ПОЧТА РОССИИ. Общая тема

Причем мне отправили заказную открытку
В надежде,что она дойдет быстрее в итоге 13 дней в пути…

Так у них мотивации - “ноль”. Как и у большинства гос компаний. Они убыточны, но им денег все равно отвалят.

2 Likes

Хммм, что-то сломалось в трекинге части отправлений на сайте почты: уже полученные висят в статусе “в отделении”, а одна вообще на сортировке :thinking:

1 Like

Не пропикивают, думаю. Они ж отсканировать каждую должны, чтобы обновился статус.

1 Like

Скорее всего, но насколько я понимаю в их статистику это пойдет как недоставленное и они же себе, получается, проблемы создают :woman_shrugging:

1 Like

Это да. Наверное, не привыкли еще.

1 Like

ну что же мое несчастное письмо из Норильска таки на пути ко мне…полмесяца добирается…

1 Like

Сегодня пришла открытка , отправленная из Голландии 12 ноября!
согнута пополам, клочок выдран, наполовину залита водой, и чернила растеклись, текста практически не видно. Такие дела :woman_shrugging:

8 Likes

И тем не менее дошла! :grinning:

3 Likes

сохранишь?

открытку? думаю нет. Марку сниму только. Там сохранять нечего, она деформирована от воды. Изображение в официалке есть на память, сохранила)

1 Like

Я бы наверно даже не регистрировал её. Отправитель уже все равно про неё давно забыл и отправил новую.

очень зря. Новую не все отправляют. У меня тоже есть отправленные открытки в просрочках, и я жду, когда зарегистрируют. Мало ли, человек уехал, болел, или почта долго доставляет. Было бы неправильно, получить и не зарегистрировать.

13 Likes

Вот соглашусь. Такое чувство замечательное появляется, когда регистрируют открытку, на что ты уже не надеялся ).

14 Likes

даааа! точно!

1 Like

у меня очередная долгосрочная доставка))) сегодня по зарубежному тегу участница из японии получила мою открытку, отправленную 17 июля прошлого года :tada::tada::zap:

23 Likes

У меня спустя почти 6 месяцев дошла посылка до Берлина (с трек-номером это важно) отправленная еще 3 января сего года. Мы уже с получателем решили что посылка навсегда потеряна.

К слову на днях получил открытку из Китая отправленную 2023/12/29. Но зарегистрировать ее не получается. Пишет что открытки отправленные больше года назад невозможно зарегистрировать.

3 Likes

Год же еще не прошел…

2 Likes

Ну может это повторка, адрес может быть вытащен гораздо раньше.

4 Likes

ну что же пока все неплохо из 10 отправлений 4 в Давыдково…тоже могут сколько угодно болтаться,но все же не Львовский