Что мне принес Почтальон Печкин?

Спасибо, Света! :heart:
У нас снова “сезон дождей”. :slight_smile:

2 Likes

Русский фаворит от @Koshka_Vasya Спасибо, Аня! Удивительно, что в Тюмени растут груши. Никогда бы не подумала. Я как-то задалась вопросом, как отличить грушу от яблони. Теперь немного в них понимаю.

Выберу сам от @raccoon21 Света, какой чудесное стихотворение в тему. У меня тоже астры ассоциируются со школой. Спасибо!

12 Likes

Сегодня получила открытки от Татьяны @halloichbins и Елены @Fidget1.
Татьяна, большое спасибо :tulip: Новые марки очень красивые :heart_eyes: Бессмертный полк- это возможность вспомнить о героизме своих предков и здорово, что эта традиция поддерживается! А ближайшие планы на лето- поездка на Алтай в горы :mountain_snow: очень жду ее.
Елена, у нас жара. Сегодня +35 и без окрошки никуда. Мы всей семьей ее обожаем: кто с квасом, кто с кефиром). Абсолютно все, что на открытке- люблю :yum: и огурчики соленые и селедочка с картошкой :drooling_face: наверное фаворит это, конечно,пельмени! Мы едим только домашние. Всегда сама делаю с домашним фаршем. Сейчас лепить девчонки помогают, манты еще любим очень :drooling_face::drooling_face::drooling_face: Елена, спасибо за эту вкусную открытку и марку :heart: и необычный штамп.


14 Likes

И у меня сегодня счастливый день, 3 открытки разом! 2 официалки из Китая и Швейцарии за 15 и 16 дней :anguished::exploding_head: А можно так всегда?


И одна открытка от @Veyana по цветному тэгу, с которой то ли дрался, то ли целовался черной помадой сотрудник почты :sweat_smile: Меня такое не расстраивает к счастью)

Большое спасибо за милую открытку!

12 Likes

Мой Печкин вернулся из командировки в Германию от туда целых 3 открытки. Одна из которых от Татьяны @halloichbins по ВЫБЕРУ САМ…


Татьна, спасибо, теплая погода добралась от вас до нас :grin:

И чудесный кот с домовым от @TashaKuri . Тоже по ВЫБЕРУ САМ . Наташа, спасибо за оформление, красота.

12 Likes

Таня @halloichbins наконец-то добрались синие путешественники до Тюмени :grin: по прямому обмену. Спасибо за пожелания. Все сбылось))) лето у нас уже 3 дня очень жаркое, в тени +33

И по тэгу “Выберу сам” яркая сладкая клубничка :strawberry::strawberry::strawberry: Жду с нетерпением свою на даче, цветет пока))) Спасибо, Таня, за марочки, оформление :bouquet:

11 Likes

SOS, Печкин во мне запамятовал, от кого эта открытка? Вроде как Отдам даром, но я пролистала сообщения, не нашла. А открытка не подписана. :face_with_peeking_eye: Кто у нас живёт в Брянске?

9 Likes

Уиии)) что-то у меня восторг) выклянчила у жалобной книги единственную открытку. Но!
Эту открытку отправитель сделал специально для меня :heart_eyes::heart_eyes: выполнил мое дурацкое желание “девочка/девушка в красном с книгой”)))
Сижу довольная, как слон :elephant:

12 Likes

Я сегодня сама в гости к Печкину сходила :slight_smile:
3 официалки и 3 от @halloichbins :slight_smile:
2 по тегу Выберу сам



и Расскажи про открытку

Спасибо за пожеланиями :slight_smile: У меня не планы на лето, а скорее надежды :grin: Понежиться на солнышке, поплавать на лодке. А не проводить целые дни на работе. Хотя со дня на день нас ожидает аврал…
P.S. интересно, а куда пропали открытки, которые я отправила???

10 Likes

К счастью, у нас мошки не бывает. Совсем. А насчёт дождей… Этим летом дожди очень интересно идут. Ростов от нас по прямой очень близко, буквально на противоположном берегу Дона. И там уже раза 3 шли такие ливни, что людям было чуть ли не по колено. А у нас ни капельки не упало. Да ладно у нас. В самом Ростове центр, Сельмаш, Нахичевань топит, а на Западном солнце светит.

1 Like

Тег Фотооткрытка.
Ксения @Ksu_ksu13 , спасибо за эту открытку, она идеальна.


К сожалению, сейчас очень много таких мест. Когда я приезжала на свою Родину, была очень расстроена. Там очень много заброшенных мест. В детстве на улицах всегда были много народа, бегала детвора, а сейчас тихо и уныло. Половина домов сидит заколоченная.

Это мой дом.

Мёртвая улица.

Здесь был гастроном.

А здесь - музыкальная школа.

А это пекарня в соседнем посёлке, где пекли лучший в мире хлеб. Без шуток. К сожалению, рецепт утерян.

22 Likes

УРА!! У меня целых две открытки в ящике! За последнее время это прямо праздник какой-то!

от Любы @LubovKot по тегу “котопес” обходными путями добежала хаски! Судя по дате на открытке, бежала через Аляску, не меньше ;))) Но прорвалась скврзь Почту России

А еще сквозь почту прорвался казак на коне с драконом в качестве тыловой поддержки от Светы @Belka7 с прекрасным спецгашением! Света, спасибо тебе большое!!!

11 Likes

Грустнокот от @swamp5smurf. Спасибо.

11 Likes

Пришло четыре открытки, все апрельские, три по русскому сайту, одна от @Monokeros в добрые руки, спасибо большое :blush: Неужели жизнь налаживается? :grin:

12 Likes

По тегу Уно пришла просто шикарная открытка от Насти @markopolo . И марочка очень красивая. Жаль только, что в дороге открытку потрепало.


Я думаю, он не угрожает и не заигрывает, а придумывает план страшной мести за то, что его помяли и порвали.

15 Likes

Вот же! Что за разбойники такие на бедного кота напали! Или он кому дорогу переходил…

4 Likes

Сегодня пришло 13 открыток, из них 8 - из-за границы. Все ровненькие, а вот от Елены @elena_gloverr прямо переломленная наискосок, один угол сильно помят, по углам потерта и местами надорвана. Я по ней ещё не отчитывалась. Но мне всегда так жалко эти бедные открытки. Вот за что с ними так?

2 Likes

У меня небольшой улов и на вторую половину недели. 2 открытки из Индии, 1 из Белоруссии и 1 из Германии.

Большое спасибо, Настя @markopolo - моя любимя совушка прилетела даже целенькой! И, как всегда у Насти - с прекрасным оборотом. Спасибо за различные грибочки на марках, в этот раз мухаморки, самое то волшебное зелье варить. :slight_smile: И стикер волшебный! :heart:
Настя, погодка у нас переменчивая, сейчас неделя дождей. Но вот солнце чуть проглянуло - и мне уже счастье. И жарко пока не было ( надеюсь, и не будет). Хорошей погоды!

Большое спасибо, Юля @Laika ! - я уже получила от тебя открыточку. Извини, что свою не получилось отослать в четверг, теперь надежда на понедельник. Особое спасибо за, я думаю, редкую красивую марочку 2014 года - она прекрасна! :heart:
Хочу тебя поддержать - у тебя всё получится! Я тоже учила немецкий с нуля.
Но вот со снегом в Германии проблема. Хотя, возможно - в Берлине более снежные зимы, чем у нас на юге. Зато кофе и собаки - это здесь как национальное, наверное ты и сама это уже вычислила. :slight_smile:
Всего наилучшего!

Решила в дополнение показать вам все красивые марочки и открытки из Индии - ещё раз большое спасибо @maithili23 :heart:

15 Likes

Ох, это сколько же она шла? Ну хоть дошла) Рада слышать.)

А мне тоже второй день открытки носят! :smiley:
По тэгу Живопись получила красивую открытку от @Ira_ru, спасибо! Надеюсь, получилось попасть в Третьяковку) А я в мае побывала в художественном музее в Минске.

11 Likes