😡 Жалобная книга

А я вот пожалуюсь, что в Китай доходят открытки только с напечатанным адресом на китайском. И если в тэгах я сразу прошу китайский вариант, то с официалкой так уже не сделаешь. И приходится отправлять на свой страх и риск. Из всех, отправленных в Китай, две с английским адресом идут уже больше 2 месяцев. А с иероглифами все пришло относительно быстро… А в Гонконг доходит норм и с английской версией.

3 Likes

Если честно, не только китайцам нужно иметь две версии адреса… Многие россияне пишут свой адрес только по-английски, приходится думать, чтобы правильно перевести, особенно имя. Очень много названий улиц и городов гуглить приходится, чтобы не опростоволоситься на ровном месте.

10 Likes

У меня и с латиницей нормально доходили. Но сейчас печатаю. В США тоже теперь печатать буду.

Книжечка, два дня уже Печкина нет… Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда… Я заказ марочный жду, мне открытки отправлять надо… Бесит почта :cry:

1 Like

Книжечка, пусть они перестанут мне возвращать конверты по обратному адресу без причины… Заклеивать что ли его стикером с надписью “обратный адрес”. Уже начала писать его не со стороны марок, все равно не помогает. Вес конверта в норме, марок достаточно.

1 Like

А что пишут? Причину?

Ниче не пишут, совсем. Я иду на почту нашу, спрашиваю, что за дела, а они мне объяснить не могут, говорят, что отправят еще раз. При мне взвешивают - все нормально. Я подозреваю,что на сортировке просто по какой-то причине решают, что мой адрес это тот, на который нужно отправить. Попробую заклеить, что уж.

1 Like

Лена, а у вас Печкин ходит по понедельникам? У нас понедельник - разгрузочный день, а во вторник он может и во второй половине прийти… [Пойду проверю, ООН мне тоже обещала марок прислать]

1 Like

Мой Печкин ходит каждый день, кроме выходных… Люблю его :heartpulse::heartpulse::heartpulse: за вчера, так и быть, прощу :wink:… Потому что он мне принёс, Юль, такое !!! Буду хвастаться бесстыдно опять :dancer::dancer::dancer:

5 Likes

я в таких случаях просто перечеркиваю свой адрес, и дописываю КОМУ

1 Like

Книжечка, спасибо :heartpulse::heartpulse::heartpulse: марочного заказа так и нет :rage: но зато задвижку приоткрыли Америка-Канада долгожданные :dancer::dancer::dancer:

4 Likes

Книжечка, подтолкни, пожалуйста, мои открытки 23 года! Больше 30 открыток и конвертов где-то отдыхает по офу и по обменам, пока уже даже январские доходят…

1 Like

“Если честно, не только китайцам нужно иметь две версии адреса… Многие россияне пишут свой адрес только по-английски, приходится думать, чтобы правильно перевести, особенно имя. Очень много названий улиц и городов гуглить приходится, чтобы не опростоволоситься на ровном месте.”

Да…улицу ещё можно в поисковике проверить - есть ли такая в нужном городе, а вот с именем -отчеством в транслитерации могут быть варианты. Я раньше переводила весь адрес, а имя-отчество писала латиницей. Но потом мне это показалось странным, и я просто пишу на английском

3 Likes

А я так и делаю, имя и фамилию латиницей в таком случае пишу.

1 Like

мне прислали картмаксимум из макао. дорогая почта, за что ты с ним так? :sob:

9 Likes

Такая красивая открытка, очень жаль:(

1 Like

Привет, Книжечка! Не доходят мои открытки до США, одна висит в истёкших, второй открытке уже пошел второй месяц. Помоги. :pensive:

2 Likes

Это всё мелочи, я уже не знаю, к каким почтовым богам обращаться.

6 Likes

У меня доходит только форум…я уже и не тяну адреса по офу…совсем печаль

1 Like

У меня доходят все, кроме Штатов. 3-ю туда зарядила, уже и адрес распечптала и приоритет наклеила. Жду.

1 Like