😡 Жалобная книга

хотелось добавить позитива )))

1 Like

Вот оно, поколение соц.сетей, не понимающих работу классического форума по темам…

Какой же тут бардак стал…

1 Like

Ща исправим))
Книжечка, спасибо!
Вчера наконец-то мой ящик порадовал. Пришло несколько открыток :slight_smile:

2 Likes

“Часовню тоже я…?” :sweat_smile:

2 Likes

Я тоже писала в техподдержку после личных сообщений подобного характера на форуме, присылала скриншоты, в ответ пришло сообщение типа: “поставьте такому сообщению флажочек”, всё. Тоже хочется приостановить такие “наезды” и снова получать радость от этого хобби (я пока обмен открытками приостановила).

1 Like

Мне пару раз прилетали. Ставила флаг, юзера - в игнор (на время).
Открытки отправляю)

Я не могу писать открытки. Надеялась, что это поможет выйти из состояния отупения, но мои послания получились такими вымученными, что их и читать неприятно наверное. К тому же не хочется доставлять неудобство людям, когда адрес в Россию выпадает, а почта через день уже не принимает отправления. Вот такие у меня жалобы. Только смайлик подходит вот этот :pensive:. В моем регионе уже столько дел завели по новой статье, чувствую себя как в книге Оруэлла.
И кстати, все, кто мне написал в это время, были деликатны, вежливы и сочувствовали даже. А я представляла, что буду окружена ненавистью со всех сторон.

17 Likes

Тоже сегодня открытки забрала из почтового ящика вечером, хорошие. Такое же настроение.

3 Likes

Использую жалобную книгу по назначению😔
Я тут сначало обрадовалась, что моя открытка дошла до Германии за 15 дней, но вот хуррей меня подрастроил, вроде человек и поблагодарил, но написал, что был бы рад данной открытке, если бы не ситуация на Украине (это не все, но весь текст писать не буду), вот это конечно действительно отбивает брать следующие адреса😢 Мне хочется, чтобы Посткроссинг соответствовал своему предназначению, дарил людям радость от сюрпризов открыток и общения с разными людьми, а сейчас получается ты выбираешь человеку открытку стараясь по его пожеланиям, пишешь ее от всей души, а тебе потом прилетает политика😭 Неприятно это конечно… долго я старалась не уходить в стоп по вытягиванию адресов, тем более я не так долго в этом хобби, которое мне очень понравилось, но вот желание, оптимизм и позитив тают на глазах((( Наверное я тоже пока воздержусь от новых адресов, а жаль, столько разных открыток хотелось бы отправить, марок красивых понаклеить, но увы😥

8 Likes

А зачем вымучивать… я, например, не скрываю своих расстроенных чувств (в разумных пределах, ну и цензурить, конечно, приходится, что пишу). В принципе, адекватные люди всё понимают, а до остальных нет дела…

5 Likes

Тоже открытка пришла из Германии, вроде, прямо ничего такого не написано, но тем не менее воспринимается вполне однозначно… (( А казалось бы, открытки… какая тут политика… Только вернулась в посткроссинг после долго перерыва, но… видать не судьба / Пока решила новые адреса не брать, буду тут по форуму в тэгах или еще как-то открытки рассылать.

Только я подумала, что утихомирились немного и перестали сыпать своими оскорблениями и угрозами в личку на официальном сайте, так теперь они вышли на другой уровень. Сегодня получила депешу из Германии от неких Моники и Питера. Ни здрасьте тебе, ни до свидания, ни обратного адреса на конвертике, только страстный призыв на отрывной открыточке “дать миру шанс” и подробные разъяснения по поводу реального положения дел с тремя восклицательными знаками в каждом предложении. И ведь не знаешь даже кого поблагодарить и спросить, когда это я им адрес свой давала для такого одностороннего обмена уж точно не интересующего меня мнения!

2 Likes

Ничего себе. И это не официалка?

Возможно им когда то выпадал ваш адрес, а сейчас они решили ещё вам отправить вот это, может и не только вам🤔

Нет, номера нет.

Да, именно так.

Может вам тогда сообщить об этом Анне и Паоло

И что они сделают? Если нет никакой реакции на оскорбления и нарушения правил от установленных пользователей, то этих то кто и где искать будет?! Пусть пишут…пока могут. А бумага всё стерпит :face_with_hand_over_mouth:

3 Likes

Зато мы теперь точно знаем, что почта прекрасно доходит. Даже с призывами, за которые нас бы арестовали.

4 Likes

Только вот адресочком-то они все таки ошиблись!