"Сказка странствий" - альтернативная путешествующая история

Какая хорошая прогулка получилась. И веселые комментарии. :grin:
Мария, у меня чисто практический интерес: как реагировали окружающие?))
Размышляю, к чему мне готовиться

3 Likes

Хехе)
Я слегка переживала, конечно, но вообще всем в основном совершенно фиолетово) дети только заинтересованно смотрят) Коллеги сразу просекли: “А, это как в Амели?”)

3 Likes

Спасибо огромное за такой рассказ ;)) Получила от отчета невероятное удовольствие ;)))) И, конечно, очень хочется тоже и в Петергоф, и в Порт Севкабель ;)))

3 Likes

Чтобы Яся не скучала, сегодня я пронесла ее контрабандой в библиотеку)) поскольку за то время, что я там провела, меня успело побесить аж две экскурсии, то это тоже будет считаться за кульпоход))


Вообще старое здание РНБ, пожалуй, мое любимое место в городе.

После работы мы с Ясей собирались пройтись по Невскому, но меня доконала жара, поэтому пришлось сбежать)

В субботу мы ее еще прогуляем, а в воскресенье можем сопроводить в следующую временную резиденцию:)

6 Likes

Ух ты, какая насыщенная у Яси жизнь ;))) Маша, а это ваш обычный ритм? ;))) Ничего себе у вас вечный двигатель ;)))

@dinches , если готовы принять принцессу по эстафете - присылайте @Famarga пароли и явки ;))

1 Like

Отправила, очень ждем!

2 Likes

Ну, какой там ритм) один архивно-библиотечный день, остальное как у всех))

3 Likes

В общем, в выходные у нас ливни, ха-ха, поэтому принцесса выходить из дому отказалась, проводила время со своим придворным медведем, замотавшись в мишуру по уши :).
Очень надеется на Уфу и готова к отбытию в почтовое отделение :slight_smile: Трек-номер уже отправила.

8 Likes

Готова прогуляться с принцессой по Калининграду :wink:

3 Likes

о, как повезло нашей Принцессе ;)))) записываю

Ее Высочество Ясмин благополучно добралась до Уфы, была представлена к местному двору и предвкушает приключения и развлечения.

Мария @Famarga большое спасибо за сувенирчики и мои обожаемые маяки :cherry_blossom: будем стараться держать марку

9 Likes

Какой роскошный двор)))

3 Likes

Вот это масштаб встречи! Я впечатлена.

1 Like

Как и обещали, сводили принцессу в замок


Познакомили с драконом, он принцесс уважает

И еще немного погуляли

Площадь двух фонтанов в городе трех шурупов)

Главпочтамт

Гостиный двор

Фонтан “Семь девушек” (Башкирский танец такой)

12 Likes

Сегодня принцесса ходила на пикник и училась ставить палатку. Весьма ценное умение для современной эмансипированной леди я считаю ))

12 Likes

Неделя пролетела как.-то стремительно, вчера Принцесса сопровождала меня по десятку мелких дел и мы прогулялись по некоторым уфимским достопримечательностям.


У этого Ильича грустная история. Памятник вообще хороший, нетиповой. Но вот только сам Ленин ушел на долгие годы реставрации мраморным, а вернулся пластиковым (специально еще раз по нему постучала чтобы убедиться). Надо еще поузнавать как так вышло, но факт досадный.

8 Likes


Конгресс-холл, мне очень нравится стена в национальном орнаменте.

10 Likes


Это наш герой-разбойник Салават Юлаев, сподвижник Емельяна Пугачева. Памятник этот - главный символ Уфы.
Дышим воздухом и любуемся видом

8 Likes


Аллея от хвоста коня Салавата до башни телецентра. Там в конце красивый фонтан в виде цветка курая (еще один башкирский символ, любят у нас везде символы одни и те же использовать), но он был какой-то частично нерабочий и кадра не удостоился

7 Likes


Парк Якутова, озеро Солдатское. Тут прошло мое детство. Деревья вокруг озера все те же, очень старые ивы липы и клены, а вот дома появились совсем недавно взамен частного сектора.

8 Likes