Беседка. Разговоры обо всём на свете

Я тоже надеюсь, что это просто защитная реакция (( Мне вот совсем не смешно, потому что я работаю с людьми и вижу, как люди перестают есть и спать, беспокоясь о своих родных.
Мне бы очень хотелось, чтобы прежде чем писать комментарии, люди спрашивали себя: а сказал бы я это живому человеку в лицо? И если нет, то и писать не стоит.
Простите, если резко. Чувство юмора сломалось.

9 Likes

Нет. Только пожаловаться админам и они почистят.

1 Like

Надеюсь, сейчас на моё сообщение не пожалуются админам и его не удалят, но постараюсь корректно, хотя будет неприятно.

Вычитала вчера.
В послевоенное время (после заключения мира во второй мировой) было очень много ненависти к немцам. Неважно, женщины, дети, старики, немцы, которые давно не немцы (в смысле переехали или ещё чего, часто такое бывает) и была жуткая травля. Оружие в ходу. Короче, истребляли массово, потому что ненавидели. Вот просто на улице.
И сейчас очень похоже, только вектор поменялся.

2 Likes

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!

Напоминаю, что у нас форум посткроссинга, который вне политики должен быть.
Да, можно высказываться. Рот никто не затыкает, но делайте это корректно, пожалуйста! Согласитесь, что ругань никому не нужна. Форум читаем не только мы, в России, но и другие люди. И даже в России мнения у всех разные.

Админы уже заинтересовались большим количеством жалоб на сообщения здесь и в жалобной.
Помните, что любой может пожаловаться на Ваше сообщение и Вы об этом не узнаете.
Сейчас сложно всем, у всех куча негодования, но давайте не переходить на личности, обвинять кого-то и провоцировать. Давайте обсуждать мирно, не выходя за рамки, иначе какое-либо обсуждение вообще прикроют…
Да, позиция у админов своеобразная, это известно давно, но надо подстраиваться, если находиться здесь.

7 Likes

Пока это самая адекватная позиция администрации из всех, что мне попадались в интернете. Но градус волнительности надо снижать, да.
Тяжело в самоцензуру, но надо. Иначе кто-нибудь не вникнет в ситуацию/эмоции, а под санкции попадём все.

3 Likes

Друзья! Один Тег по вишу уже запущен. Это классно! Может быть запустим еще несколько по аналогии с основным форумом?
Мне очень нравятся теги - “Охотники за сокровищами оффер тег”. “Уно оффер-тег” , можно и обычный оффер тег с обменниками запустить.
Теги типа - Тег-котики. Тег-собаки и т.п. боюсь у нас будут подвисать. Хотя может я не права.

Обсудим? Здесь или откроем тему?

2 Likes

Боюсь, не взлетит. Судя по активности.
Оффер запустить можно и то загнётся. Много народу на других площадках тусуется.

Жаль. Я всегда удивлялась тишиной тут по сравнению с другими ветками форума.

Последствия политики на старом форуме.

  • слишком долго решались на переход на новый движок. С русским были проблемы на старом.
    Все и разбежались кто куда. Кто вконтакт. А кто из стареньких не пришёл на новый форум.
1 Like

Переползать на новый движок – это всегда боль для админов.
Но я бы не сказала, что весь форум в принципе активный. Мне кажется, слишком много народу ушли в соцсети. Да и нет прямой необходимости общаться на форуме – весь основной функционал доступен с сайта.

1 Like

Тогда будем оживлять понемногу )). Можно еще и объявление в ВК дать.

Сейчас написали из Болгарии - письмо для меня вернули. Болгария тоже не отправляет в Россию

А мне казалось. что англоязычная часть форума очень активна. Я за месяц участия в движухе там получила около 70 открыток только за январь. Надо посчитать ))
И у немцев в ветке тоже активность. Мне у них игра нравится “Собери свой чемодан”))

1 Like

Я больше читаю, чем участвую. Но у меня было ощущение, что везде одни и те же активные участники.
Могу быть не права. Даже рада быть неправой, а то однажды админам надоест и вырубят форумы за неактивностью)

Чего никогда не понимал, так это зачем расползаться по куче немногочисленных (по сравнению с тем сколько всего юзеров) разными площадками - кучи своих мини-групп вк, инсте и так далее… вместо того, чтобы тусить на одной большой официальной площадке.

Вот как искать там что интересное?

6 Likes

Да, активна. И немцы активны, они и на старом форуме были активны.
А я говорила только про русскоязычный подфорум. Не сказать, что он был суперактивным, но поактивнее, чем сейчас.

Я тоже это не поняла, но людям почему-то так удобнее :man_shrugging:

2 Likes

А что за игра про чемодан?:slight_smile:

3 Likes

Присоединяюсь ко всем сообщениям о том, чтобы держать себя в руках. Резкие высказывания сейчас только ухудшат отношение к нам.

3 Likes

Рассылку от Рostal-shop кто-нибудь получал? Мне от них письмо пришло, цитирую

Дорогие друзья. Дорогие посткроссеры.

В эти дни очень сложно сохранять спокойствие, кажется, что привычный мир уже никогда не будет прежним. Мы решили написать вам о том, что происходит сейчас в мире открыток и посткроссинга. Надеемся, что информация окажется полезной.

ПРО НАС.

Не совсем приятная новость. 28 февраля наш сайт был взломан украинскими активистами. Магазин был удален, а на месте него появилась агитационная информация. Больше суток нам понадобилось, чтобы восстановить работу. Если наш сайт https://postal-shop.ru у вас не открывается или работает некорректно, пожалуйста, очистите кэш в браузере или напишите нам, мы постараемся помочь. Если за прошедшие дни вы получили какие-то сообщения от нашего имени (кроме этого письма), то это были не мы. Извините :frowning:

ПРО ПОСТКРОССИНГ.

Многие посткроссеры из России и Беларуси сейчас боятся столкнуться с дискриминацией в рамках проекта посткроссинг. Что будет с открытками, отправленными ранее? Будут ли они зарегистрированы? А вдруг в приходящих открытках будет агрессия? А что, если открытки вообще перестанут приходить?

Создатель проекта Paulo Magalhães дал свои комментарии по этому поводу. Он сказал, что проект посткроссинг был создан для объединения людей по всему миру вне зависимости от их национальности, возраста, пола или религии. И дискриминация в отношении граждан России и Беларуси недопустима. С помощью открыток мы можем стать ближе друг к другу, оказать поддержку и добиться взаимопонимания. Поэтому никаких ограничений в отношении посткроссеров из России и Беларуси нет и быть не может. Тем, кто не согласен с такой политикой проекта, рекомендуется временно не запрашивать адреса для отправки.

Полный текст обращения Пауло можно найти тут КЛИК.

А если вы вдруг столкнулись с негативными высказываниями, увидели агрессивную информацию в чьем-то профиле или получили грубое сообщение при регистрации открытки, пожалуйста, направьте жалобу модераторам проекта КЛИК.

ПРО ПОЧТУ.

На данный момент ограничения на отправку открыток в другие страны минимальны. Почта России сообщила, что в связи с закрытием авиа-пространства большинство отправлений будут доставляться наземным путем.

Рекомендуем ознакомиться с этой статьей pochta.ru/support/no-mail-exchange

ПРО ОТКРЫТКИ.

Сегодня мы общались с нашей типографией, которая сообщила о неминуемом росте цен, если курс доллара останется на текущем уровне. Дело в том, что и картон для открыток, и краски для печати закупаются за границей, поэтому непосредственно привязаны к курсу доллара. Возможно новые тиражи открыток окажутся дороже. Мы заняли выжидающую позицию и отказались от печати в ближайшее время. Мы ни в коем случае не будем повышать цены на открытки, которые есть у нас в наличии. Всё честно :blue_heart:

Команда Постал Шоп желает мира вам и вашим семьям. Спасибо, что вы с нами.

С искренней любовью, Постал Шоп.

6 Likes

Да-да, мне тоже пришло.

1 Like

И мне пришло.