Лето в Подмосковье

Друзья, здравствуйте! стартовала новая акция Почты России “Лето в Подмосковье”. По указанным адресам в почтовых отделениях можно бесплатно получить открытки (или даже бесплатно отправить). Зимняя коллекция у меня собрана - очень хочется собрать и летнюю. Если кто-то сможет мне помочь - напишите в личном сообщении, пожалуйста. Возможен обмен на любую открыточку из моего обменника или оплата отправки…
Адреса почтовых отделений:
Зарайск, ул. Карла Маркса ул., дом 48/9, отделение 140600;
Клин, пл. Советская, дом 1, отделение 141601;
Волоколамск, Ново-Солдатская ул., дом 1, отделение 143600;
Чехов, Московская ул., дом 79, отделение 142306;
Красногорск, ул. Ленина, дом 29, отделение 143404;
Королев, пр. Королева, дом 11, отделение 141077.

3 Likes

А известно, как выглядит открытка из Королева? Вот думаю, тащиться или ну ее на фиг… Если бы Сергиев Посад или Пушкино, то было бы поближе, конечно. Жаль, что их нет в списке(((

1 Like

В Волоколамске открыток очень мало, в Красногорске без ограничений. Но мне Красногорская открытка не понравилась, хоть и отправили всем желающим. Темная, не очень качественная композиция. Другие не видела.
Сергиев Посад был зимой, не повторят.


Я из Пушкино пожалуй сгоняю, а тоже сомневалась

4 Likes

Эта открытка существенно лучше Красногорской.

Алла, не осталось ли у Вас открыточек на обмен?

Одна найдется. Хотелось бы тоже на открытку из этой серии.

К сожалению, у меня из этой серии открыток нет… Есть только из зимней серии Серпухов…

Может, что-то появится. Открытка будет ждать. Зимняя серия у меня вся.

1 Like

При оказии съезжу в Зарайск, разузнаю)

1 Like

О, спасибо! Чего-то меня не вдохновила эта открытка(((

Когда узнала про эту акцию, решила, что пора наконец в Чехов съездить.) Планирую в 20-х числах июля, если там будут открытки, отправлю желающим. Пишите в личку.

1 Like

Алла, здравствуйте! раздобыла сегодня открыточку из Чехова…,У Вас какая осталась на обмен?

Здравствуйте, Зоя! У меня только Красногорск и есть. Пока больше никуда не ездили.

1 Like

Вот так выглядит Зарайск) Красивенькие)) Мы с мужем взяли 4 штуки, при следующей оказии можем отправить желающим)

2 Likes

Кстати, нас в этом почтовом отделении запугали, что открытку эту можно отправить только из их отделения. Так ли это?

Я так понимаю, что бесплатно только из их отделения. Из любого другого - надо раскошелиться.

Типа не надо марки клеить?! Ну тогда поняяятно… Тогда можно и по обычному посткроссингу отправить! Эх, мало взяли)))

Я возможно крамольную мысль выскажу.
Но, кажется, в кои-то веки нормальную идею почты (и администрации) сами участники испортили. Вот честно, зачем брать несколько и не отправлять? Ценность и интересность этой серии в том откуда и когда открытка отправлена. А отправить “просто потом” можно любую открытку.
Если бы давали отправлять именно из своего отделения, пусть и за марки, было бы честнее что ли…

В музее в Валдае стоят открытки Русь Новгородская. В основном изображен Новгород Великий. Но есть и некоторые другие. Не продают. Дают так, если купить у них марки и отправить.

2 Likes

Тут, видите ли, ценность и интересность у каждого своя :slight_smile:
Если отправлять из отделения - да, бесплатно и можно участвовать в розыгрыше…
Я, например, в розыгрышах не участвую: мне просто интересны открытки…
К тому же, не всегда можно приехать в др.город с кучей адресов - люди находятся позже…Им тоже нравятся эти открытки…Почему не отправить из другого места? :slight_smile: