Беседка. Разговоры обо всём на свете

В какой город России просрочена?

В Новосибирск, но это неважно, там человек с Нового года не заходит.

1 Like

У меня впервые за мой маленьких опыт посткроссинга такое количество просрочки:

Зато помогает галочка (или ее отсутствие, забыла, как это в настройках) про то, чтобы в разные страны отправлялись открытки :grin: Поэтому мало США и Германии тоже)

4 Likes

Я знаю про эту галочку, но как-то ее не использую. Если все поставят эту галочку, кто же тогда будет в США и Германию отправлять :grin: Да и если честно, в эти страны обычно доходят открытки :-). Да и этот раз у меня были другие страны, между США, просто те открытки уже дошли :slight_smile: .

5 Likes

Очень разнообразное разнообразие. У меня и близко такого нет… Хотя и лимит открыток сейчас на этом аккаунте 18. Германии много, но туда хоть почти за месяц, но доходят.

1 Like

В Германию всё равно чаще всего отправляешь, т.к к ним быстро доходит, в последнее время вообще за 10-15 дней. Так что не стоит за них переживать)

1 Like

не знаю у меня Германия долго идет…от месяца. и при том что я отправляю по форуму всем активным

а еще птичек разных заказала)) уже думаю что пора новый альбом


7 Likes

у меня реально всем на форуме доходит со скоростью света. Отправляла например 15-16 апреля, получили 1-3 мая. Отправляла 26 апреля, получили 10-11 мая

1 Like

Я тоже руководствуюсь этими соображениями) Ну и еще: мы тоже из массовой страны. Мне кажется справедливым отправлять коллегам по численности)

5 Likes

У меня в Германию в среднем 24 дня идет.

3 Likes

Как я понимаю галочка, как раз позволяет отправлять в одни и те же страны. А без галочки хоть какое-то разнообразие…

Но если с другой стороны подумать, то другие (редкие) страны тоже хотят получить открытки из России. Если они будут редко нам выпадать - они будут редко получать. А у нас, мне кажется очень классные открытки и марки - ими нужно делится)

4 Likes

Когда я начинал, то жаловались на засилье открыток из Финляндии. А теперь мы совсем без Финляндии… :unamused:

7 Likes

Только чистые собираете?

в основном такие попадаются,но так же жду таких гашеных кошек)

6 Likes

Как я понимаю кошки это CTO (Cancelled-to-order)?

А все равно делиться будем, просто не каждый из нас. Думаю, редким странам приходят те же Россия/Германия/США массово) Мне, несмотря на разрешение отправлять в одну и ту же страну, иногда все-таки достаются редкие.

2 Likes

я честно говоря не очень разбираюсь…просто беру что нравится

1 Like

Я чередую : месяц у меня отправка с галочкой, месяц без. Сейчас стоит отправка в разные страны, но всё равно выпадают сплошь Германия и США. Против Германии ничего не имею, открытки стали доходить быстрее, чем по России. А вот когда выпадает США - сплошное уныние, слишком велик шанс, что вообще не дойдут.

7 Likes

Рекламы пост

Друзья, если вдруг у вас закончились все слоты для отправки открыток по офу, а подписать хочется вот прям здесь и сейчас - то приглашаем к нам в робин по темам. У нас весело, хотя м ы иногда и ругаемся :slight_smile: .
Что мы можем предложить сейчас (группы, которые практически заполнены, и ждут, возможно, только вас):
Упаковка от еды
Динозавры
Открытки в виде полароидов
Спящие (люди, животные)
Масленица
Маякоманьяки (серия открыток)
Открытки от drunkartist
Беатрис Поттер (из коробки)
Альфонс Муха
Открытки из обложки
Фото_пейзажи

А сколько групп еще есть - не узнаете, пока не зайдете к нам в ветку :slight_smile:

10 Likes