"Сказка странствий" - альтернативная путешествующая история

Появилась у меня тут такая идея - сделать путешествующую историю, присоединиться к которой можно будет в любой момент, и условия будут достаточно простыми, для тех, кто по разным причинам хотел бы, но не имеет возможности принять участие в классических путешествующих историях.
Ну, например, такую: давно лежит у меня принцесса, до которой руки не дойдут никак. Если появятся желающие - приведу ее в принцессный вид, сфотографирую на фоне местной достопримечательности и отправлю с красивым блокнотом (и открыткой) следующему игроку, который меня тегнет. При отправке попрошу штемпель поставить в блокнотик, первую отметку. Тот, кто получит, перешлет её следующему тегнувшему со своей открыткой (и никто не запрещает положить что-то приятное еще, но это не обязательно). Но сначала сфотографирует Принцессу на фоне своего города для нашей темы, и штемпель попросит в блокнотик поставить. Будет у нас Принцесса с паспортом ;)))

Если такое или похожее уже было, или идея не очень - чур сильно меня не бить ;)))

Пока девушка в процессе сборов уже появился маршрут :wink:

  1. Сначала к @Famarga в Питер :wink:
  2. Потом с @dinches в Уфе в замок
  3. И в Томск к @timesoul
  4. в Азов к @Belka7
  5. в Калининград к @kivikusik
5 Likes

Вообще я бы прогуляла ее по Питеру)
Тут на форуме есть раздел с путешествующими игрушками, мне всегда нравился) Один раз вписалась в цепочку, но, увы, игрушки по пути (еще за пару участников до меня) потерялись.

3 Likes

Пойду тогда готовить ее к поездке в Питер ;))) Раз сама пока никак ;)))

2 Likes

Мы с дочкой приглашаем принцессу в Уфу. Обещаем ужин в замке)

4 Likes

Томск ждет принцессу! Найдем для нее интересные места.

4 Likes


Вот такая экстравагантная дама начинает сборы в дорогу :wink: если никого не смутит ее внешний вид

3 Likes

В Азове есть знаменитый крепостной вал. Кстати, я читала, что если бы в своё время у Петра 1 всё получилось бы в Азове, Питер, возможно бы, и не построили. Ну и по Ростову прогулять можем. А если получится, то и по Таганрогу.

5 Likes

Боже, Таганрог!!! Я обожаю этот город всей собой, была там дважды, но очень коротко, и с удовольствием очутилась бы вновь ;)) Ростов видела только из окна маршрутки и с платформы вокзала, в ожидании поезда, а в Азове и вовсе не была ни разу, но с радостью бы познакомилась.

3 Likes

В Таганроге у меня живёт старшая, так что регулярно бываем там. Город очень изменился в лучшую сторону.

2 Likes

Принцесса Яся немного изменила прическу, обзавелась паспортом и готова отправляться в гости :wink:


Начинается её путь из города Мытищи Московской области;) Пытливый читатель знает о Мытищах немного:

  1. В Мытищах умирает князь Андрей Болконский в “Войне и мире” :wink:
  2. Именно в Мытищах был построен первый российский водопровод, и именно к 200-летию с его создания в Мытищах установили памятник, который приличные мытищинцы зовут “кранами”, а неприличные… впрочем, вы можете представить сами. Фотографировать Принцессу Ясю на его фоне я не стала, но изображение приложу.
  3. В церкви Благовещения села Тайнинское, которое нынче часть Мытищ, инокиней Марфой (в миру Марией Нагой, женой Ивана Грозного) был признан Лжедмитрий 1.
  4. В Мытищах делают вагоны для метро :wink: (по секрету скажу - и не только вагоны)

На самом деле, как человек родившийся и выросший в этом городе, я могу рассказывать и рассказывать о своем городе :wink: Мы с Принцессой Ясей познакомим вас с кусочком более современной истории :wink:

В 30-50 года на окраине города был аэродром, в память о котором осталась улица Летная. С него взлетали учебные самолеты “У-2”,ставшие в годы Войны боевыми “ПО-2”.

Официально памятник называется “Подвигу летчиков Мытищинского аэроклуба”, но для мытищинцев он связан в первую очередь с Ниной Максимовной Распоповой, Героем Советского Союза, командиром звена тех самых “ночных ведьм”, которые совершали свои ночные вылеты на ПО-2.
Барельеф, посвященный ей, стоит на бульваре Ветеранов, весьма популярном месте для прогулок.


Я пошла паковать нашу Принцессу. @Famarga - вы готовы? :wink:

9 Likes

Готова) сейчас пришлю адрес)

2 Likes

По техническим причинам (мы с сыном внезапно попали в больницу) старт Принцессы несколько задержался :wink: Но мы вернулись домой, и я снова собираю ее в дорогу :wink:

4 Likes

Вчера Принцесса Яся отправилась в свою первую поездку. Правда я сама же и накосячила, так старательно упаковывала, что забыла штемпель поставить :(( ;)))
Почта обещает доставить к 21 июня, но как-то мне слабо верится

4 Likes

А кто это у нас тут прибыл?)
(Я, кажется, представляю из себя мем “это я пытаюсь не читать новости, а фотографирую принцесс” :woman_facepalming:t3:)
Оля, спасибо вам с принцессой за конвертик)
Недельку повожу ее с собой, поэпатирую публику)) отчеты воспоследуют:)

10 Likes

Отлично выглядит ;)))

3 Likes

А у ее медвежонка уже есть имя? Или мы тут подберем?))

1 Like

Медведь нашелся в последний момент, так что пока он безымянный;)))

2 Likes

Ее величество Яся посетили Порт Севкабель, на людей посмотрели, себя показали.

11 Likes

какая красота ;))))

1 Like

Сегодня у ее величества насыщенный день. Пришлось вставать в совершенно некоролевскую рань и совершенно не по-королевски ехать на электричке! А потом еще и ждать, пока некоторые доработают до обеда))



Зато пото-ом, потом, наконец, Ясю принимали во вполне настоящем королевском (ну, хорошо, царско-императорском)) парке.
Фонтаны “Пирамида” и “Солнце”, самые классные фонтаны в Петергофе!


Потом мы обнаружили, что Яся не единственный мягконабивной посетитель Нижнего парка :laughing:. Внимательный зритель увидит за фонтаном мраморной скамьи висящего гуся-обнимуся :grin:.

Ну и под конец принцесса закапризничала и сказала, что нечего ее все время хватать и лезть на ее портреты. Она, мол, хочет сниматься сама по себе. Да не вопрос!

После этого на небе закончилось солнце, поэтому пришлось прятаться от дождя и грозы, так что на сегодня пока всё:)

9 Likes