"Сказка странствий" - альтернативная путешествующая история

Какая яркая, насыщенная неделя!! ;))) Большое спасибо за это знакомство с городом и окрестностями ;))) Очень надеюсь когда-нибудь доехать и увидеть всё самой!

Надежда @timesoul , если вы готовы встречать принцессу - отправляйте адрес Дине ;)))

1 Like

Адрес отправила, желаю счастливого пути принцессе. Ожидаем прибытия ее Высочества в Сибирь.

1 Like

Принцесса уже собирает вещи :wink:

2 Likes

Сегодня принцесса со всеми почестями отбыла в Томск к Наде @timesoul . На прощание получила в подарок бальное платье и фотосессию в буддистском саду.

@oskolkisolntsa Ольга, спасибо за интересное приключение, нам очень понравилось быть его частью :princess:

11 Likes

Спасибо за прекрасное приключение нашей принцессы ;))) Платье просто отпад!!!

1 Like

Ее Высочество благополучно добрались до Томска.
Ее встретили друзья, связанные моей маленькой племянницей.

Мы должны были погулять по Томску, но всё пошло немного не по плану :face_with_spiral_eyes::person_facepalming:, и сегодня с корабля принцесса попала не на бал, а на новый “корабль”, в новый путь.
Итак, мы ненадолго уехали из Томска, но по пути посетили очень интересное место:


Визитная карточка Томской области, привлекающая и местных жителей и туристов, парк “Околица”. Очень скоро нас ждёт новый международный фестиваль, где соберутся лучшие мастера по дереву, а сегодня мы погуляли по парку, посмотрели на деревянные скульптуры прошлых лет и, конечно, немного пофотографировались.

“Кто ел из моей чашки?”

А мы вовсе и не ели ничего, просто отдохнули и пошли дальше.

Мы даже встретили принца, но он был слишком занят мечтами о своей розе и не обратил на нас внимание, поэтому идём дальше

Принцессу поприветствовал Деревянный король. Не бойтесь топора в его руках, у короля совершенно безобидная и мечтательная натура.


Ходить по парку можно очень долго, там много интересного. Но нам пора отправляться дальше, наш путь лежит на юг Томской области

Очень скоро я надеюсь показать вам ещё одно интересное место, идею мне подала Дина, когда гуляла с принцессой у себя. Но для этого нужно немного отдохнуть и набраться сил.

Здесь должна была быть фотография, как принцесса едет в автомобиле и ее волосы красиво развеваются на ветру, но получился Джигурда на мотоцикле 😅

До новых путешествий!
В коробочке ещё что-то лежит, но я посмотрю немного позже, устали мы сегодня))

11 Likes

Оказывается, Принцесса такая бесстрашная! :slight_smile: Какие интересные деревянные скульптуры. Спасибо, Надя! :heart:

3 Likes

Скульптуры замечательные, с нетерпением ждем продолжения!

3 Likes

Ее Высочество Яся сегодня отправилась в новое путешествие и прибыла…

Да-да, к настоящему маяку.

В Томской области, конечно же, нет моря, но есть маяк. Он находится в Руян-городе, который…на самом деле никакой не город :slightly_smiling_face:

Вот такой маяк без моря в городе, который не город. Маяк стоит на краю обрыва, откуда открывается живописный вид на прекрасную реку Обь. И если вы не боитесь полевой дороги после дождя, добро пожаловать в Руян-город, созданный компанией Руян (более известный бренд — "Экспедиция) в Кожевниковском районе Томской области рядом с селом Уртам. И наша бесстрашная принцесса сегодня забралась на маяк, чтобы оттуда полюбоваться прекрасными видами.

Когда Дина гуляла с принцессой в Уфе, она показала парк, где она провела своё детство, и я решила привезти принцессу туда, где выросла я.


Одно из красивейших мест в мире.

И Яся со мной согласна :smiling_face_with_three_hearts:

Кстати, наша путешественница вошла во вкус и выбирает направления для дальнейшего путешествия!

А куда отправится принцесса потом, мы узнаем в следующей серии)))

14 Likes

Красотища-то какая. Я тут завидую принцессе зелёной завистью))

3 Likes

тоже хотела это сказать :grinning:

2 Likes

Ох какая красота!!! Девочки, спасибо большое за все эти истории и фотографии, которые рассказывают о нашей стране такие удивительные и волшебные истории

1 Like

Угадайте, где мы были на выходных. Спойлер: это опять не Томск. :see_no_evil:

Но сначала мы вам расскажем о небольших изменениях в жизни принцессы. Её личико от активных путешествий почти полностью выцвело и размазалось, поэтому перед новой поездкой мы посетили визажиста и парикмахера. Ольга, @oskolkisolntsa спасибо за вашу поддержку, а то мы переживали, понравятся вам эти перемены или нет.

Мы сели в машину и поехали в город, который когда-то был маленькой деревенькой, младшим братом Томска (или сыном? Ну, в общем, каким-то младшим родственником), но его блестящее будущее было предопределено идеальным местоположением на пути проведения Транссибирской магистрали. И вот невероятно быстро деревня Гусевка превратилась сначала в поселок, потом в безуездный городок, а сегодня это крупнейший город азиатской части России - Новосибирск.
А Томск… Томск так и остался на обочине большого мира, что проявляется во всех сферах его жизни и является больной темой для большинства томичей. :unamused:

Первый день встретил нас страшным ливнем и отключением электричества, но во время выходных погода была замечательно солнечной. И хотя у нас было не так много времени, мы успели побродить по городу и кое-что можем показать вам.

Сначала мы оказались в сквере Славы, который поразил нас своими размерами. Здесь было много любопытных туристов и просто приятно проводящих время горожан. Главный символ монумента Славы - памятник скорбящей матери.

Дальше мы увидели старую военную технику, которая пользуется большим вниманием со стороны детей. Мы не стали там задерживаться, просто гуляли и рассматривали по пути.

На следующий день принцесса каталась на метро и любовалась архитектурой центра города. Еще один символ Новосибирска (с точки зрения туристов) - это государственный академический театр оперы и балета. Считается самым большим тетральным зданием нашей страны, которое, к тому, же очень красивое.

Чрезвычайно разнообразный репертуар на афишах (для скромного неизбалованного томича :smile:). Действительно жаль, что так мало времени у нас было в этот раз.
А пока мы прогуливались там, встретили самый известный трамвай города Новосибирска. Легенда №13 :))))

Кинотеатр “Победа” с таким симпатичным фасадом.

И еще одно красивое здание в неоклассическом стиле. Здание очень важное для каждого посткроссера, потому что здесь находится Новосибирский Главпочтамт.

Мы зашли туда и в очередной раз убедились, что здесь нет ни художественных марок, ни почтовых открыток. :face_with_peeking_eye: “Нет, и не было и вообще - идите и ищите в метро свои открытки”
Мы действительно собрались идти в метро, чтобы поехать на речной вокзал, но сначала добрались до красивого здания, где сейчас располагается театр Красный факел.

13 Likes

И вот мы на набережной. Новосибирск действительно огромный город, и он располагается на обоих берегах реки Обь. Поэтому многочисленные мосты здесь не только местная достопримечательность, но в первую очередь - необходимость.

Мы спустились под землю в метро, а потом поезд стремительно пронесся над водой, чтобы пересечь реку. Знаменитый Новосибирский МЕТРОмост. Опять же считается, что он чуть ли не самый большой в мире (мания величия какая :smile: )

Но, подождите, наше внимание уже привлекло колесо обозрения.

Вы же помните, какая принцесса бесстрашная? Отправляемся наверх, чтобы увидеть город с высоты птичьего полета.

Замечательное колесо обозрения с удобными кабинками и кондиционерами в них. В Томске я бы вам точно не стала рекомендовать данный аттракцион. :smirk:

На набережной было шумно и многолюдно.


И было тепло и солнечно, а от реки дул свежий ветер. Но нам пора уже собираться в обратную дорогу.

Ой! Чуть не забыли.
На самой первой фотографии изображен памятник Александру Ивановичу Покрышкину. Герой летчик, гордость своего родного города, и памятник ему посвятили очень красивый. (Меня едва не свело с ума, что памятник оказался совсем не там, где я запомнила. Оказалось, что его перенесли в центр площади Маркса в прошлом году, и мы не смогли подойти к нему так близко, как хотели).
А пришли мы к нему еще и потому, что у нас нашлась почтовая марка, на которой изображен этот памятник. И на память мы поставили штамп в блокнот принцессы прямо на эту марку.

А потом принцесса вновь отправилась в путь. И на протяжении всей дороги не переставала любоваться красотой Сибири.

На этом наша маленькая поездка в Новосибирск окончена. И скажу вам по секрету: принцесса, наконец-то, оказалась в Томске. :face_in_clouds: :shushing_face:

15 Likes

Я в огромном восторге от путешествий принцессы и жутко ей завидую :wink: Я всегда знала, что еще очень много красивых мест я не видела, но теперь понимаю, насколько много! И очень хочется увидеть эту красоту самой ;))))
Отдельное удовольствие видеть, как все участники этой сказки привносят что-то свое в облик принцессы ;))) Бальное платье, макияж и прическу ;))))) Это трогает прямо до слез!!!

6 Likes

Оч классное путешествие! :slight_smile: мы, домосеки, как будто и сами путешествуем))) Ждеееем еще фоточек!

3 Likes

Благодарю вас за терпение. Мы гуляем с принцессой всё свободное время, до темноты. Немного подводит нас погода, но скоро начнем рассказывать, где успели побывать. Собираем фотоматериалы системно :blush:
А пока Яся передает вам привет в последних лучах уходящего солнца.

11 Likes

Я с таким удовольствием слежу за путешествием принцессы Яси!! Столько красивых мест!!
@oskolkisolntsa Оля, я подумала, а нельзя ли Ясе поехать со мной в отпуск? Я все равно одна еду - будет мне компания))
Пока не буду рассказывать куда еду)) это сюрприз и примета у меня такая.
Уезжаю 6 октября.
Так что , если на Ясю нет большой очереди- готова ее принять))

7 Likes

о, думаю, это отличная идея :wink: надо только подгадать, чтобы Яся прибыла к вам до отпуска :wink: будем стараться, чтобы все сложилось.
Я на самом деле безумно рада, что вижу столько нового и красивого, о чем даже не подозревала. С такой любовью девочки рассказывают о городах, с такой осторожностью делают и нам, и Все подарки, что-то к принцесстному облику добавляют. Я очень благодарна всем, кто подписался на эту авантюру

3 Likes

Доброе утро, :heart: планирую отправить принцессу во вторник. Нужно посоветоваться с @Belka7 и @kivikusik Возможно у них тоже есть планы на конец лета-осень.
Скорее всего кто-то один только успеет принять принцессу, чтобы Света Afisa получила ее до 6 октября.

1 Like