😡 Жалобная книга

Я не писала хосту… Мне не нужна её открытка уже в любом случае… Меня спросят - отпишусь в личку хосту… Но мне очень интересно, что она ответит, когда наша дотошная 23-летняя ведущая робина поинтересуется про отправленные-полученные… Я удивляюсь, что эта девочка (хост) оставила без внимания тот факт, что эта участница отписалась про отправку открытки по робину только в Бразилию…

1 Like

В моём случае всё было слишком демонстративно, Лен… Мне писала, что ответит и не отвечала на прямой вопрос… И тут же в других робинах мило общалась… Я не отслеживала, просто прям бросалось в глаза…

1 Like

Удивительно. Я признаков невежливости ни разу от неё не замечала. Скорее наоборот. Буду думать, что это другой человек или всё же что-то произошло из ряда вон.

У меня тоже есть приятельница-голландка, с которой они прям задушевные подруги… Я её в эту историю не посвящала, дружат люди и пусть дружат… Но когда моя голландка приглашает меня к участию в их робине и я вижу там знакомый ник - вот прям аллергия у меня :rofl:

2 Likes

как все сложно…я помню свои проблемы когда только стала обмениваться. моя главная проблема была это заковыристые виш листы в робинах…

1 Like

Нормально относиться к кому-то с большей или меньшей симпатией. Все как в жизни.
Хамить, обманывать, выставлять завышенные требования - не нормально.

8 Likes

А есть ли что-то вроде хоста у тэгов?.. Или они живут своей жизнью и потом тихонько угасают?..

Есть два модератора тегов, JetteLise и annebethp, им можно писать, если какие-то проблемы. Они также следят за выполнением правил тегов

5 Likes

А здесь в русскоязычной ветке?

я не встречала…

1 Like

Ну если тег заглох, прорекламируйте его тут или в беседке, например, к тематическому робину я именно после “рекламы” присоединилась (а так те же модераторы плюс общие админы (посмотрите во вкладке about) на весь форум, даже если ситуация требует внимания в языковой ветке они через онлайн-переводчик разберутся :woman_shrugging:)

5 Likes

Я согласна, что нужно соблюдать правила. Однако обычно все в момент понимают, о ком речь, так что выходит такое… Даже не знаю, как и назвать) формально правила соблюдены, и мы хорошие, а на деле ровно то же самое.

3 Likes

Не, ну описывать свои чувства и ситуацию, просить совета это ок (возможно, корректнее написать в личку тем, кто пересекался в других тегах/робинах или модератору). Конечно понятно что все сами себе детективы и вычислить все что угодно можно в момент. В принципе топики корректные про всякие непонятки с официалками после того как все советы даны, вопрос исчерпан, такие топики скрывают и удаляют (а в топике про помогите с переводом еще и автоматическое удаление работает, так как законы ЕС про персональную информацию строгие и все такое). А тут разговорный топик - лучше всего после обсуждения, свои сообщения после получения совета удалить, если что-то случайно личное было, ну и всё :woman_shrugging:

Не знаю, короче, я не моральный камертон. В ситуации когда все всё понимают, значит лучше не выносить на публику

1 Like

Ох, какие я тут жуткие истории сейчас прочитала!.. (
Всем пострадавшим сочувствую, но с Ксенией @Xute согласна - переписку и ники на публику выносить тут не принято.

По моей истории, кстати: вчера всё-таки написала той девушке вопрос, получила ли она открытки и предложила отправить повторно, если они не пришли.
Я обычно делаю фото отправки, но недавно часть из них удалила, и теперь уже не уверена, что отправила тогда конверт (вдруг на старуху проруха случилась))
Она пока не отвечает. Жду.

1 Like

Кстати, аргумент. В общем, понятно, что все отреагируют примерно одинаково.
Ладно, надеюсь, все будут жить дружно)
Я переживаю, когда мирный ландшафт этого форума омрачается бурями)

5 Likes

и я
…пониманию, что это для нас важный жизненный аспект. но как подумаешь,что это всего лишь открытки блин
да это деньги,которые еще заработать надо. но все же…

2 Likes

Ну до серьёзной ругани и оскорблений тут не доходит, так что всё нормально, я считаю)

3 Likes

Прям какая-то напасть: в половине выпавших адресов получатели открыток не заходят уже месяц и более, столько ушло в просрочку, того и гляди снова забанят за то, что якобы не отправляю, хотя всё давно отправлено .з.

8 Likes

И за какое количество сейчас банят?

1 Like

Никто не знает точно) Там автоматически банит в зависимости от количества отправленных/полученных/в пути, но алгоритм подсчета не известен. После автоматического бана можно писать администрации на разбан (ну там пруфы отправки показать, вот это все)

6 Likes