Беседка. Разговоры обо всём на свете

А самое не понятное - зачем? Типа она без штампа и можно ее еще раз использовать? А красота там именно в блоке всем. Вот не лень людям.

На фото плохо видно, штамп там есть. То есть в почтовом отделении отправителя марку и блок погасили. А где-то по пути оторвали. Вот зачем им рваная марка?

3 Likes

Ого! Вот это да! :scream:

Ужас какой!! И причём вот всегда эти сортировочные - они даже не филателисты-разбойники, а вандалы, марка с оборванными краями никакой ценности не представляет, разве что по килограммам в мешке продать :see_no_evil:
P.S. Она гашеная кстати, штамп на темном плохо виден

4 Likes

Вот вот. Я там выше не дописала, отредактировала сообщение. Марку то не аккуратно оторвали. И будем уж честны. Не так уж и дорого купить себе марку в коллекцию. Все подряд, как делают хронологи, конечно дорого. Но раз в месяц несколько красивых штук — могут себе позволить уж работники почты.

3 Likes

из вредности? :face_with_peeking_eye:

Есть надежда, что просто один псих какой-то :face_with_spiral_eyes: в прошлый раз когда это повально было, там тоже отрывали марки неаккуратно с кусками, непонятно почему, как будто из злобы просто

2 Likes

Думаю они конечно сами расстроились, что не удалось аккуратно оторвать. Редиски.

2 Likes

Надо переходить на суперклей :roll_eyes:
Еще как вариант отправлять с красивыми марками “в пакетике”
(Из обсуждения в ЖЖ много лет назад: заклеивать под марки порошковый яд или глиттер, чтобы отрывание не проходило бесследно :sweat_smile:)

3 Likes

Кстати, бандероль из Кемерово, Москву миновала, поэтому это либо на сортировке в Кемерово, либо у нас в Емельяново, ну либо, не хочу в это верить, вообще в моём отделении.

:joy::joy::joy:

Ну в отделении как раз проще всего - сходить к начальнику, по штампу отделения там ясно видна смена, и начальник узнает кого курощать

1 Like

Не поняла, почему исключается Москва?

Потому что из Кемерово бандероль пришла сразу в Емельяново. Что и логично, зачем ей делать круг.


А, нет, не в Емельяново, а в Красноярск, видимо наземным транспортом шло. Это вчера из Липецка я забирала, оно в Емельяново на сортировку пришло.

1 Like

А, понятно. Слова “Москву миновало” вызвали непонимание. Она было ещё в Новосибирске, кстати (Обь - это Новосибирск). Так что точно не наземным, слишком быстро

Да, да, сейчас увидела. Но для меня это всё равно почти что сразу. По пути же. :face_with_hand_over_mouth:

Хотя, прошу прощения, я ошиблась. Все же видимо наземным, ж/д по времени вполне могли уложиться. Тем более две такие крупные станции, там поезда ходят не редко.

Но это не суть. Главное - наличие воровства :rage:

1 Like

И самое главное мне не за себя обидно, а за отправителя. Она хотела порадовать красивым почтовым блоком, а тут такое. :rage:

4 Likes

Какой кошмар , такую красоту испортили ! :woman_facepalming:

1 Like