😡 Жалобная книга

Я попытался понять механику излишне требовательных посткроссеров. Зашёл в свой профиль, и обнаружил что при редактировании профиля всплывает подсказка, что указание какие вы хотите карточки и какие не хотите, запрещено, со ссылкой на правила сообщества.
Я перешёл на правила и там указано, что запрещено в профиле указание требований (demands) к открыткам. Конечно, под данный запрет не попадает указание открыток «какие мне нравятся» и «какие мне не нравятся», но в любом случае если вы указываете это в целях и формулировках, похожие на требования, то это, по моему мнению, нехорошо. Профили должны быть дружелюбные, а не ультимативные.
Желающим получать определенные карточки, опять же, по моему мнению, нужно изменять своё отношение к посткроссингу или не пользоваться официальным обменом.

1 Like

А мне хочется пожаловаться в очередной раз на нашу почту:smirk: Точнее на сортировки, которые держат открытки подолгу, я уже и не помню, когда в последний раз находила в своем почтовом ящике открытки :see_no_evil::sob: Эта ситуация что то затянулась совсем, как бы действительно нас не прикрыли, как Китай:pensive: Может можно куда то написать жалобу? Кто может уже писал? Я могла бы присоединиться! Потому что эта ситуация уже просто возмущает до нельзя :triumph:

11 Likes

у меня тут в Давыдково заказное пролежало неделю. а вы про простые отправления. августовские так и не добрались. зато в Германию штук 6 дошло
а с международным…меня блокировали на время. в итоге пришло 7 открыток разом. я зарегистрировала и блок сняли.
а про жалобу…я как то в группе Почты России спрашивала что у них творится на сортировках
ответ был прост-у них нет никаких проблем)

3 Likes

но ведь это правило посткроссинга-отправить любую открытку в любую точку мира…

во-первых, у меня нет ничего ультимативного, попробуйте прочитать ещё раз!
во-вторых, если нужно что-то менять, так измените своё отношение к профилям других участников.
И проясните для себя разницу между требованием и пожеланиями! :v: всего доброго!

1 Like

Так я не опровергаю и не нарушаю правила. Человек рассказал о своих впечатлениях от выпадающих ему анкет, я - о своих…

У меня заказное в Давыдково скоро 2 недели как лежит, и претензия на розыск не помогает

о! мне еще повезло…жесть

1 Like

Вы как-то перескочили с обсуждения общей проблемы значительного количества юзеров к вашему профилю. Ваш профиль я не открывал и что там у вас не читал, и стрелки на вас не переводил. Не нужно указывать, что мне нужно уяснять. Спасибо.

я видимо прочитала, что вы конкретно про мой профиль начали говорить , что недружелюбно и ультимативно. Если ошибаюсь, то приношу извинения. :wave: :hugs:

на самом деле я не видела таких профилей, про которые вы говорите, хотелось бы посмотреть. Мне наверное не попадались, или я находила альтернативные выходы из ситуации.

Да, я перечитал своё сообщение, и там действительно может показаться, что я о вас, но «вы» там в действительности в воздух :slight_smile:

Я бы скинул конечно подобные профили, но мне кажется это будет некорректно. Пусть останется на их совести. Ну и, кажется, о таком можно репортить. Раз это нарушение правил.

2 Likes

Сейчас шла на почту с твердым намерением до выходных туда больше не ходить, потому что надоело слышать «Ваша коробка пуста»… Иду обратно с 28 открытками и 6 конвертами :dancer:t2::dancer:t2::dancer:t2:

23 Likes

мне сегодня в первые за две недели пришло три открытки)

2 Likes

Лиха беда начало! :grin:

1 Like

Интересная дискуссия тут развернулась. Как по мне, то гораздо бОльшая проблема не требовательные профили, коими можно называть каждый второй, в том числе и мой. А профили, которые превратили Посткроссинг в мусорный полигон. Придет время, каждый получит что-то подобное и не один раз. И дело даже не в connecting, not collecting, а в отношении людей. Это прежде всего postcard project, а не киношные флаеры или картонки с остатками шоколадной мазни. Уважать нужно получателя.
Что касаемо профилей “хочу то, не хочу это”. С такими гораздо проще. Если открытка желанная и приятна получателю, то и отправитель будет счастлив. Часто с этого зарождаются обмены и общение. Не это ли тот самый connecting?

13 Likes

А мне пришла вчера вот такая стопка открыток и все из России! 27 штук :joy: и Штампы и августовские и сентябрьские, похоже они их всех где-то копили, чтобы потом вместе отправить.

24 Likes

Перечитала свой профиль. Вроде всё корректно.

у меня прямо праздник и сегодня еще 5)

2 Likes

Я ещё хотела добавить на тему пожеланий в профилях участников🙂 Недавно были получены мои 2 открытки, которые я очень удачно подобрала по пожеланиям, мне пришли очень счастливые хурреи, люди писали, что были очень рады их получить и эти открытки сделали их день👍 Их обратная реакция также сделала мой день, я была очень счастлива, что благодаря моим открыткам у людей поднялось настроение и эти открытки также сделали их счасливыми🎉 Если бы у них не было указано пожеланий в профилях, то я бы не смогла угадать тему открытки, которая их бы обрадовала, поэтому я за пожелания открыток в профилях🙂

22 Likes

Мне кажется, острые эмоции вызывают часто не пожелания вообще - они действительно упрощают выбор (и, кстати, помогают немного узнать человека).
Обычно отторжение вызывают сухие списки, строгие и многочисленные запреты, и изначально капризные интонации. Когда получаешь профиль и чувствуешь себя не посткроссером, а магазином.
Правда, насчёт интонаций тоже все не так просто, бывает, что или человек не считал иронию и шутку, или пишущий не учёл, как это может звучать на английском.

14 Likes