😡 Жалобная книга

моя открытка уже 20 дней идет в Нижний Новгород с Владивостока. все отправленные уже дошли, а она - нет. кажется, что мой адресат просто давно не заглядывал на почту или в почтовый ящик :frowning:

У меня тоже всё очень медленно идёт. Такое впечатление, что ПР просто забила на свои обязанности :frowning:

1 Like

Моя открытка, отправленная 12 января, дошла до адресата только 12 марта (Москва - Новосибирск).
58 дней))

А моя открытка ещё не дошла? Отправила 4 марта.

Увы( Только сегодня почтовый ящик проверяла. Завтра ещё раз загляну – буду мимо почты проходить.

Понять скорость доставки Почтой России может только Почта России :see_no_evil:
По Москве (соседняя станция метро) шло 3 дня. А до соседнего района так и не дошло (Даниловский-Донской), уже 20 дней. Хотя уже после отправляла в Ижевск из Москвы - открытка уже на месте.
Меня вот больше интересует как доходить будут из России в Европу, Северную Америку… :thinking:

А к нам пришло в Италию из Тайваня сегодня ! Сразу 2 :blush: Отправленные 11 января 2021 и 25 февраля 2021 , всего то почти 400 дней :stuck_out_tongue_closed_eyes: Так что , (для тех кто ждёт) , не всё ещё потеряно ! :grin:

11 Likes

Дорогие друзья!
Про Северную Америку…:frowning:
Вчера специально ездила на почту со стопкой открыток.Мне сказали,что корреспонденция в Россию,Беларусь и Украину не принимается:((
И самое не приятное,что моя большая февральская партия по всем робинам в Россию тоже куда-то исчезла… не дошла…Повторки подготовить -не проблема.Проблема-как отправить:(Грустно всё это:(

7 Likes

Привет!
Кто-то отписывался (правда, по Европе), что всё-таки доходят те, что были отправлены в Феврале. Так что надежда ещё есть!
А вот с дальнейшей отправкой уже совсем печально. Моё сочувствие. Официально Postal Monitor уже обновляли?

4 Likes

А с чего Европа доходить-то не должна? Ну увеличится срок на сколько-то дней, вряд-ли больше двух недель, самая главная проблема это США, хорошо бы если её в обе стороны закрыли до лучших времён потому что туда и так открытки очень плохо идут, и адреса не реже Германии падают, а сколько они морем плыть будут лучше и не представлять. В мониторе обновлять ничего очевидно не нужно, официально именно по причине текущей ситуации ни одна страна не закрыта, всё закрытое это до сих пор пандемийные проблемы с отсутствием рейсов.

1 Like

Плакаю…

4 Likes

Сочувствую, остается только надеяться на то, что они приедут как можно скорее.

По поводу странной работы ПР я с вами согласна. Отсылала своей подруге открытку в Петропавловск-Камчатский (живу в Благовещенске). Все дошло буквально за неделю, а подруге котороая живет в Владивостоке ( от меня сутки езды на поезде) до сих пор не доехала. Если это не магия Почты России, то я не знаю как это еще назвать.

2 Likes

Мою открытку посткроссер из Америки получил сегодня спустя 29 дней🙂 Очень был рад и благодарил🙂 Надеюсь, это немного приободрит вас. Есть надежда🙂

5 Likes

а мне на днях прибежала открытка с мальдив, отправлена была 24 февраля

6 Likes

Пришла открытка из Дюссельдорфа. Отправлено 3 марта, получение 16 марта, итого = 13 дней :+1:t2: :+1:t2: :+1:t2:

7 Likes

@bombafree @Ilmira-Margaritta а почему в жалобной?
есть “у кого что хорошего”, “особенности официального”, “что принёс почтальон печкин”. Кому какая тема больше по вкусу.

У меня еще веселее. Мне с разницей примерно в месяц выпали а/я на Мясницкой, 26. В первый раз я даже зашла в помещение с этими ящиками с вопросом можно ли прямо так положить - не разрешили. Кинула в синий ящик рядом (10 метров от ящика почтового до ящика абонентского). Дошло за две недели. Вторую открытку бросила в красный ящик (который для почты по Москве) в том же здании, но с другого входа. Отправляла на следующий день после того, как вытащила адрес, 15 января - до сих пор не дошла. То ли открытка в кругосветку отправилась, то ли потерялась в недрах главпочтамта :thinking:

3 Likes

Вы там поаккуратнее с этими красными ящиками. Я конверт в красный ящик по Москве в декабре 2017-го опустила, до сих пор не дошёл.

3 Likes

О как! Раньше китайцы жаловались, что не могут фотки на форум загружать, теперь и я не могу :astonished:

1 Like