БОЛЬШОЙ ТЕМАТИЧЕСКИЙ РОБИН - Сентябрь 2023 - Как я провел лето [ЗАВЕРШЕН]

Добро пожаловать в Большой TRR – Сентябрь 2023 Как я провел лето !

:warning: Пожалуйста, прочитайте информацию ниже, прежде чем записываться!

Кратко о робине:

Каждый месяц будет посвящен определенной теме. В первых числах месяца участники предлагают варианты, итоговая тема определяется голосованием. Открытки подбираются в соответствии с выбранной темой месяца.

Каждый участник сам решает, сколько открыток он хочет отправить (столько же, соответственно, получить). Максимальное количество определяется количеством участников (в группе из 10 человек – 9 открыток). Минимальное – количеством участников с «максимумом». Поясню: если в группе из 10 человек трое заявляют максимум, то минимальное количество для других участников – 3 открытки (чтобы эти трое получили открытки от каждого, раз они каждому отправляют). Теоретически минимальным количеством может быть и 1 открытка.

Как все будет происходить:

В начале месяца каждый участник может предложить 2 темы. Когда сбор тем будет окончен (через несколько дней), происходит голосование. Каждый участник может проголосовать за 2 разные темы (по 1 голосу на тему). После подсчета голосов тема будет объявлена. В случае ничьей нам поможет жребий.

После этого открывается запись. Каждый участник лично оставляет комментарий в этой теме с указанием количества открыток, которые он готов отправить (от «минимальное количество» до «максимальное количество»). Вы также можете указать 1, 2, … штук, но нижний уровень может быть скорректирован после закрытия записи. Говорят, такое случается редко, но теоретически возможно.

Новые участники присылают свои адреса мне в ЛС.

Максимальное количество участников – 15. Минимальное для запуска робина – 7.

Запись закрывается 10 числа или ранее, если наберется 15 человек, после чего каждый участник получает личный список адресов. Участники заранее не знают, от кого получат открытки, кроме, конечно, тех, кто «врывается по максимуму».

Правила участия в робине:

:sunny: В этом робине открытки выбираются не по виш- или антивиш листам, а в соответствии с выбранной темой месяца. Однако не возбраняется заглянуть в профиль получателя (например, если человек просит не присылать ему открытки с собаками, то в случае темы «Животные» можно подобрать для него верблюда или хомяка).

:sunny: Нужно отправить открытку каждому участнику из полученного вами списка адресов. Можно отправлять только современные одинарные открытки без конверта. Фото, AD, старые, поврежденные, хенд-мейд, двойные открытки и т. п. и открытки в конверте отправляются, только если об этом указано в пожеланиях получателя.

:sunny: От участников ожидается просмотр коллекций получателей (если есть), чтобы избежать повторок.

:sunny: На открытке обязательно указывается название робина (*BIG TRR Сентябрь 2023 - Как я провел лето), порядковый номер и ник отправителя

:sunny: Все открытки должны быть отправлены до 24 числа . Если не успеваете, просьба сообщить мне об этом заранее.

:sunny: Об отправке и получении открыток отписываемся в этой теме, чем чаще, тем лучше.

:warning: Важно: в отчете об отправке НЕ пишите, каким номерам вы отправили открытки, чтобы сохранить интригу))

В отчете о полученных, наоборот, обязательно указывайте свой номер и номер отправителя (в порядке возрастания номеров)

:sunny: Если открытка не дошла, повторные отправляются через 2 месяца по России и 3 месяца заграницу.

:sunny: Как обычно, все недовольства, пожелания, замечания – организатору (т.е. мне) в ЛС, чтобы не портить удовольствие от процесса остальным участникам.

Всем прекрасных открыток!

Таблица участников

Участник Кол-во Отпр. Получено
#1 MaxaS 8 :white_check_mark: :white_check_mark:
#2 Katya_Katya 8 :white_check_mark: :white_check_mark:
#3 Cherry_16_rus 8 :white_check_mark: :white_check_mark:
#4 appledumpling 8 :white_check_mark: :white_check_mark:
#5 Alla19 8 :white_check_mark: :white_check_mark:
#6 Aleksanata 8 :white_check_mark: :white_check_mark:
#7 Ira_ru 8 :white_check_mark: :white_check_mark:
#8 T_Tapochek 8 :white_check_mark: :white_check_mark:
#9 Evgeniya_Kulishova 8 :white_check_mark: :white_check_mark:
2 Likes

Всем привет и всех с праздником! :tada: :maple_leaf:

До 5 сентября можно предлагать темы для последующего голосования :slightly_smiling_face:

1 Like

Опять предложу:
-открытку из поездки (как раз время подходящее делиться впечатлениями о своих путешествиях или “как я провёл отпуск”)

-пейзажи (любые живописные, осенние, весенние,и т.д.)

3 Likes

А можно чуть расширить предложенную тему?)
«Как я провел лето» - сочинение, которое пишут в сентябре в школе. Если даже не привез открытку из поездки, или вообще никуда не ездил, а копал картошку в огороде - можно об этом открытку подобрать)

Я из поездок ни одной открытки не привезла(( В тематике только про открытки из поездки не смогу учавствовать((

2 Likes

Предлагаю:

  • осень
  • творчество
1 Like

Точно, можно действительно назвать тему “как я провел лето”

4 Likes

Я в этот раз предложу «Россия». Это могут быть и пейзажи, и города, и люди, и искусство, и кино, и живопись, и животные…. Все, что хоть как-то относится к России.

2 Likes

Тогда “открытку из поездки” в голосование не включать?

1 Like

Да, давай оставим “как я провел лето”

1 Like

я ещё не провела лето)) в конце сентября отпуск)))

1 Like

Значит проводила отпуск на работе)) или еще где-нибудь) в сентябре лучше всего отпуск, лето продлевается и не так жарко уже

1 Like

Я тоже предложу осень или иллюстрации людей или животных

1 Like

лето продлится точно, в жару улетим.
Просто я думаю , что на эту тему будут слать пейзажи и города, а я это не собираю)))
сижу и думаю, каким боком к этой теме пристроиться)))

1 Like

Думаю, можно указать без пейзажей и городов) это же может быть и море, и горы, и театры, и концерты, и музеи, и пикники, и много чего интересного

1 Like

предложу:
-живопись
-дети
-уютные интерьеры ( виды жилья,или хоть кровать с подушкой , хоть натюрморт на столе/ комод и прочие милые вещи)
-еда
-разнообразное волшебство

2 Likes

Темы
Женские образы
Кружки (чай, кофе, композиции)

2 Likes

Предлагаю тему “Деревня” :slightly_smiling_face:

И еще можно “Стрит-фото” (уличная фотография с людьми в городе, в парке, на вокзале и т. п.)
Фото просто для примера и понятия жанра стрит фото ( это не открытки)

2 Likes

Мне кажется, если в теме “Как я провел лето” начать прописывать ограничения, то будет сложно подобрать так, чтобы еще и со своим летом увязать, по крайней мере, у меня есть страх, что я ничего не подберу ))) Все же тематический робин он не то же, что робин по вишлисту, хотя мы и стараемся :woman_shrugging:t3:

Хочу предложить темы, которые мне понравились из предложенных в прошлом месяце, но проиграли: творчество и дружба

3 Likes

А мне кажется в этой теме любая открытка подойдет, нужно только немного проявить фантазию и связать открытку со своей жизнью летом, плюс не нужно долго думать, что писать, просто рассказываешь, что было)

1 Like