👌 У кого что хорошего?

Дошла открытка в Швецию. Получатель много что написал, особенно благодарил за марки, а я как обычно уже и не помню, что клеил… :grinning:
Теперь бы китаянка в Японии зарегистрировала бы, и из первой партии останутся только открытки в Штаты…

3 Likes

Хорошо, что у нас в отеле отопление было выключено.
У меня вчера дочь в Неве возле Петропавловской крепости ноги несколько раз мочила и загорала почти в одних трусах (на тётушек в купальниках насмотрелась). У неё лицо загорело за эти 5 дней в Питере, а у меня, по моим меркам, сгорело :sweat_smile:

18 Likes

У Петропавловки еще в апреле выходят деды в трусах загорать. К июню уже шоколадные :joy:

10 Likes

А я так и поняла, что традиция такая))))
Дедов, к счастью, там вчера не было. :crazy_face:

4 Likes

У них любимое место под стеной сейчас в реставрации))

5 Likes

Ага)

1 Like

Мы наконец-то зашли домой (человек час (!!!) качался на родных качелях, не вставая).
Итого, за 5 дней отсутствия 28 открыток и конверт. Октябрьские и ноябрьские из Китая пришли!!! Ура!
Может давно стоило куда-нибудь из дома уехать, чтобы они, добрались?! :sweat_smile::grin:
Upd: а в квартире +27 :hot_face:, отопление как включили перед вторыми майскими, так и жарит до сих пор…

13 Likes

У меня муж не вытерпел вчера ночью кондиционер на холод включил) на нас не угодить)

1 Like

Именно)))

1 Like

Мой товарищ по учебе в университете, а нынче настоящий полярник и немножко блогер :slight_smile: разыгрывает открытки, побывавшие в Антарктиде.
Кому интересно - смотреть сюда - Telegram: Contact @plrnk51
Хорошо, когда человеку настолько нравится его работа, что он и работать успевает, и рассказывать о работе, и еще вот такую радость привозить. :slight_smile:

10 Likes

Сегодня у нас был урок в главном здании нашего факультета, в центре Рима, вместе с ребятами по механике. Преподаватель объявил в микрофон о нашем присутствиис с факультета морской инженерии :sunglasses::dolphin:.
Всего нас на факультете 15 (для сравнения, на факультете механики более 300 человек), а сегодня нас было четверо и сидели мы четверо отбившихся от своей стаи рыбок среди огромной стаи механиков :laughing::laughing:

У нас нет столовой, еду берём всегда с собой, а тут огромная столовая, большущий выбор еды, глаза разбегались!!! На первое макароны с грибами и горошком, на второе котлеты с горошком, ещё сладкое/йогурт/фрукты и соки - “пей сколько хочешь” , вкуснятина :star_struck::star_struck::star_struck:

А рисовали мы сегодня машинный вал


14 Likes

Мне сегодня, среди прочего, пришла открытка из Замбии по прямому обмену, которая была отправлена в августе прошлого года :upside_down_face::smile: Кажется, это рекордсмен среди полученных :running_woman:t3::biking_woman:t3::woman_climbing:t3::horse_racing:t3::rowing_woman:t3::ship::airplane:
Марки так никто и не решился погасить


19 Likes

Когда я выше писала про рекордсмена из Замбии, я ещё не подозревала, что рядом лежит тихий и скромный супер рекордсмен из Китая, которому понадобился почти 1 год и 2 месяца, чтобы дойти до меня пешком, как Ломоносову до Москвы или куда он там шёл :joy::joy::joy: А я ищу в свежих мартовских тегах и ничего не могу понять…

Так что нынче надо не только на день и месяц внимание обращать, но и на год отправки.
А может пришла-то она и весной прошлого года, просто сортировка наша своё барахлишко перетряхивает и раздаёт, а? Как думаете? :thinking::shushing_face::face_with_hand_over_mouth:

15 Likes

Вполне возможно)
Я писала тут перед Новым Годом, как мои открытки, некоторые почти год пролежавшие в отделении, мне вручили перед праздниками. Разбирали барахлишко, и нашли)))

3 Likes

Значит, они у нас были в одной партии, потому что я сейчас тоже такую получила :slightly_smiling_face:

1 Like

Скорее где то на таможне))) т.к я тоже от нее открытку март 2023 г получила в начале мая))

2 Likes

Вооот) Дело принимает совсем интересный оборот! :smile:
@Aina-the-unicorn Оксана, ужас какой, но хорошо что не выкинули! У меня отделение работает чётко, так что тут явно кто-то выше по цепочке, как Настя написала.

2 Likes

Ласточки прилетели!
А на ручье вовсю соловьи заливаются! :smile:

5 Likes

Сегодня пришло ещё 12 открыток, включая литовские и бразильские (впервые после восстановления почтового обмена с их стороны). Явно где-то почтовые “чакры” прочистились :joy:

7 Likes

А у нас с мужем сегодня 27 лет со дня свадьбы :slight_smile: .

31 Likes