😡 Жалобная книга

Я сейчас стала потихоньку отправлять по офу. В основном Германия выпадает.
Мне особо не принципиально, но туда хоть доходит стабильно, поэтому мне наоборот нравится, что сплошная Германия. А то сейчас непонятно в какую страну дойдёт, в какую - нет.

1 Like

ну, то что в Германию лучше доходит и этим она выгодна - это да…

если раньше я хотел вытащить какую нибудь экзотическую страну, то сейчас на фиг не надо
не факт что дойдет или тащиться будет полгода

кстати, сегодня тащил три адреса
и что вы думаете?
сначала голландия
а потом сша и германия !!!

Дорогая книжечка!
Я верю, что ты можешь, что ты услышишь и поможешь.
Пожалуйста, пусть один человечек вернётся и всё будет как на предыдущей неделе. Очень не хватает его компании.

Нет, ну что за свинство!!! Купила два набора открыток, один уже разослала, открываю второй, а там половина открыток бракованная (ламинация некачественная) :angry:

2 Likes

Спасибо, книжечка!
Есть кое-какие подвижки. Надеюсь, что окончательно всё вернётся в ближайшие дни!

1 Like

Это ли не рекорд?! Открытка в Бразилию шла 5 месяцев!
Извела получателя расспросами “ну что, не дошла открытка?”)

2 Likes

а мне вернулась, с пометкой - “Обмена с этой страной нет”

3 Likes

По Бразилии. Мне тоже вернулась открытка с отметкой : “Почтового обмена с этой страной нет”. Пришлось лезть на их сайт и изучать, в какие страны еще не отправляют почту.

В Бразилию у меня в конце октября дошла ровно за полгода открытка. У меня вот Тайвань - черная дыра с февраля. Одна по моему открытка прорвалась и усё! Причем вот недавно опять адрес туда вытащила. И зачем он мне?! …

2 Likes

У меня тоже в Тайвань ничего не доходит (( В Китай прорываются, а в Тайвань нет.

3 Likes

У меня сегодня 2 открытки ушли в просроченные - Финляндия и Азербайджан. Радовалась, когда выпала такая редкая страна, теперь думаю, хоть бы вообще туда дошло. Взяла сначала один адрес - Малайзия :roll_eyes: Я думала, туда сейчас не отправляют почту, проверила - от них не отправляют, к ним вроде бы должны. Ну, думаю, возьму второй адрес, наверняка Германия будет. Взяла - Китай, пустой профиль, пользователь последний раз был на сайте 16 дней назад. Я не понимаю, по какому принципу мне выпал этот адрес? Последняя его отправленная открытка зарегистрирована 22 сентября, 2 месяца назад. Может быть, какая-нибудь его открытка ушла в просроченные, поэтому адрес попал в ротацию? Или это не так работает? Уверена, что оба этих адреса зависнут((

4 Likes

И у меня в Тайвань 7 открыток зависло с февраля…

1 Like

я понимаю, что бывают разные события, которые вынуждают людей сменить образ жизни, забросить хобби, но иногда происходит что-то странное

вот пользователь исчез, после трех лет относительной активности (20 открыток за 3 года - это конечно так себе). а сейчас 5 месяцев не появляется на сайте (именно после того как я открытку отправил), но фейсбук не забросил, постоянно там что-то пишет
хотел уже туда постучаться “алло! гараж! где моя открытка?” но передумал

просто обычно если что то масштабное происходит, человек вообще забрасывает все соцсети, а тут посткроссинг забросил, а выкладывать новые фотки в фейсбук время есть )

5 Likes

У меня так и висят две августовские потеряхи в США и Китай :sob: :sob: :sob: 91 день в пути… Отправляла одновременно, в Германию дошла давно, чуть медленнее, чем раньше.
Надежды уже никакой нет на то, что дойдут.
Про Тайвань я уже писала здесь, движутся потихоньку в потеряшки.(
И ещё очень тревожно за Канаду, 49 дней в пути. С Канадой у всех как дела?

1 Like

В Канаду у меня доходят пешком месяца за два, но доходят. Мне кажется с этой пандемией некоторым в принципе не до посткроссинга стало…брошенных профилей больше, ну это я по своей статистике опять же сужу. А вообще, надежда есть всегда! До меня недавно из Ирака открытка добралась за 9 месяцев! Хотя отправитель наверное и не начинал надеяться даже :smiley:

2 Likes

У меня вчера дошла открытка в Канаду - 64 дня. И сегодня добралась-таки в Азербайджан - 63 дня.

1 Like

У меня позавчера открытка в Пятигорск дошла, отправленная из Тулы 25 августа :astonished:
А вы говорите “Канада”…

7 Likes

Как радостно за Азербайджан! Спасибо вам и @forget_me_not :slight_smile: Буду надеяться и ждать!

3 Likes

В Канаду - 5,5 месяцев
В США - 6 месяцев
Из США - 6,5 месяцев
В Малайзию- 2 месяца
Из Малайзии пришла 17 ноября. Шла около 4 месяцев.
В Гонконг - около 10 месяцев.
Как сказали на почте: “Ну что Вы хотите? Сейчас раньше, чем через полгода, даже волноваться не надо. Все придет в свое время”

3 Likes

Кстати, дошла открытка в Канаду, правда, по тегу (я уж и забыла про неё). Отправлено 30 сентября.

1 Like