😡 Жалобная книга

Не печальтесь, иногда бывают чудеса и открытки доходят даже с недостающими марками. А почтовики, конечно, неправы, мягко скажем.

3 Likes

Мне вообще пришла открытка без марки. Причём она изначально была без марки. Мне должны были поставить на ней штемпель и отдать лично в руки. Но нечаянно отправили с другими открытками. И она дошла.

4 Likes

Хочу пожаловаться на центральную почту Азова. Отправляю картмаксимум. В плёнке, чтобы не повредить лицевую сторону. Обычно прошу оператора поставить штемпель и после заклеиваю. Сначала она хотела погасить марку на лицевой стороне.
Я кричу: Нееет!!!
Она переворачивает открытку, а там марка с матрешкой.
Она спрашивает: А где Вы здесь вообще марку видите?
Я: Вот же.
Она спрашивает: Простым?
Я: Ну да.
Смотрит на меня как на дуру: Вообще-то гасятся марки только на заказных. Простые так отправляются.
Короче, бросила в ящик. Надеюсь, плёнку не сдерут.
И да, она так и не поняла, что треугольные матрёшки - это тоже марка.

16 Likes

Книжечка, пожалуйста, подтолкни официалки, что-то не спешат они к получателям :pensive:

4 Likes

Понимаю. У меня как-то была марка со снеговиком и обычные орлы. Так мне доказывали, что снеговик - это наклейка

4 Likes

У меня тоже была история, когда марку с кружевом за марку не признали. К счастью, без конфликтов. Ну не видели раньше на почте в маленьком посёлке таких марок.

5 Likes

А мне не понравилась новая открытка ко Всемирному дню открытки…
Бяка.

11 Likes

Там ещё вторая есть, с мишками. Она посимпатичней.

1 Like

я не видела, покажите. Эту же вроде утвердили?

Не могу найти снова это объявление.Там предлагалось заказать эти две открытки. :woman_shrugging:

Погодка однако…. Хочу пожаловаться))
Сейчас у нас 21.30. В доме вообще не выключаются сплиты, стоят и работают на всю мощь во всех комнатах. И при этом температура внутри моей комнаты 33 градуса, а ведь почти ночь на дворе.


На улице даже не буду писать, какая жара. По нашим пабликам ходят кучи видео, на солнце под 60.

10 Likes

Как я вас понимаю. Но завтра у нас вроде как “похолодание” обещают. До +33.Ждем.

4 Likes

Фууу, и впрямь…

1 Like

Эту открытку выбрали официалкой? Как-то грустновато и пустовато, да :с

2 Likes

А кто утверждает эти открытки?

Там написано и о жюри

1 Like

А меня картинка открытки не столько напрягает, как сколько вообще ее существование как “официальной” - возрастает в разы вероятность получить две-три одинаковых открытки в этот день. Потому что все ее печатают и не заморачиваются с созданием своих версий хотя бы (может, то, что она не всем понравилась хоть сподвигнет людей не воспринимать ее как единственную одобренную и заморочиться с чем-то своим уникальным).

Буду уходить в свой обычный новогодний неактив с октября, чтобы этого избежать (новогодние/рожденственские открытки тоже не очень люблю, где-то с ноября их начинает слишком много приходить - примерно 10-20% от общего количества по ощущениям)

4 Likes

А, по-моему же, каждый год открытки части аудитории не нравятся. В позапрошлом китайцы бунтовали)
У меня обычно тоже эстетического восторга они не вызывают, ну да штош) я первого адреса тяну, но отправляю обычные.

2 Likes

А там разве в том числе и не потому что художница была с Тайваня?

Не только, она там какую-то башню пририсовала, которую они восприняли как вызов. Я нарочно стараюсь не вникать в нюансы их взаимоотношений)

2 Likes