Лето в Подмосковье

А я вот поддержу Игоря! Открытка (по крайней мере, видовая) как раз и ценна свои местом отправления. Ну и сообщением на ней тоже :slight_smile: . И не только в рамках этого проекта, но и вообще (какой, например, мне смысл слать из Тулы открытки с видом Мурманска, если я там никогда не была и понятия не имею, как там люди живут?)
А по поводу поездок в другой город - думаю, мало кто сейчас их совершает спонтанно: всё-таки надо выкроить время, взять билеты… Так почему бы не сообщить заранее (за пару дней хотя бы): еду такого-то туда-то, кому открытку? В международной ветке даже робин такой есть. А там уж кто не успел - тот опоздал.

Короче, если у кого будет возможность отправить открытку с места событий, дайте знать, я тоже хочу))). Я, правда, ни к Москве, ни к Подмосковью никаким боком, но, может, в августе тоже куда-нибудь соберусь :slight_smile: (хотя бы в Чехов - он к нам ближе всех).

2 Likes

Итак, отчитываюсь за Красногорск :slight_smile:

  1. Открытки у них реально красивые! Пока больше всех понравились.

  2. Хотела всем отправить, но, когда я заявила, что мне нужно штук 15, там, мягко говоря, офигели :laughing: и залепетали, дескать, вообще-то не больше двух в руки даём… но Вы берите, берите… Словом, решила не жадничать и отправила в первую очередь тем, кто заявки подавал, и во вторую тем, с кем более-менее поддерживаем переписку. Так что, если что - не обижайтесь :slight_smile: , их там и правда немного было.

  3. (наглость - второе счастье) Спросила в лоб, какой штемпель на открытках ожидать. Мне объяснили, что эти открытки идут сначала на местный главпочтамт, там на них расклеивают марки и гасят, а потом уже рассылают. Посмотрим-посмотрим.
    Лично с меня ничего не взяли и клятвенно заверили, что можно в любую точку мира отправить :wink: .

4 Likes

В путешествии заехали в Волоколамск, случайно набрели на нужную почту.
Открытки были. Отправили себе и друзьям. Теперь ждем…
Потому что ровно тогда же оттуда же отправленные обычные открытки уже пришли, а вот эти “подпишите и оставьте нам, мы отправим” ждем…

1 Like

Кому Клин нужен - принимаю заявки до вечера четверга

upd: Облом с Клином вышел :slightly_frowning_face: . День как-то с утра не задался; короче, на электричку я опоздала со всеми вытекающими… :slightly_frowning_face:

1 Like

Вы таки будете смеяться.
Но пришла открытка из Волоколамска.
Исходящий штемпель Солнечногорска и сентябрьская дата…
Странное исполнение хорошей задумки.

Где у вас осень в Подмосковье?
Куда ехать?