Что мне принес Почтальон Печкин?

А иногда мару за марку не считают. Я тут открытку с маркой Мурзилкой принесла, так оператор спросила: “А марка где?”

2 Likes

Алина @Alina2708 , спасибо за прекрасную открытку и рассказ о Туве Янссон, я таких подробностей не знала.

11 Likes

Прилетела чудесная открытка , выигранная в лотерее от Анастасии @AnastasiaParshina , Настя, спасибо за практически картмаксимум с мордовочкой. Очень мне нравится эта серия.
Настя, помню, мы тоже раньше отмечали сначала месяцы, потом по полгода. А сейчас дети у меня выросли уже. Праздники это здорово!
Посмотрела на вашу погоду, у нас сегодня +10 всего, и мне кажется, что холодно, а у вас -8, бррр. :slight_smile:


От Ксении @Ksu_ksu13 по тегу “Найди то, не знаю что” прибежал котик у окошка. Ксюша, у нас наконец-то всё растаяло и стало чисто. А то тоже как хрюшата ходили :slight_smile: . Спасибо за открытку!

11 Likes

Выберу сам Тэг
Елена @Fidget1 , спасибо за интересную открытку на тему Гарри Поттера. Я прониклась этим колоритом))

Хочу теперь все из этой серии :blush:

По этому же Тэгу от Сони @jackdaw_counter пришла открытка с геологом Флоренс Бэском из серии Women in science. Я так довольна, что смогла ее застолбить у тебя))) Моя мама тоже заядлая дачница, недавно попересаживала перцы. Я честно говоря не сильный любитель дачного огородничества, потому что дачу родители приобрели в год моего рождения, и она долгие годы была моим рабочим местом на все лето. Но я согласна, что в выращивании продуктов своими силами есть свое очарование.

По Тэгу Живопись от Ольги @libsem пришла чудесная парящая девушка, спасибо, Ольга. Я не смотрела ещё экранизацию Онегина, но честно говоря слышала не очень лестные отзывы. Вы можно сказать первая, кто похвалил эту картину) Нужно посмотреть и составить свое мнение

И от Светы @Belka7 пришла хэллоуинская Угадайка со встречи посткроссеров в Ростове-на-Дону. Здорово, что вы общаетесь не только по переписке, но и в живую, и даже не только на официальных встречах!

Ох уж этот пёсель-обаяшка :heart_eyes:

13 Likes

@NastyaAnastasia Спасибо за кота Гармашовой и чудесное цветочное оформление открытки! :smiling_face_with_three_hearts: [обмен]
IMG_1057

@SleepyBee Спасибо за классную открытку с Санкт-Петербургом :smiling_face_with_three_hearts: Да, сезон белых ночей все ближе с каждым днём! :smiling_face: [Выберу сам тэг]
IMG_1071

@halloichbins Спасибо за чудесные открытки с иллюстрациями Бабок! :smiling_face_with_three_hearts: [Выберу сам тэг] и [прямой обмен]
IMG_1056
IMG_1088

12 Likes

Получила чудесные открытки.
От @Belka7 получила две открытки. Цветы и поздравления с днем рождения и не важно, что открытка целый месяц до меня добирались. Всегда приятно получать подарки и поздравления.


И природное чудо - коса в Азовском море.

От @allyne получила свои любимые полочки со всякой всячиной.

От @AnastasiaParshina пришла открытка, выигранная в лотерею “Женский образ”. Милая шалунья с котом и чашкой кофе.

От @markopolo получила праздничную открытку с 9 мая. Очень красиво оформленная.

Всем большое спасибо!

14 Likes

По тэгу UNO. от @Famarga . Мария, спасибо за открытку и марку. Я сказки Андерсона в первоначальном виде в детстве не читала. Зато моя старшая сестра их очень любила.


Открытка от @Koshka_Vasya по тэгу выберу сам. Спасибо большое за эту открытку. Интересное наблюдения, что выбрали ничем не Примечательное место. Видимо, таким образом они хотели показать именно красоту природы.

До меня наконец-то дошло открытка от @ukhty . Выигранная в лоттереи км СССР белые медведи. Отправилась она в путь 21 февраля, а дошла 6 апреля. Спасибо большое, Юля, за эту прекрасную открытку

15 Likes

Алена @BastindaA от тебя добрались еще три открытки по тэгу Выберу сам. Спасибо за “Лучшую бабушку” и мумиков. А Хильда видимо совсем загуляла :smile:



Ульяна @Ulyana_K спасибо за муми-тролля с арбузиком :watermelon: А я до сих пор не определилась, что мне больше нравится, арбуз или дыня :grin: я и то и другое с удовольствием. Тоже тэг Выберу сам

15 Likes

Тег Выберу сам

от @marmalade3sky Кристина, спасибо! Скоро соберу всю коллекцию :smiling_face:


от @SleepyBee Ольга, спасибо за домик и редкую марку!


от @BastindaA Алена, спасибо за Париж и марку-красоту, которую я никогда не видела! Французские комедии я в детстве любила, а сейчас тоже как-то не очень.


По щедрой акции “Отдам в добрые руки” от @ukhty Юля, смотри, кто пришел! Штамп ООН от 25 января, штамп Нью-Йорка - от 26 января. Спасибо большое! :heart_eyes: Чудеса случаются!


19 Likes

Аня, выбери у меня что-то вместо Хильды, она видимо без вести пропала :woman_shrugging:

обмен

1 Like

Алена, что ты. Ни в коем случае))) я буду эту ждать :smile:

4 Likes

Аня, ничего страшного не случится, если придут обе))) но мне кажется, что все сроки уже вышли и все открытки, отправленные после неё доходят)) ок, у меня есть, что тебе выслать, сама выберу, тебе понравится) :stuck_out_tongue_winking_eye:

2 Likes

по тегу Найди то… пришла вкусная открытка от @Fatinika Cветланы, спасибо за Сырник по-радзивилловски и ещё один аппетитный рисунок на обороте! :smiling_face_with_three_hearts::heart_eyes:

12 Likes

Ко мне прилетели красивые горихвостки и цветущий шиповник (причём шиповник ещё и на обороте, нарисованный Светой - класс!), выигранные в лотерее, проводимой @Fatinika. Света, у нас ещё ничего не цветёт, даже почек нет на деревьях, рано очень. Только вчера первый раз в пальто гулять ходила (а я вовсе не мерзляк, просто до этого стойкий минус был, а вот уже три дня подряд +8). Спасибо за эту красивую открытку и марку с зарянкой (очень люблю птиц). Чудесного настроения!

12 Likes

Благодаря tag Живопись пополнилась моя коллекция🫶
Спасибо всем огромно,открытки в руках гораздо приятнее, чем на экране

@pltlch

@libsem

@libsem

@markopolo

Всем прекрасного дня и настроения :cherry_blossom:

17 Likes

Вероника @stillveron, спасибо большое за чайный конвертик! :heart_eyes: Его можно было сразу узнать по запаху ванили))) Открыточка встречная такая классная, сюжу разглядываю, это, наверное, моя первая встречная) И вторая с котиком - просто супер! Чаек пошла пробовать :coffee::heart:

11 Likes

И мне тоже прилетел Чайный конверт по тегу Чайный от @kivikusik Ох давно я не получала таких чайных пухляшей!!! Это настоящая Счастливая почта :star_struck: :star_struck: :star_struck: Вах-вах сколько всего оказалось внутри!!! Прикольные карточки Паралам для творчества, любимый Гарри и необычные чаи! Чай с гречкой я заварила тут же!!! И что я имею сказать - закажу гречишный чай!!! Очень он мне понравился :yum: Даринааааа, спасибо за душевный чайный конверт))))) Всегда мега приятно, когда находишь в конверте сюрпризы и доп ништячки, а не только то, что написано в правилах тега :heart:
.


17 Likes

Получила красивые открыточки по прямому обмену от @Alina2708 :heart:
Спасибо большое! Я очень давно их хотела :slight_smile: Еще очень красивые марки и цитаты :heart:


12 Likes

По тегу Живопись получила замечательные открытки от

@Fatinika

Света, спасибо большое за прекрасные открытки!
Я однажды видела бескрайнее поле подсолнухов, и это было невероятно красиво :heart_eyes: А вот поле маков только мечтаю увидеть :smiling_face:

@T_Tapochek

Рита, спасибо большое за изумительный снежный пейзаж Юлия Клевера :heart_eyes: Надеюсь, экзамен сдан успешно :hugs:

@Koshka_Vasya

Аня, георгины прекрасны :heart_eyes: А акварельные георгины прекрасны вдвойне :hugs: Спасибо большое! Летом много что цветет, поэтому замечательно, что осенью красота не заканчивается :smiling_face:

@Keniya


Оксана, спасибо большое!
Я вот так и разрываюсь между городом и дачей, потому что за городом намного приятнее жить и любоваться природой :smiling_face:

15 Likes

Печкин продолжает приносить открытки, накапливая отправленное мной)))

Смородина от @BastindaA по тэгу Выберу сам
Я собирала смородину в детстве, но как еда она меня не привлекала даже с сахаром, да и вообще сладкое почему-то не вызывало энтузиазм. То ли дело макароны с кетчупом, вареная картошка со сливочным маслом или хлеб со сметаной… Аж коленки тряслись от вкусноты :rofl:

Ежевика и Ломаев от @SleepyBee
Восточные сказки мне нравились меньше европейских из-за их как будто урезанных сюжетов. Место действия - песок, герои почти сплошь мужчины, акцент на противодействии героя другим плохим людям. В европейских и леса, и горы, и реки с озерами, и говорящие животные, и женщины, и дети, и борьба с нечистой силой, красота же. Хотя чужой колорит тоже ценность, интересно читать)


Открытка лотерейная от @jam_jam , спасибо, чудесная :hugs: Блестящая!

12 Likes