ПОЧТА РОССИИ. Общая тема

Алла, спасибо!

Объявление: В отделение 141601 (Клин) снова вернули штамп спецгашения “700 лет городу Клин”. Доступен через начальника отделения или его зама.

4 Likes

«Почта России» временно прекратила наземную доставку в 24 страны Европы

1 Like

Капец! Только прочитала

1 Like

А я собралась завтра на почту…а марок наклеила на 93 р в Великобританию…эх

Ну, в теории, у нас теперь нет авиа / не авиа, есть приоритетная

1 Like

Ну вообще в новости написано, что авиадоставка продолжается, значит будут доставлять так

Придётся пока что клеить на приоритет, печаль(((

Бобров что ли накупить…а то это временно неизвестно на сколько. Пишут что два месяца. А там

Так если там не указано, что приоритет это авиа, думаете надо? Я сегодня утром в Германию отправила, надеюсь дойдет :woozy_face:

1 Like

Ну приоритетом теперь называется то, что раньше авиа было… А вообще хороший вопрос, надо разобраться)

Эээ, ну вообще пока непонятно. Летом 2020 в ковид тоже было логистическое ограничение, что типо авиа, но про тарифы было прописано, что тариф можно клеить обычный на письма-открытки. И тарифы приоритет/не-приоритет никак не связаны со способом доставки

5 Likes

Это обнадёживает :slight_smile: Получается, тогда эта новость вообще нас не касается? Хотя сроки могут замедлиться. Но нам не привыкать)

2 Likes

Хз, хз, надо смотреть :woman_shrugging: так-то именно в то лето у меня прямо пачка открыток потерялась бесследно, так как даже директивы еа местах и сортировке интерпретировали неправильно

1 Like

В США ведь не пароходами возили, самолетами ведь, клеили на открытки за океан 75 руб.

5 Likes

В новости же про посылки написано. А не про письменную корреспонденцию.

3 Likes

Клеили, и я тоже клеила, да)

В калькуляторе обычный способ доставки доступен, в таблице данные обновили, но там способ доставки, а не обязательный тариф. Я лично буду отправлять обычным, скорость меня не интересует. И да, обычно эти новости касаются посылок/заказного

1 Like

Фух! :sweat_smile:

Ну тут такое - мне недавно возвращали с сортировки один из конвертов в Испанию, два дошли, а один вернулся. Моя начальница отделения взяла обратно, сама наклеила до авиа тарифа, дошло очень быстро. Короче - обратный адрес на открытках зарубежных уже давно маст хэв!

2 Likes