunny: От участников ожидается просмотр коллекций получателей (если есть), чтобы избежать повторок.

:sunny: На открытке обязательно указывается название робина (*BIG TRR Октябрь 2023 - Осень), порядковый номер и ник отправителя

:sunny: Все открытки должны быть отправлены до 24 числа . Если не успеваете, просьба сообщить мне об этом заранее.

:sunny: Об отправке и получении открыток отписываемся в этой теме, чем чаще, тем лучше.

:warning: Важно: в отчете об отправке НЕ пишите, каким номерам вы отправили открытки, чтобы сохранить интригу))

В отчете о полученных, наоборот, обязательно указывайте свой номер и номер отправителя (в порядке возрастания номеров)

:sunny: Если открытка не дошла, повторные отправляются через 2 месяца по России и 3 месяца заграницу.

:sunny: Как обычно, все недовольства, пожелания, замечания – организатору (т.е. мне) в ЛС, чтобы не портить удовольствие от процесса остальным участникам.

Всем прекрасных открыток!

Таблица участников

Участник Кол-во Отпр. Получено
#1 IrinaPiccolina 10 :white_check_mark: :white_check_mark:
#2 Katya_Katya 8 :white_check_mark: :white_check_mark:
#3 Imber 8 :white_check_mark: 4/8
#4 libsem 10 :white_check_mark: :white_check_mark:
#5 Alla19 10 :white_check_mark: :white_check_mark:
#6 Aleksanata 10 :white_check_mark: :white_check_mark:
#7 Keniya 10 :white_check_mark: :white_check_mark:
#8 Xeniyya 8 :white_check_mark: :white_check_mark:
#9 Cherry_16_rus 10 :white_check_mark: :white_check_mark:
#10 Ira_ru 10 :white_check_mark: :white_check_mark:
#11 MaxaS 10 :white_check_mark: :white_check_mark:

Всем привет и всех с праздником!

Начинаю сбор тем для октября. В этот раз прошу предлагать не больше 2 (двух) тем. :slightly_smiling_face:

1 Like

Мое предложение:

:maple_leaf: осень

:art: творчество

1 Like

Человек и животное
Осень

1 Like

фэнтези/хэллоуин
живопись

кроме лета и осени вообще тем что ли нету? в ноябре видимо будет Как я провел осень. Потом Зима. Как я провел зиму.:woman_facepalming::joy:

2 Likes

Живопись и осень хорошие темы для октября

1 Like

Давайте воздержимся от комментариев насчет чужих предложений. Голосование покажет, что предпочитает большинство.

3 Likes

А давайте как недавно открывшийся тег: красивые фото, как цветные, так и чб

И вторая тема по аналогии с цветным тегом

2 Likes

Я тоже за осень :maple_leaf::fallen_leaf::maple_leaf::fallen_leaf:

1 Like

Катя, вопрос про «цветную» тему: ты имеешь в виду, что каждый в пожеланиях перечисляет любимые цвета? Если да, предлагаю указывать 3 цвета, чтобы было больше пространства для маневров))

1 Like

Да, согласна! Цветная тема с выбором трёх цветов

1 Like

Назовем её “Три цвета” по аналогии с “5 желаний”? Как считаешь?

3 Likes

Давай

Книги
(Просто книги, книжные полки, читающие люди…)

7 Likes

Искусство (кино, музыка, танцы, музеи, выставки, театр, афиши, артисты и т.д)
Уют

4 Likes

Тема: мечта (открытка, с изображением чего-то о чем вы мечтаете или чего вы хотите или близкое к такому)

Тема: настроение (открытка по атмосфере вашего настроения/состояния в день подписания или в данный период времени)

5 Likes

Всем привет!

Хотела бы предложить темы волшебства и почтовую (конверты, почтовые ящики, почтальоны, письма и т.д.)

3 Likes

Всем привет!
Думаю, можно запускать голосование. Оно продлится до вечера 7 октября, после чего откроется запись на робин. Напоминаю, что можно проголосовать за 2 темы.

  • Осень
  • Творчество
  • Человек и животное
  • Фэнтези/Хэллоуин
  • Живопись
  • Красивые фотографии (цветные и чб)
  • 3 любимых цвета
  • Книги (включая читающих людей)
  • Искусство (кино, музыка, танцы, музеи, выставки, театр, афиши, артисты и т.д)
  • Уют
  • Мечта
  • Настроение
  • Волшебство
  • Почтовая тема

0 voters

а можно переголосовать? :smile: я за Живопись голосовала, но так как по Искусству уже много голосов, я туда голос отдала бы)

Кто-нибудь еще желает проголосовать? В ближайшее время закрою голосование.