😡 Жалобная книга

Так у вас и баланс Отправлено\Получено 21 к 22, сразу десяток не придёт, пока ваши отправленные не будут зарегистрированы. Если только не ждёте по Робинам и лотереям.

Мне кажется , не всегда это играет роль. У меня тоже было на одну больше отправленных и вчера ещё три открытки получила. Меня это удивляет , конечно

Дорогая книжечка! Разбавь , пожалуйста, этот перечень).

3 Likes

Книжечка отвечает басом: Noooo :rofl:
Мне тут посреди моего однообразия вдруг достались ни с того ни с сего Латвия и Малайзия. Я прям напряглась с непривычки: а что, а как, а туда дойдет?))) (дошло)

7 Likes

:laughing: мне уже Латвию и Малайзию давали. Малайзия ещё в пути. Видимо я свой лимит исчерпала :joy:

3 Likes

Моя в Малайзию дошла за 30 дней

2 Likes

А я не про официальные говорю. Мне в неделю приходит обычно 30-40 открыток. А не одна.

2 Likes

Иногда такое бывает, когда почтальон с вашего участка в отпуске) или если много идет из зарубежа, то они скапливаются где-то в аэропорту условно и потом приходят пачками (мне тоже много каждую неделю обычно приходит, но бывают совершенно “сухие” недели ни с того, ни с сего)

5 Likes

Книжечка, спасибо большое! Сегодня наконец то пришла пачка открыток🙂

7 Likes

Книжечка, у меня там посылка с Питерской сортировки не доехала до отделения - помоги, что б нашлась! Я в тебя верю.

3 Likes

Обычно я не жалуюсь, по натуре неконфликтный человек. Но сегодня моему возмущению нет предела. Решила отправить открытку себе из отдыха через местное отделение почты. (Очень теперь жалею, что не взяла с собой свои марочки.:sweat:)
Попросила оператора марки на открытки, мне суют по 25 руб. Стала им объяснять тарифы. Они в ответ мне показывают почтовую карточку с литерой “В” и говорят, вот это и есть те открытки, на которые надо клеить 19 рублёвые марки. :woman_facepalming:t2:Хоть стой, хоть падай. Мои комментарии о том, что на сайте почты России есть вся актуальная информация про отправку открыток/карточек/конвертов и тарифов , были полностью проигнорированы.
В общем, не стала дальше напирать, взяла по 25 руб. и отправила.
Знаю, что у некоторых тоже были такие истории. Но всё моё хорошее впечатление от города так резко улетучилось, поэтому решила выплеснуть эмоции здесь, поделиться с понимающими людьми и успокоится. :pensive:

11 Likes

А вот и сама инфа, жалко там сразу же не нашла.

6 Likes

Уже давно путешествую по России со своими марками и даже по возможности со своими открытками (кто его знает, чего там на месте будет)

8 Likes

Мне попадались только хорошие почтальоны. Некоторые удивлялись, потом спрашивали: и что, доходят? Затем соглашались. И отправляли.

3 Likes

В таком случае надо сразу звонить на горячую линию почты России. Они очень оперативно решают вопрос.

4 Likes

То же самое, наклеила из Нижнего Новгорода по 19 (предлагали по 25), и до сих пор не дошло в Москву (неделю назад это было, может, ещё рано отчаиваться?)

3 Likes

Хотела, да вот забыла положить. Что ж теперь буду знать. :pensive:

Рано) Все будет хорошо.

1 Like

Хочу нажаловаться, что открытки, отправленные в конце 2022 года в московский Главпочтамт на заочное спецгашение, так и не вернулись. Редко отправляла ранее на заочку, в другие города тоже, но всегда все возвращалось, с московского в том числе. По-моему, в те времена там еще был дядя Сережа. То, что отправила в конце 2022 года, все по тарифам было, нельзя пенять, что не отправили обратно, поскольку тарифы увеличились. Окрыток отправила мало, но мне их очень жалко, поскольку две из них были очень мне дороги, здесь не об их стоимости, просто у них тираж был маленький, печатала на заказ. Кто-то свистнул. Бесстыдники.

6 Likes

Книжечка, помоги, пожалуйста! Все открытки в США “зависли”…

5 Likes