ПОЧТА РОССИИ. Общая тема

Ну с открытками из Армении и Латвии (вроде) разобрались же в итоге :woman_shrugging: (в этих странах на все открытки клеют штрих-коды, но они без отслеживания)

Зашла на главпочтампт. Тарифы не подняли.

1 Like

Так как раз разница - на все открытки или только на некоторые. У нас увидят штрих-код - значит с отслеживанием, значит по документам отдаем, как-то так. У нас тарифы на почте до сих пор путают или не хотят разбираться, а тут штрих-коды. Но я буду рада, если ошибусь.

3 Likes

Ну вот @jackdaw_counter запостила в печкине, что ей извещение принесли в итоге))) но прямо в извещении написано, что отправление простое

Разберутся, я думаю! Я про открытки из Армении ходила разбираться, чтобы не ходить за ними на почту, в итоге договорилась, что мне и заказные домой приносят

На дня днях нужно было отправить открытку в Беларусь, все оформил, написал текст, наклеил марки и пошел на почту. Добрался до почты только спустя пару дней и хотел уточнить тариф, чтобы ничего не перепутать. Оператор начала завялять что открытка стоит 85р, на моё возражение что это для заграничных открыток, а у Беларусь и Казахстана тариф ниже, ответила что “Беларусь это теперь заграницы, вы что”.

1 Like

Да, я тоже своих заставила тарифы выучить, долго упирались.

1 Like

Я не застала, но когда-то давно в Беларусь было можно отправить по внутренним тарифам, может, они помнят до сих пор :rofl:

1 Like

Во второй половине нулевых были льготные тарифы в Беларусь, Эстонию, Узбекистан. Через некоторое время осталась только Беларусь, а потом и ее ко всем приравняли…

1 Like

В Беларусь и Казахстан остались “льготные” тарифы - 70 руб за неприоритетную отправку

2 Likes

у меня была заказная из Эстонии…тоже с извещением

В десятых тариф был для всех одинаковый. И я пропустил момент, когда Беларусь и Казахстан стали льготными…

блин ненавижу Львовский…благо очень редко туда залетают заказные
но когда залетают- это сплошные нервы
а главное от поддержки никакого толку!
все ухудшилось в последний год к сожалению…

1 Like

Мои в Львовском от 1 до 6 дней висят, не понятно от чего это зависит… Я уже смирилась.

Обещали ускорить процесс…ну ждём…

Исправились. 9 мая в 0 часов к ним поступило письмо в 6 часов уже покинуло сортировку. А сейчас уже в Кирове едет в мое по.

Не знаю мое так и болтается

Вот интересно, от чего зависит?

Логистика почты России мне не понять…у меня порой из Давыдково сортируют письма которые пришли позже. А ранние так и лежат

Ну вот представьте, что вам пришли открытки. Вы не успели их разобрать. А потом ещё. Вы их положили сверху на предыдущие. А когда стали просматривать или отчитываться, начали с последних.
Вот и Почта России также работает, если завалы)))))

5 Likes

Фигово работают,учитывая,что на зарплате…)