😡 Жалобная книга

там странная женщина
Я сначала решил, что это забавная шутка, но посмотрел ее профиль (а потом, увидев, что я оставил комментарий, она сама мне написала)

Эта дама уже несколько месяцев занимается тем, что листает профили на сайте и если видит у кого-то фразы типа “не хочу” или “мне не нравится”, то сразу строчит сообщение человеку: какое безобразие! Уберите это немедленно!

И она поставила себе цель перевоспитать всех посткроссеров и добиться буквального следования правилам. Никто не должен озвучивать никаких хотелок/антихотелок!
И специально заказала такие открытки, которые тоже рассылает в воспитательных целях

И она всех призывает следовать ее примеру
Короче, такую бы энергию да в мирных целях!

11 Likes

По теме

Очень требовательные профили попадаются, но редко. И это скорее тема для шуток, чем для большого серьезного обсуждения.

В конце концов посткроссинг - хобби массовое и тут разумеется всегда будет какой-то процент эксцентричных личностей

По мне это два конца одной палки: выкатывать длиннющие списки “хочу / не хочу” или стараться переделать всех под себя.
И вопрос: кто тут главный неврастеник? :laughing:

Некоторые приходят с заявлениями: я тут ради сплошного позитива и если мне хоть что-то не нравится, я сразу выпадаю из нирваны, вы портите мне весь дзэн! Ненавижу всех!!!

6 Likes

Читая международную ветку на эту тему я поняла, что некоторых “требования” вымораживают из-за того, что там, где они живут, небогатый выбор открыток. И ещё иногда списки смущают новичков.

6 Likes

Кстати, да. В Черногории сложно найти не туристическую открытку. Я в основном такие и отправляла (но мне, слава богам, не попадались профили «я ненавижу туристические карточки, не шлите их мне»). Сейчас гостила в России у родственников, привезу с собой часть своей коллекции, чтобы отправлять не только видовые)

5 Likes

А через интернет если заказывать?
У нас в Жуковском тоже почти нет открыток, всё покупаю в сетевых магазинчиках :slight_smile:

2 Likes

мне из Германии как-то прислали видовую открытку , ну ок, я не так чтоб совсем против, есть альбом, просто целенаправленно не собираю. Так вот я посмотрела профиль этого отправителя, и там в отправленных сотни штук этой открытки, он её одну купил оптом и всем рассылает и подписью “хорошего дня!”. Я конечно хуррей отправила, увидела это всё уже после и стало неприятненько.:woman_shrugging::thinking:

3 Likes

В Черногории нет аналогов Вайлдбериз/Озон. Это не очень цифровизированная страна (и в этом ее очарование). Можно через Амазон, но доставка платная и ассортимент ограничен (и скорее всего идти будет долго).
Так открытки можно купить в сувенирных лавках (но большинство из них закрыты «не в сезон») и на почте. На почте только туристические карточки🤷‍♀️

5 Likes

В Италии тоже только видовые , да и те не во всех городах найти можно . Единственное что тут можно легко купить - это двойные открытки на день свадьбы , на день рождения , на день крещения и на день первого причастия :point_up::blush:

8 Likes

Прежде всего: я (к сожалению) не владею русским языком и пользуюсь переводчиком. Если в тексте, который я сейчас пишу, что-то непонятно или звучит не совсем корректно, я буду благодарен русскоязычному сообществу, если вы мне на это укажете. Спасибо :slight_smile:


Здравствуйте @TatianaFromSiberia,

Прежде всего, я хотел бы сказать, что я человек, который любит обсуждать вещи - но я предпочитаю делать это “вживую”. Такие форматы, как интернет-форумы, лично я считаю менее подходящими для этого. Когда люди к тому же говорят на разных языках, общение становится еще более сложным, а вероятность быть неправильно понятым еще выше.

В то же время, я вижу огромное преимущество нашего времени в том, что впервые появилась возможность обмениваться друг с другом, преодолевая языковые барьеры, континенты и национальные границы, в течение нескольких секунд - это здорово! :slight_smile:

До сих пор я много читал на форуме посткроссинга, но мало писал. (По причинам, указанным выше).

Когда я недавно вернулся к этой “теме” и случайно прочитал сообщение @theeternalsmile, мне сразу вспомнились мои собственные впечатления в первое время после регистрации на Посткроссинге. Лично я чувствовал такое давление со стороны некоторых профилей, что подумывал оставить свой профиль “свободным” / пустым, чтобы не создавать такого же давления на других. Через некоторое время активного участия я узнал, что для некоторых людей “пустые профили” могут АЛСО создавать давление.

Я все взвесил, обдумал и, исходя из этих соображений, написал свой профиль - с намерением отпугнуть и исключить как можно меньше людей.

Лично мне хочется, чтобы в этом проекте приняло участие как можно больше людей - людей на ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ, с разными (культурными) отпечатками, разным образом жизни и совершенно разными обстоятельствами. Я хочу, чтобы мой профиль не оттолкнул людей, которые любят мастерить, чтобы мой профиль не оттолкнул людей, которые не знают, что написать на открытке. Я хочу, чтобы люди, которые не могут покупать открытки промышленного производства (по каким-либо причинам), не отталкивались от моего профиля и могли обогатить разнообразие на Посткроссинге.

И поскольку впечатления @theeternalsmile были мне близки, я разместил здесь ссылку на эту открытку - в основном для того, чтобы показать, что он не одинок в своих впечатлениях. А также для того, чтобы показать, как некоторые люди с этим справляются.

Если вы посмотрите на открытки, которые я отправлял, то увидите, что я сам не отправлял ни одной из этих открыток. Я думаю, что у каждого из нас есть свои индивидуальные способы решения проблем, которые мы считаем сложными на Посткроссинге.

Когда я разместил ссылку на этот тип открытки, я имел в виду только то, что было сказано выше, я не хотел начинать ссору между людьми и теперь, после Вашего сообщения, думаю, не лучше ли мне удалить сообщение со ссылкой на открытку.

Но, может быть, нам удастся смириться с разными взглядами, разными профилями и разными подходами.

Я разделяю Вашу точку зрения, что мы должны относиться друг к другу как можно более мирно.

В этом смысле я желаю всем, кто прочитал эти МНОГО строк, МИРНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА.

:peace_symbol:

12 Likes

Есть смысл писать обращение в Почту России по поводу отсутствия художественных марок в конкретном отделении? Появятся ли они после этого?

2 Likes

Смысла писать нет, хотя если у вас большое почтовое отделение и есть на марки спрос, то может и поможет. Я заказываю марки в Коллекционере, чаще по почте, но иногда посещаю лично.

2 Likes

Я и не знала, что в некоторых странах проблемы купить разнообразные открытки :open_mouth:

2 Likes

Совершенно точно такие проблемы и в Армении.

2 Likes

В Баку тоже) Я просила свою тетю прислать мне оттуда открытку, когда она ездила туда в отпуск, в итоге она много времени потратила, чтобы найти открытку с видом города)) Ни на почте, ни в ларьках сувенирных не было, она было очень удивлена, что это может быть таким дефицитом) Где то все таки ей удалось найти, а дошла оттуда открытка очень быстро🙂

2 Likes

У меня тоже сегодня прорыв после перерыва. 13 открыток и конверт по личному обмену с 16 открытками. Почти все отправлены в июле-августе. Из Литвы только дошли чуть меньше чем за месяц…
100% сначала ждали рейсы в Россию, в потом лежали на сортировке. Моё почтовое отделение тут не причем, у них все четко, ттт. Хотя есть и те, кто месяц- два ждал, прежде чем отправить по моему адресу (

5 Likes

Вот уже неделю наш ящик пустой! Книжечка, нашамань нам полный ящик :grin:

9 Likes
2 Likes
1 Like
1 Like
2 Likes