ПОЧТА РОССИИ. Общая тема

Я о том же. Незнаю в чем проблема.

Администрация сайта что-то по этому поводу сказала?

Еще пока не писал в тех.поддержку.

Я по-прежнему удивлена. Работа почты определённо стала лучше. И хоть по России всё еле ползёт, за границу открытки полетели одна за одной. За 25 дней в США и 15 в Словакию.

1 Like

у меня летают пока только заказные…еще бы работников почты научить здороваться и прощаться и делать свои обязанности хорошо. все таки они не бесплатно с народом общаются

1 Like

В нашем почтовом отделении опять сломалась электронная очередь, или отключили, не знаю, уж с месяц как. Стою в очереди, одно окно работает, девушка впереди беседует с оператором, та ей говорит: " Нас двое, Марина ушла в отпуск сейчас". Я офигеваю сзади. То есть, на время отпуска этой Марины, работает эта оператор, потом Марина выйдет, она уйдет и т.д. Надеюсь, летом часть народа свалит по дачам-деревням. Одно окно в квартплатные дни - это жесть!

2 Likes

А с почтой какая то засада…только заказные. Женщина на выдаче сказала что у нас исправно работают три почтальона…

А меня почта порадовала. Открытка в Питире принята 20 мая, в мое п/о пришла 24 мая. Фантастическая скорость по нынешним временам.

4 Likes

Говорят виноват Львовский…будь он неладен(

1 Like

Вчера познакомилась с начальноком ПО, правда не своего, но туда я тоже хожу. Сказала приходить открытки к ним отправлять, что мы молодцы и ей очень нравятся открытки. Так что, не все почтовики нас не любят.

9 Likes

Я в пятницу была в Ростове на гашении на главпочтамте. Штемпель одного дня. Мы зашли, нас 3 человека. А там мужчина конверты гасит. И уже закончил, собирается относить штемпель. Мы говорим: “Не относите, нам нужен”.
Он растерялся: “Я за него паспорт в залог отдал”.
И тут из стекляшки, это ларёк внутри почты, где находятся все штемпели и продаётся почтовая продукция, выходит работник: “Можете оставить им штемпель и забрать паспорт”.
Мужчина стоит такой в удивлении, а наши ему говорят: “Да у нас блат просто”.
А потом подошёл другой, мы открытки штампуем, спрашивает: “А вы кто?”
И наш парень отвечает: “Да мы секта. Хотите к нам? Правда, войти в секту легко, а вот выйти невозможно”.

21 Likes

Эт точно! :smile:
Но про паспорт прям вообще загнули :hushed:

3 Likes

Наверное, был прецедент, что увели штамп. А нас уже просто знают в лицо.

1 Like

У нас тоже дают под паспорт в выходные, когда окно филателии не работает.

2 Likes

Серьёзно всё! :slight_smile:
Я пока с таким не сталкивалась. Впрочем, я и на гашениях в столицах не бывала.

Паспорт брать в залог не имеют права. У нас просто так штамп дают. Один тоже уже украли, да еще и посткроссерский.

1 Like

У вас в Ростовe есть отдельное окно с продукцией почты ? Где прям марки художественные продают, открытки разные, прям есть ? Серьезно?

У нас такого нет. Есть на самом деле, но там выбор кот наплакал, а марок кроме орлов никаких. Вчера заходил спрашивал. А это между прочим центральное отделение города,

3 Likes

У нас не окошко. У нас отгорожена часть помещения внутри почты. Заходишь внутрь. Там газеты, журналы, конверты, есть и красивые. Открыток разнообразия нет. Складных, конечно, полно, как и везде. А вот из карточек только РГО, С наилучшими пожеланиями и с видами города. Разнообразие марок есть, но, конечно, не такое, как в Коллекционере. И после закрытия сгоревшего Коллекционера мелкий номинал практически не купить. Разбирают за 10 минут.
Но зато на мою почту завезли кучу марок. Правда, из мелочи только космонавты и Спокойной ночи. Но, как говорят, на безрыбье и рак рыба… А ещё много художки в Таганроге на главпочтамте, у них и мелкие бывают, те же ковры.

7 Likes

У нас, в Кемерово, тоже на главпочтамте отдел филателии есть.Это прям отдельный кабинет. Выбор художественных марок , как Светлана подметила, не как в коллекционере конечно, но неплохой. Поэтому несколько раз выручал.

3 Likes

А “Коллекционер” в Кемерово закрыли?