😡 Жалобная книга

Ну вот) позитивчик

1 Like

А этот посктроссер похоже многие открытки подписывает.

Присоеденюсь к потоку доброты из Германии) Сегодня получила милую открытку “Счастливой пасхи”. Перевернула, читаю. Человек пишет, что начал читать “Братьев Карамазовых”, но кажется ему стоило начать с “Военной операции и Мира”. И смешно и грустно💀

1 Like

Имеете ввиду “Война и мир” Толстого?
Когда перечитываешь его спустя 10 - 20 лет после школьной программы, роман намного интереснее )
Никому бы не посоветовала читать Достоевского :upside_down_face: Какие же у него тяжелые и нудные произведения… Как их еще понимают не будучи русскими?..

2 Likes

Читала в немецкой ветке про эту шутку с названием произведения, и что вроде как её кто-то из России и придумал.
Печаль в том, что мало кто даже здесь помнит, что “мир” в произведении Толстого означает не “отсутствие войны”, а социум (помню по школьной программе)
Ну или игра слов (это я так думаю).
<отредактировано>
Мой ответ про игру слов to Jachenka можно прочесть по ссылке ниже в теме “Беседка”.
Там всё уже выяснили, нет необходимости мне ещё раз это объяснять.
Разговор был уведен в другую тему, так как здесь это оффтоп.

2 Likes

А я в школе как раз Достоевского больше любила. Интересно было :slight_smile: . Вот у Толстого как раз слог тяжёлый (хотя, как видим, кому как :slight_smile: )
Кстати, насколько я помню, в его времена слово “мир” в разных смыслах и писалось по-разному.

2 Likes

Тоже немного пожалуюсь. Отправила я 28 января открытку в США, так она до сих пор идет. Самое интересное - захожу на профиль человека, а он не заходил на сайт уже как 21 день :face_with_spiral_eyes:, наверное уже не стоит надеяться, что эту открытку вообще получат :open_hands:

Я не про слог, я про атмосферу в произведениях Достоевского тяжелую ) Но согласна, каждому свое )

Не факт, у меня открытки в США зарегистрировали через 120 дней, при чем человек месяца три из них не заходил. А вот недавно зарегистрировал, и приятный хюррей написал. Так что надейтесь, всё возможно :slight_smile:

Там именно указание было на военную операцию на Украине. Я ответила цитатой из Достоевского, так мне в ответ прилетело, что человек пойдет в церковь и поставит свечку за всех жертв Путина.

2 Likes

это очень обнадеживает, спасибо!

1 Like

Жесть. И смех и грех.

1 Like

За неделю получила 8 открыток из Сша, мои 4 тоже зарегистрировали (январьские) . еще 4 в пути
получено из германии 16 !!

8 Likes

Ну вот , хотел обменяться мелкими пакетиами с Тайванью, так авиапочта не работает оказывается…

Авиапочта в Россию приостановлена
1.В связи с войной прервался маршрут авиапочты в Россию. Со 2 марта 2022 года авиапочта в Россию будет приостановлена. 2. Если ваша почта, отправленная в Россию, в последнее время не экспортировалась, почта Chunghwa Post вернет вашу почту как можно скорее, и, пожалуйста, отнесите уведомление об отправке в отделение отправки для возврата почтового отправления.

Доброго вечера! Подскажите, пожалуйста, в Грузию по какому тарифу отправляли? Знаю, что туда только Авиа 61 руб, но на почте утверждают, что за такой тариф не дойдет… сказали нужно отправлять только заказным… :thinking: :thinking: :thinking:
Заранее благодарю :pray:

Простое отправление можно послать наземкой за 55р. в абсолютно все страны и территории.

1 Like

Попробовал зайти на сайт Белпочты – и понял, что Беларусь заблокировала доступ к нему из-за границы. :man_facepalming:t2:

Вам выше все верно ответили.
А вообще вопросы о почте лучше задавать в этой теме :wink:

1 Like

Это не Белоруссия заблокировала , это заграница её заблокировала скорее всего . У нас в Италии такое со всеми гос.сайтами русскими . Не работает почта , гос.услуги, сайт МВД , сайт медицинских услуг , апп банка и тд :expressionless:

1 Like

Насчёт России не знаю, а Беларусь блокирует сайты своих государственных ведомств сама. Видимо, боятся кибератак.

Причём часть этих сайтов заблокирована давно, а Белпочта стала недоступна только на этой неделе.

То же самое с интернет-банкингом части банков.

Это целенаправленные действия белорусских властей по созданию препятствий тем, кто покинул страну. Например, с сегодняшнего дня в 10 раз выросла стоимость апостиля и нотариального перевода документов. Сомневаюсь, что это совпадение.

2 Likes