ПОЧТА РОССИИ. Общая тема

Ну что же посылки не будут возить,а открытки будут? Сомневаюсь

/поплелась за термопринтером/
А то руками писать слишком много места занимает)

2 Likes

Открытки будут тоже возить самолетами. Просто контрольные сроки доставки разные. Ну в крайнем случае полежит в мешке в Шереметьево пока логистические маршруты не восстановят :woman_shrugging:

1 Like

А почему его вернули? :flushed: больная тема с возвращением конвертов, сегодня еще не ходила ругаться, завтра пойду. Обратный адрес пишу только на конвертах, на открытках места нет.

1 Like

Иногда ну просто возвращают без всяких причин :woman_shrugging: Тут реально ситуация странная - два из трех прошли, а один лежал два месяца на сортировке (когда в августе-сентябре прошлого года затык был) и вернулся. Мне еще любят конверты возвращать на стыке смены тарифов, как нарочно :roll_eyes: Когда-то давно я тоже грешила на перепутали обратный адрес - дописывала “кому” и обводила адрес в кружочек, потом какое-то время у меня не было весов и возвращали мелкий перевес (21-22 г) - ничтоже сумнящеся я и такие возвращала обратно пока не догадалась проверить, думая, что это адрес, мои операторы даже не проверяли, не взвешивали какое-то время, и все доходило.

Статистически со второго раза всегда доходило, сколько случаев было

1 Like

Самое смешное, что с реально большии перевесом мне конверты не возвращают. Они доходят.

2 Likes

Я думаю, там от многих причин может зависеть, как вариант - проходит письмо через ручную или автоматическую сортировку

1 Like

По итогам 25 открыток, вес отправления 150г, Нидерланды, авиа - с меня взяли 700 руб. За сутки (!) письмо долетело до таможни в Шарапово. А дальше…жду:pray::pray::pray:

4 Likes

а у меня почему то письмо из Давыдково в Москве укатило в Уфу…ну почта России…там открытки Царицыной я их очень жду.
бот уверенно говорит что я получу его 22 числу…ну ну)

2 Likes

Оно вернулось! Чудеса и только

3 Likes

“Это почта! Здесь ничего не теряется!”
:laughing:
Через два года вернулась моя открытка, отправленная в Финляндию в 2022 за месяц до прекращения почтового сообщения между нашими странами.

Я уже и забыл про нее. Сгинула и сгинула.
И сегодня достаю ее из ящика.
Сразу и не понял, что это и откуда.

Штамп моего ПО от первого марта 2022.
И штамп Внуково, где она видимо лежала все это время, от 18.02.2024 и приклеили бумажку ОБМЕНА НЕТ

11 Likes

С удивлением рассматривал марки.
Оказалось, два года назад заграничный тариф был всего 55 р

Я уже и забыл

9 Likes

Ого, ваши даже дольше пролежали! Мне вернули три открытки и конверт с полгода назад (тоже лежали во внуково, причем сверяя даты на них, судя по всему Финляндия закрыла фактически почтовое сообщение до того, как это было объявлено официально), уже успела отправить через США в конверте получателям))

2 Likes

на открытке обратный адрес был?

Да
У меня стикеры с моим адресом
Всегда клею

Вот и пригодилось)

3 Likes

Люди добрые подскажите. Я до сих пор жду и надеюсь получить те 20+ открыток которые где-то застряли на сортировках во времена затыка (который начался в августе и для меня так и не закончился). Жду, надеюсь что придут. На днях одну открытку получил, оказалась отправлена еще в ноябре.
Есть надежда что я еще получу свои открытки? Которые где-то потерялись, толи у нас в чёрной дыре под названием Шарапово толи где-то у буржуев.

Немножко о нашей известности в почтовых кругах. Сегодня утром Алёна пошла получить 2 бандерольки. На нашей почте работает новый мужчина. Сильно тупит и ничего не может найти. Обратился за помощью к старшей
Та сказала:
’ А, это Ковалева, к которой приходят открытки.
И быстро всё принесла. :joy::joy::joy:

17 Likes

А мне всегда- О! Александра Борисовна)
кстати работают молодые девушки стажеры…вроде без проблем. хотя сегодня два письма из 8 зажали. сказали приходите завтра)

3 Likes

Меня тоже уже запомнили, вчера догнали на выходе, и ещё одну открытку отдали, которую не успели в папку, которая роль а/я играет, положить))

9 Likes

В итоге опять одно письмо не выдали не видит у них видите ли система…ох почта. Не находишься…я и так уже второй раз за неделю прихожу. Но у меня рекорд 12 заказных за неделю получено)

2 Likes