😡 Жалобная книга

Бандероль с открытками за пять дней (пять!) прошла пол России и с пятницы “зависла” на сортировке в 150 км от меня…Книжечка, докинь бандероль, пожалуйста в место назначения. :pray: :pray: :pray: :pray:

3 Likes

Такая же беда, в США всё подвисло с июня.

Здравствуйте! А как это - отправить открытки на спецгашение? Как так можно сделать? Научите, пожалуйста :innocent:

Наташа @Aleksanata, у вас в городе тоже ставят спецгашение. Если спросить, возможно, окажется, что ещё какие-нибудь есть.

3 Likes

Да, а как это - «отправить на заочное спецгашение»?

2 Likes

Открытки кладутся в конверт, пишется письмо с просьбой поставить такое-то гашение, в моем случае еще вкладывался обратный конверт с уже наклееными марками. Конверт с открытками посылается в почтовое отделение, где есть это гашение. Иногда в письме просят отправить открытки сразу по адресатам, если уже указан адрес получателя и наклеены марки на открытки. Иногда на начальника отделения письмо пишут или в окно филателии. Но есть риск, о нем написала :slightly_smiling_face: А так, крутая вещь.

5 Likes

А как вы узнаете в каком почтовом отделении есть спецгашение?)

1 Like

На сайте Русмарки есть информация по штемпелям, выбирайте те, что с переводной датой и вышли сравнительно недавно, на штемпеле указан индекс почтового отделения, где он должен быть в наличии. Еще посткроссеры в разных городах делятся информацией, какие есть :slightly_smiling_face:

4 Likes

Ух ты, спасибо вам большое за информацию!) Это очень интересно, надо будет тоже попробовать :slightly_smiling_face::+1:

1 Like

Обязательно попробуйте :slightly_smiling_face: Очень приятные воспоминания :blush:

2 Likes

Если кому надо - у меня где-то был шаблон заявления на спецгашения, могу поискать :wink:

3 Likes

Вчера сняли последний почтовый ящик в шаговой доступности. Теперь приходится ходить на почту, там ящик висит. Но, наверно, его тоже снимут - мол, отправляйте внутри отделения.

у нас возле почты наоборот поменяли на более новый ящик
зато входная группа (ступеньки) в НЕудовлетворительном состоянии
и расписание изменили

2 Likes

Надо😁 Буду признательна♥️

и у меня есть три висящие (правда, не с июня, а с прошлого года).

две из них точно безнадежные, а с третьей получилось втройне обиднее:
девушка-получатель заходила-заходила, а как только я отправила повторку (красивущую!) - перестала.

2 Likes

Ловите:

5 Likes

Спасибо большое!:hugs:

2 Likes

Спасибо, книжечка! Открытка из Нижнего Новгорода добралась :blush:

2 Likes

Моя официалка в Японию добралась за 2 недели! :flushed:

12 Likes

Да, в Японию скорость доставки приятно удивляет

2 Likes