ПОЧТА РОССИИ. Общая тема

:flushed:

У кого нибудь такое было? Стоит статус вручено адресату,но я ничего не получила…

1 Like

У меня а/я, мне туда кладут, а в приложении пишется Вручено адресату

1 Like

У меня бывает, по договоренности с почтальоном, если пролезает в обычный ящик, он заказное туда кидает

Но мне не носят и в ящик не бросают…эх…надеюсь просто перепутали. А не вручили чужому

У меня как-то было. Точно не помню, что там произошло, видимо, почтальон отметил по ошибке, но бандероль легко нашли и выдали.

У меня вроде было такое. Пришла в панике, но мне всё отдали.

У меня было такое,… что вручили мою бандероль другому человеку по ошибке((( Там женщина получала сразу стопку писем, дома она вскрыла, нашла внутри открытки, удивилась и принесла обратно на почту (на моё счастье).

7 Likes

Девушки но это ни куда не годится…хреновая работа почты…ещё могу простить потерянные открытки. Но заказные

2 Likes

Ну, может еще не потерянная)

1 Like

Что вы думаете? Не нашли и даже искать не стали. Сказали ничего не можем сделать ппц
Пришлось идти ругаться к начальнику. Нашли тогда только
Я бы даже не волновалась. Но там были иностранные марки старых годов . Больше их не купить по такой цене

5 Likes

Кстати, мне на днях начальница нашего ПО сказала, что скоро они перестанут быть магазином)) сменилось начальство, больше не будет в отделениях бытовой химии и продуктов! (По этому поводу в нашем отделении распродажа порошков :grin: )

20 Likes

И правильно. А то я новости в телеграмме прочитал, что они тебе и бюро по продаже авиа/жд билетов. Не почта, а магазин “1000 мелочей”.

2 Likes

Билеты на поезда/самолеты продавали и раньше. По крайней мере, на местном Главпочтамте, много лет назад, видела людей, кто их покупал. Правда, не в каждом окне продавали и “талончиков” очереди тогда еще не было, в окнах оказывали разные услуги.

Смотрите, что у нас в местной группе выложили. Я бы и не догадалась.

33 Likes

Вон оно что…

2 Likes

В телеграм Почты сообщили, что наземка с Европой восстановлена.

12 Likes

Вчера отправляла открытки и конверт с открытками в Китай. Попросила взвесить конверт и доклеить марки. У меня было приклеена марка на 50 руб. сотрудница почты насчитала 450 с чем то рублей аж :flushed: пришлось долго объяснять ей тарифы почты :roll_eyes: надо весы что ли купить домой …

6 Likes

Подскажите, пожалуйста, у нас менялись тарифы для отправки? Смотрела в интернете, вроде клеила верно: 85 - мир, 20 - Россия. Вернули гигантскую стопку за 2 недели с запиской «Доплатить по тарифу».

тарифы верные
вот ссылка на официальные тарифы международные https://www.pochta.ru/assets/tarify_mezhdunarodnaya_pismennaya_korrespondencziya_3dd84a196a.pdf


3 Likes