😡 Жалобная книга

Я нередко удаляю фото приходящих открыток и сканирую заново. Особенно если открытка мне нравится. Почему? Потому что люди нередко делают просто снимок с телефона, с бликами, посторонними объектами в кадре. Я это не люблю. (но иногда руки не доходят).

Пожалуюсь заодно: отправляла вчера почту (почти всё внутреннее за исключением Китая), а в ящике пустота.

НЕбольшой оффтоп:
Переписка на тему Финки с оф. представителем почты в ВК:
-Добрый день! Есть ли сейчас почтовое сообщение с Польшей и Финляндией?
-Здравствуйте. Да, почтовый обмен осуществляется. Мы прикладываем все усилия, чтобы сохранить бесперебойный почтовый обмен в любых условиях. К сожалению, из-за ограничения воздушного пространства часть отправлений мы будем вынуждены доставлять наземным транспортом, используя в том числе транзитные схемы доставки. Сроки доставки увеличатся.

6 Likes

А ведь и в Германию у меня много ещё не дошло, хотя первые из партии начали доходить 18 числа. Да и в США только 1 дошла быстро, все остальные так и висят.

Решила я поучаствовать в тэге, а меня тэгнула американка. Я ей пишу, а вы точно сможете доставить в мою страну? Она отвечает, что не увидела мою локацию. Прошу ее удалить тэг, чтобы меня мог тэгнуть кто-то еще. Не удалила и ее уже тэгнули.
Получается, чтобы мне что-то прислали, придется снова тэгать другого человека и отправлять уже 2 письма (т.к. тэг на “напиши письмо”).
Почему перед тэганьем нельзя посмотреть страну отправления и проверить, доходят ли открытки🤷я понимаю, когда ситуация меняется уже после тэга, но когда до…

1 Like

Есть у меня одна нехорошая мысль по этому поводу, но возможно, я не права , поэтому не буду озвучивать.
Советую сейчас играть в обратные теги, тогда ты сама выбираешь от кого получить открытку.

5 Likes

Кажется я поняла о чем вы. Но не хочется в такое верить. А подскажите подробнее, пожалуйста, что за обратные тэги?

1 Like

Обратные теги, или еще их называют offer tag. В этих тегах последний посткроссер шлёт открытку Вам , а не Вы - ему. Соответственно, отправляете свой адрес последнему пользователю. А Вы отправляете открытку/письмо и прочее тому, кто тегнул Вас.

1 Like

Ого, как интересно! Спасибо, теперь буду пробовать. Так скоро на российский сервис придется переходить)

Напишите модераторам тегов, так как эта американка никому не отправит, но получит. Напишите, они разберутся

@JetteLise @nekelin Is there a mechanism to compensate Russian taggers when they are tagged by someone who can’t send, who already have been tagged too?

5 Likes

Ж/д сообщение с Финляндией открыли вроде обратно уже…

2 Likes

Hello @Xute , @SpiroVampiro, @Alyonushka-SPb,

Unfortunately, not everyone watches the postal monitor.
Anyone can remove their own tag.
Of course you can also use the flag system and describe what the problem is .
@nekelin and I, @JetteLise, will read the report and we can remove the tag from the person who can’t ship to Russia.
There is no system in place to compensate members from Russia if they are tagged by someone who is currently unable to send mail to Russia.
The only way is to remove your own tag or flag the tag.
Of course you can send a pm to @nekelin or to me, @JetteLise .
Regarding the Round Robins, I always mention that they should look at the Postal Monitor. If it is not possible to send a card to one of the other three participants, I mention that these persons do not have to send cards to each other.
After all, the postal system can change from day to day.

6 Likes

Всем привет!
Хотела сообщить, с сегодншнего дня Почта России в Польшу и Данию приостанавливают отправления( Жалко

Let me translate @Jette message (Я переведу на всякий случай)

Здравствуйте, @Xute, @SpiroVampiro, @Alyonushka-SPb,
К сожалению, не все смотрят postal monitor.
Юзер может удалить свое собственное сообщение.
Также если удаления тага не произошло - используйте флажок и напишите в чем проблема.
@nekelin и я, @JetteLise, прочитаем ваше сообщение и сможем удалить таг пользователя, который не может отправлять в Россию.
Не существует какого-то механизма компенсации, если вас затаггил кто-то, кто не может отправлять.
Единственные работающие способы - удаление тага или флага.
Также можете писать личные сообщения @nekelin или @JetteLise
В раунд робинах я всегда пишу, чтобы участники проверяли postal monitor, и если кто-то не может отправлять, я предупреждаю участников.
Ведь почтовое сообщение сейчас меняется каждый день

4 Likes

Как вариант можно в добавлять к своему тегу сообщение типа такого “прежде чем отметить меня, проверьте, пожалуйста, почтовый монитор (со ссылкой)”
Я видела кто-то так делал из-за пандемии, думаю сама так попробовать. Если всё равно будут отмечать, пока прерву теги.

3 Likes

Кстати, я тогда тэгнула француза, написала ему, а он посмотрел и не ответил. С того момента уже прошло 3 дня. Хотелось бы верить, что эти события никак не связаны)

2 Likes

@SpiroVampiro,

You can report the tag with a flag and mention that the person is not responding to your pm. I found out which tag it is.

“Вы можете пожаловаться на тег с флажком и указать, что человек не отвечает на ваши личные сообщения Я узнал, что это за тег.”

надеюсь перевод понятен…

3 Likes

Thank you for your help! I did it

2 Likes

You’re welcome @SpiroVampiro .

2 Likes

Запоздалое спасибо за новость!

1 Like

сообщение больше подходит для этой темы ПОЧТА РОССИИ. Общая тема

2 Likes