Беседка. Разговоры обо всём на свете

У меня в пятницу выходной, думала, если планы не сорвутся, попробую посортировать свой ящик с чистыми открытками, обновить офферы, а может, даже завести папки с фото коллекций - и тут возник вопрос к товарищам :slight_smile: Какие сайты вы любите для коллекций / предложений и какие сильные и слабые стороны вы бы выделили в них? Может, это уже обсуждалось, но просто Flickr мне не очень нравится, да и в Китае, насколько знаю, он даже не открывается, хочу попробовать другую платформу, но думала послушать ваши мнения. Видела, у некоторых есть коллекции сразу на нескольких сайтах, очень интересно узнать про ваш опыт!

Сначала у меня были альбомы Google, но потом я поняла что для обменов предпочитаю иметь много альбомов в одном месте поэтому завела на Flickr (там ограничение на 1000 фотографии), но для своей коллекции оставила Google альбомы :blush:

Скажу честно что нахожу не удобными альбомы в ВК, инстаграме, телеграмме и других социальных сетях так как не у всех они есть :upside_down_face:

4 Likes

Мне нравится зонерама (подписи к фото не нужны), с гугл-диском непросто, сложно просматривать и скринить с телефона. Фотографии даже в режиме плитки плохо видны. Поддерживаю про вк и инстаграм. У меня нет аккаунта в инстаграме (= не могу посмотреть вообще) и клиент вк, а не официальное приложение на телефоне (= не могу посмотреть альбомы из приложения, а из браузера легче погибнуть на месте, чем пролистать много фото и что-то увидеть).

Фликр тоже неплох вроде

5 Likes

Я пока что пользуюсь только Фликром, китайцы вроде его просматривают (возможно, через обход), но думаю ещё и Зонераму поключить, как раз для коллекций, так как там нет ограничений по количеству.

2 Likes

У меня все на Яндекс диске, если бы сейчас создавала альбом, то выбрала Зонераму, а перетаскивать сейчас лень.

2 Likes

У меня Зонерама, устраивает. Единственный минус, если перетаскивать фото из одного альбома в другой, то только по одной (или я не нашла, как выделить сразу несколько все переместить или удалить)

2 Likes

А Зонерама платная?

Нет. В смысле у меня нет. Может, там и есть платное расширение …

2 Likes

У Зонерамы только минус, что там нельзя папки внутри папок создавать как на Яндекс диске. Если только отдельными вкладками делать разделы, но это не так очевидно. Но смотреть там правда намного удобнее, чем на Яндексе

2 Likes

Я на Фликр столкнулась с тем, что у меня не хватает места. Теперь потихоньку переношу всё на Зонерама. Но у китайцев она тоже по ссылке не открывается
Нашла выход. Кидаю им qr-код, тогда открывается без проблем.

3 Likes

А еще на зонераме есть скрытые альбомы, очень удобно туда забрасывать открытки, которые ждут отправки

2 Likes

А как тогда в обратных тегах участвовать, типа “Выберу сам” с китайцами?

В яндекс диске удобно, что можно давать ссылку не на весь Диск, а только на определенные папки (например папку “Обмен” в которой лежат папки с темами, все же “папка в папке” - удобно)

1 Like

Я даже не знала, что китайцы не могут зонераму открыть. У меня по международным тегам открывали, то есть по тегам типа «выберу сам» как-то открывали и выбирали открытки

3 Likes

Я сейчас организовала подарок мелкому на 5- летие. Открытки со всего мира. Так вот все 4 китайца не смогли открыть, только через код

в зонераме мне не нравится то, что если пытаешься внутри альбома отсортировать открытки, ну т.е. разложить сериями по-порядку, а потом что-то удаляешь или переносишь в другой альбом, то они снова меняют порядок(( бесит уже тягать их туда-сюда.

и скажите мне, что такое там “добавить к вводным фотографиям”?

2 Likes

Насчёт китайцев сильно не переживайте. Они приспособились. У них практически все закрыто, поэтому тут на них не надо ориентироваться. Если бы они не могли зайти через ВПН в обход Firewall, то их бы на этом сайте не было. У многих китайцев альбомы есть и во фликре, и на зонераме

4 Likes

Я вчера забежала в Коллекционер прицельно - за открытками. Мне сотрудника их пробивает и ждёт, смотрит на меня. Я говорю - это всё. Она - как всё? Вы, что же, и марки брать не будете??!! :joy:
Но полковник Кудасов нищий :rofl: после отпуска, пришлось пообещать прийти сразу после зарплаты.

9 Likes

Всем спасибо за помощь! :heart: Создала профиль на Zonerama, пока в перерыве от работы пытаюсь разобраться, что да как :grin:

3 Likes

Закрыты гуглосервисы, википедия. Яндекс кстати тоже не у всех китайцев открывается аналогично с зонерамой.

Посткроссинг доступен китайцам без впн, если вы об этом. Не стоит преувеличивать.

1 Like