Беседка. Разговоры обо всём на свете

:rofl: :rofl: :rofl: Оксана, ты же посткроссер! Воши это washi tapes

1 Like

Да я сразу поняла) но я ещё и русский посткроссер :wink: так что ассоциация была…)

2 Likes

Так, где-то у мелкого были стикеры с блохой, так что ты знаешь в следующий раз с чем от меня оборот получишь :smiling_imp:

3 Likes

Напросилась :joy: :joy: :joy:

1 Like

Можно мне тоже блоху наклеить?))

3 Likes

Если найду в его коробке со стикерами, я покупала набор виниловых стикеров с насекомыми, одна блоха там была точно, еще светлячки какие-то, сколопендра))) в-общем отберу что-нибудь (точнее устрою бартер со своими)

4 Likes

Я богомолов люблю :slight_smile:

1 Like

Воши на обороте. Ну все. Мой взгляд на цветные скотчи уже никогда не будет прежним :grin:

3 Likes

:joy:

У меня сегодня первый возвращенец. Конверт с открытками в Австрию вернулся с двумя печатями “Вернуть отправителю” и “Отдел контроля франкировки”. Я так изумилась наличию отдела, что даже хотела этот конверт себе на память оставить, но поленилась, наклеила сверху на печати ещё марок и снова кинула в ящик.

Проблему с францировкой одназначно надо было разглядеть. Я и то сразу не поняла, что там пошло не так. На самом деле одна марка была 2002 года, они официально уже не действительны в Голландии, только всё, что после 2004 идёт в зачёт, но это ж надо было найти эту одну :grin:

13 Likes

Получила конверт по русскому сайту от милейшей дамы возрастом около 40 лет. Там было много чего внутри, в том числе среди стикеров были стикеры с персонажами одного известного китайского произведения (которое притесняли на территории РФ из-за пропаганды нетрадиционных отношений). Судя по остальному содержимому конверта и профилю, дама видимо не в курсе, кто именно нарисован. Я вот думаю, намекнуть ей или не надо :sweat_smile:

Лично меня все устраивает, я не фанат, но стикеры красивые

3 Likes

Что за произведение? Я не в курсе. Скупаю всякие азиатские стикеры…из известных знаю только неблагожителей

1 Like

вот именно оно)))) если бы прислали что-то с менее известным, я бы вообще в обморок упала. Были какие-то крупные скандалы с переводом, распространением и тд (имею в виду оригинальный роман, если не ошибаюсь. остальное адаптированное и отцензуренное на месте). Вот в Казахстане никакиех проблем, заходишь в книжный, а там стоит попугайный, блестящий, красивущий стенд рядом со входом))))

3 Likes

Вот теперь мне любопытно стало, потому что по запросу “неблагожители” мне гугл ничего не выдал…) о чём речь у вас?

Существует произведение “Благословение небожителей”, был роман, а потом по нему наделали кучу контента от аниме до переводов оригинала и всяких стикеров и прочего мерча. Популярность привела к появлению мерча везде, где только можно. Буквально в каждом закутке можно наткнуться на что-то, имеющее отношение к главным героям

2 Likes

А, понятно, спасибо)

Благословение небожителей? На сколько я знаю они есть в продаже? По крайней мере некоторые русские блогеры их рекламамируют

1 Like

Прямо в книжных печатную продукцию не видела, в интернете можно купить. Проверила на сестре тридцати трех лет - по ее мнению тут нарисованы две женщины :rofl:

Я не читала, но слышала, что там конечно очень всё своеобразно, и да, там очень много женоподобных на вид персонажей) но опять же, один блогер рекламировал на стадии предзаказа, все вроде официально. Переделывали обложку, но по содержимому вроде всё прокатило. Хотя может сегодня да, завтра нет🤷

1 Like

В Лабиринте видела продают